Jump to content

[2018] Расход топлива

Recommended Posts

Прошёл 1748 км. Расход начал падать.Вышел на средний расход 8.0. литров.при условии что 30% это пробки + кондиционер.Машинка радует. (на 1000 км было 8.3 литра0

20180405_010238.jpg

Edited by алекс - 58
  • Replies 478
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

18.3 л/100 км 100% город

Передние поменял на 71 т.км ! -вместе с дисками. А задние и совсем недавно - около 120 ткм

Это минут 10 прогрева и три км до работы). Пофик..  😁      

Posted Images

Пробег1077

Что то мало получается для вашего горного района или вообще на газ не давишь?

Edited by алекс - 58

Красная поляна не всегда Сочи.На территории РФ около 15 посёлков стаким названием. Ближайший ко мне город это Казань. Довольно часто там бываю, т.к сын там живёт.

Красная поляна не всегда Сочи.На территории РФ около 15 посёлков стаким названием. Ближайший ко мне город это Казань. Довольно часто там бываю, т.к сын там живёт.

Ясно.я думал около Сочи.А в Казани я был один раз правда лет 30 назад.

Edited by алекс - 58

Мы в тёплых краях тоже бывали. Правда давно.

DSCN0968.JPG

а тема точно про расход топлива..??

:D  :D  :D

Не, ну вот мне у себя расход порядка 8.0 видеть тоже доводилось. От заправки и где-то до ближайшего светофора - двух :D. По прибытию к месту назначения, уже где-то к 10-ти. Потом завелся, по парковке покрутился, и тут уже успешно переваливает за 11. И вообще, вот сейчас примерно полбака после предыдущей заправки, а "старт-стоп" показывает 54 минуты в режиме "стоп"...

В основном короткие поездки без пробок 25 км в одну сторону. Средняя скорость 31 км\ч. Старт-стоп отключаю.

Edited by bujhm

В основном ... в одну сторону.

Не, я обратно тоже езжу.

Средняя скорость 21 км ч

Расход 11.3

Одни пробки везде ))))

Мне кажется расход вполне может кореллироваться со средней скоростью. При обычных поезках.

Заправка до полного: 51,2 л.

Пробег с предыдущей заправки: 440 км.

Расход по компу: 11,1 л/100.

Если верить "до полного", то расход по чеку: 11,6 л/100.

Верю не сильно :), по многочисленным рассказам, в варианте "до полного", недолив до литра, классический вариант. Ещё пару регулярно используемых заправок проверю, сравню...

А вот "старт-стоп": 1h 46 m и 1,729 l. Таки испытываю некоторую долю морального удовлетворения по поводу не сожженного в пробках 1,7 литра бензина.

P.S. Да, примерно "посередине пробега" было ТО.

Edited by aasafron

Не записал... но меньше 20 км/ч. Зависимость от скорости очень хорошо заметна первые поездки после заправки, если получается проехать по МКАД и трассам (~100), комп показывает меньше 10, а то и меньше 9. Но больше полутора часов простоя на 4 сотни км, причём ни одной "реальной" остановки, только пробки, да и не всегда тормоз до упора давлю, чтобы старт-стоп сработал, уж какая тут средняя скорость...

как обычно, тема про расход это тема поболтать ни о чем))) 

расход топлива зависит в первую очередь от водителя))) а не от автомобиля, и уж тем более от места эксплуатации. при моих режимах движения новая тестовая xv кушала ни сколько ни меньше чем моя 2012мкпп. а это около 12 в мск

Коллеги здравствуйте! На сегодня у меня пробег- 2300 км. То, что сейчас Вам говорю- это только по городу. После ночного дежурства на предприятии, утром 15 апреля приехал с работы и увидел расход- 9,9 л/100 км. Средняя скорость была 27 км/ч. В воскресенье помотался по городу. В понедельник- на работу -с работы ( пробки, куда без них), расход увеличился до 10,3 л/100 км. Средняя скорость - 24 км/ч.  С "новья" было 12,2 п/100 км.  Т.е. расход не на много, но в процессе обкатки реально снижается.  Езжу сейчас, как и весь поток машин. Машина- не "овощ". Не много "притопил"- шустро набирает скорость. Я доволен. На дорожном полотне  много выбоин появилось ( вместе со снегом -слез асфальт. Россия!). Поэтому старательно объезжаю все ямки, чтобы не травмировать подвеску. Жалко машинку. Да и на прежних автомобилях всегда объезжал все огрехи дороги, т.к. считаю себя очень аккуратным водителем. Думаю моя XV  скажет - "спасибо" за такую заботу, путем отсутствия проблем с подвеской. Как то так. С уважением ко всем форумчанам.

Т.е. расход не на много, но в процессе обкатки реально снижается.  Езжу сейчас, как и весь поток машин. Машина- не "овощ". Не много "притопил"- шустро набирает скорость. Я доволен. 
По трассе проедешь,вообще запоёшь от расхода! В прошлом году ездил на Алтай,товарищи обалдели от расхода нашей машины! Ехал в основном на круизе,95-105 км.в час,расход 7.8,даже добавить погрешность компа +1 литр,это я хватанул конечно,всё равно расход красивый!) ;)

Честно - думал расход будет ниже.

Владея WRX 265лс и ездя с такой в пол с каждого светофора в режиме 50 город 50 трасса расход был 14л.

Тот же режим на XV получается 10,5-11л. Причём тапки в пол использую гораздо меньше, да и тапка в пол тут совсем не та.

Чисто по трассе на 100кмч на вырике было 8л расход. Тут походу будет столько же...

Честно - думал расход будет ниже.

Владея WRX 265лс и ездя с такой в пол с каждого светофора в режиме 50 город 50 трасса расход был 14л.

.

а чёж не 11- то..?? :D

опять настало время оhhyiтельных историй.. :)

опять настало время оhhyiтельных историй..

Ну, а почему не послушать и не поделиться мнением, тем более по новой модели?  

По городу меньше 11.5 нереально.

При спокойной езде.

а чёж не 11- то..?? :D

опять настало время оhhyiтельных историй.. :)

Эээм. А в чем подвох то? Должно быть больше или меньше? Если чисто по городу то на WRX расход был до 20. Если пробеги короткие и зима с прогревами то и до 28 спокойно. На XV чисто по городу спокойно 15-16 показавает первые километры после заправки если топить, пока на трассу не выйдешь. Там уж снижается до 10,5-11. Чего не так?