Jump to content
Sign in to follow this  
алекс - 58

Кузов и его обслуживание

Recommended Posts

Ну вот, первый скол :-(, и это только по городу. Эта деталь хоть "пластиковая" у нас?

3FIbEJQ.jpg

По такому фото трудно понять о какой детали идёт речь Edited by Slipfaker

Ну вот, первый скол :-(, и это только по городу. Эта деталь хоть "пластиковая" у нас?

По такому фото трудно понять о какой детали идёт речь

Ну, не знаю, как назвать. Нос, который впереди капота, и "вокруг" решётки радиатора.

Да, пластик. Я притер в гараже, содрал краску до основания, но так как цвет машины графитовый, а деталь чёрная по ходу, то ничего не видно)) хоть в чем-то плюс тёмного цвета)

Кто что думает по поводу обработки битумной мастикой (вроде динитрола) днища автомобиля? Дилер говорит, что у Субару хорошая обработка еще с завода, но я планирую пользоваться авто долгое время, поэтому хотелось бы перестраховаться. Да и опять же, говорят шумы меньше от дороги после этого.

Edited by fed

Привет, сделал обработку при покупке. Хуже не станет точно. Королла 2008 года до этого была и за 10 лет хорошенько поржавела задняя часть. Но конечно без трухли.

Кто что думает по поводу обработки битумной мастикой (вроде динитрола) днища автомобиля? Дилер говорит, что у Субару хорошая обработка еще с завода, но я планирую пользоваться авто долгое время, поэтому хотелось бы перестраховаться. Да и опять же, говорят шумы меньше от дороги после этого.

если бюджет позволяет, делай однозначно!

В своей прошлой (14го года) динитрол сделали сразу, но местами днище было поцарапано и вот там пошла ржа! Несильная, но пошла... Обработал аэрозольной мастикой в три слоя. Хватило на год точно, а что будет дальше, я уже не узнаю...

Делай. Я сразу делал у дилера, немного сбив цену. По моему мнению при нашей питерской влажности и дорогах это стоит делать. Насчёт шумов - это не поможет, по моему мнению, отдельно обработку арок и локеров надо делать

Edited by segun762

Насчёт шумов - это не поможет, по моему мнению
Не панацея, но немного помогает!

Коллеги здравствуйте! Пробег на сегодня 9700 км. На подъемнике посмотрел днище и все остальное- следов коррозии не обнаружил. Но, мое мнение - не лишним было бы покрыть низ антикором. Скорее всего этой задачей займусь уже летом. Самостоятельно. Бесплатно и качественно.

Кстати заметил, что "япы" забрызгали консервантом все очень основательно: и редуктор и рычаги и т.д. Консервант "серьезно нанесен": жесткая, шершавая поверхность. С душой и качеством производитель подошел к данной операции. Под капотом заколебался оттирать эту "хрень" зеленоватого цвета. Но, за заботу об автомобиле- им "респект".

Edited by он же Гога

На подъемнике посмотрел днище и все остальное- следов коррозии не обнаружил.

В нашей, в 18м годе, днище закрыто пластиком. Какая никакая, а защита! Меньше вероятности повредить покрытие металла...

Вообще, в новой они многое учли и сделали лучше!

Edited by lipton

Коллеги здравствуйте! Я думаю, что сам куплю хороший антикор ( "поюзаю" в Интернете, на форумах) . Сниму всю нижнюю защиту (пластиковые щитки), отмою "Керхером" всю поверхность днища, обезжирю и аккуратно на пару раз покрою составом. После чего - "окроплю" водкой- чтобы лучше держалось!. Традиция- помогает.!

Год прошел.. 18 тыс. На капоте насчитал сегодня штук 5 мелких коцок. Мобыть и больше, внимательней не стал разглядывать, что б не сильно расстраиваться. На пластиковой "морде" нет, только царапина. А вот люминиевый капот слабоват в этом плане. На Форе и на 80 тыс такого не было((

Изначально было сделано "жидкое стекло". Прошёл год и ни одного скола не обнаружено! Но было масса царапин... Как оказалось, все они по "стеклу" были. Родные лак/краска не затронуты. Так как стекло, это не на долго, недавно полирнули и вместо "реставрации стекла", сделали "керамику". Обещают два года "без обслуживания"...

На боковую форточку даже прилетело. Ничего не поделаешь.

20191025_091730.jpg