Jump to content
Sign in to follow this  
feeleen

Почем мойка?

Recommended Posts

в свид о рег. написано хетч, обычно давлю на это

Нас моют как хетч бек или кроссовер?

Да какой крос?, говорю что модификация импрезы

У меня написано "прочее", не на каждой соглашаются на хетч.

В зависимости от мойки и что будешь сам говорить. Я если честно обычно не парюсь, если цена устраивает.

У меня написано "прочее", не на каждой соглашаются на хетч.

да, тогда можно и как внедорожник. прочее - понятие растяжимое. регистратор был, видимо, с юмором

У нас дерут как кросс 4х4 и дерут 20$.

С вашим климатом можно пару раз в год мыть, но 20 бакинских это жестоко

на тех мойках которыми я пользуюсь, суба XV выделена отдельно))) больше хетча, но меньше кроссовера стОит. 350 кузов и коврики.

я на самомойках в основном моюсь. цена получается от 50 до 200 рублей. вода-пена-вода-воск-осмос и пылесос. 

У нас от 5 до 10 s Есть также  мойка самообслуживания, там  можно  уложиться в 2-3

Нас моют как хетч бек или кроссовер?

Смотря куда попадёшь, если речь о цене, ну а моют, что хетч, что кроссовер одинаково.

Я на мойку "Водолей" езжу уже лет 5. Нравится качество, отдельная зона для водителей с наблюдением за ходом работ. Там- кофе- автомат, телек, журналы. Мойка на две машины. Обычно звоню, договариваюсь о времени приезда. Т.к. -я постоянный клиент у меня скидка. Так комплекс "Стандарт" ( снаружи, внутри коврики, пылесос, пыль с панелей)- стоит 500 руб. Владелец, для постоянных клиентов даже страничку в "Вибере" сделал. Мне сделали доступ в группу постоянных клиентов. Там выкладывают всякие акции, скидки. Ну, вот сегодня пришло сообщение: " Акция "Чистый четверг" вместе с автомойкой "Водолей". Комплекс "Премиум" по цене комплекса "Стандарт". Срок действия 04.04 с 16.00 -05.04 до 20.00. Только по записи. Количество мест ограничено."

У них интересное распределение автомобилей по классам: "Седан". "Универсал", "Внедорожник".  Когда мыл "Субару XV", зачислили его в универсал. За мойку снаружи и коврики с 10 % скидкой взяли 240 рублей. Мне кажется не дорого за качественную, бесконтактную мойку ( "Керхером" сбили грязь, распылили пену на кузов, машина постояла , потом смыли "Керхером". Насухо вытерли. Коврики -моют вручную. Сушат. Лично я- доволен качеством.

С вашим климатом можно пару раз в год мыть, но 20 бакинских это жестоко

У нас много пыли идёт с пустыни.приходится мыть 2 - 3 раза в месяц.

У нас без пыли стока грязи на дорогах(особенно сейчас,когда снег сходит),что мыть надо по пять раз на дню. B) .Два -три раза в месяц -- это по полу хирургической операционной ездить надо  :D

Edited by Деда Миша

Весной, когда все залито грязной водой, на мой взгляд вообще мыть не стоит. "Деньги на ветер"

У нас от 5 до 10 s Есть также  мойка самообслуживания, там  можно  уложиться в 2-3

Я обычно мою сам ну а когда уже загажена то еду на мойку.

Я обычно мою сам ну а когда уже загажена то еду на мойку.

Я конечно извиняюсь , а как у тебя (в Вашей местности) можно загадить автомобиль? Только очень сильно -пылью?
Пыль.жара и очень большая влажность всё это ночью оседает на машине.. а я люблю когда машина чистая.

В холодное время мыл на мойках за 500р, сейчас рядом с домом открыли мойку самообслуживания, Очень удобная штука, если просто сбить грязь и за 50 рублей успеваю, а основательно 200 рублей и 20 минут времени танцев  с пылесосом.  :)

Мы зимой не моемся. Сухо и морозно, тачка всегда чистая. А летом тоже мойка самообслуживания. Там дешевле в два раза минимум. За 150- 200 руб можно хорошо помыться.

У нас Санёк зимы разные, у вас много снега, у нас грязи. Вот сейчас +8.5 градусов и грязюка везде .

У нас сейчас пуржит мальца...снег фигачит...тут не мойка, а снегосос нужен. :D

[spoiler]%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%[/spoiler]

в Москве всё равно сколько градусов, хоть минус 20, хоть плюс 5 - всегда лужи под ногами.

Ботинки умерли за ноябрь и декабрь, разъело подошву от реагентов...

Что говорить за днище авто и всякие датчики автокорректора фар, которые "живут" в этой жиже.

Поэтому спецы и рекомендуют мыть авто намного чаще чем летом.

Я сегодня опять за 200 р помыл, с воском. Честно говоря не вижу полезности этой услуги,но если есть нужно попробовать. В следующий раз потрачу секунды на более качественный обдув после пены.