Jump to content
Sign in to follow this  
VolK

[2018]Регламент обслуживания

Recommended Posts

Причём здесь настройка стенда и углы колёс?

Я вижу,что ты вообще не в теме,только пыжишься,но не понятно в чём смысл твоего пыжинья.Я тебе выложил фото сход-развала моего авто со стенда официального дилера Субару "У-"Сервис",у которого и покупал авто.Для тебя это "погода в Африке". Всё. Мне надоело вести с тобой пустопорожний разговор,когда я тебе логично,что-то объясняю,а тебе всё "погода в Африке".Можешь считать Сашин результат сход-развала идеальным для себя,раз не видишь разницы в моих показаниях и его. :dolf_ru_1019:

Правильно сделал, что застрелился, покойся с миром.

В общем по существу тебе сказать нечего -- только пердёж  :angry: Выложил бы фото своего сход-развала -- тогда и поговорить было бы о чём.

А что, никто больше развал/сход не делал?

Выложите распечатку, не жмитесь. Или напишите хотя бы параметры схождения задних колес. По нулям или 7-8 в плюс. Всем же понадобится.

@Sinoptik-78,подождём,Саш.Не думаю,что вот прям все на новых машинах не подправляли сход-развал на ТО-0 или ТО-1. Или в промежутке где-то.

А ты сам сравнивал свою распечатку с найденной мной за декабрь 2012 года? У меня распечатка для новой машины отличается по допускам и от твоей распечатки,и от распечатки,выложенной мной за 2012 год.

По 2012 году: есть спецификация 2011-2013 года, есть 2014-2017 года, разная жесткость сайлентблоков и разные величины схождения. + не путать импрезу XV и XV/Crosstrek - это две абсолютно разные машины.

Вот ссылка на обсуждение по 2012 году:

http://forum.shod-razval.info/topic/3814-subaru-xv-2012-2017/

По 2018 году пока не всё ясно и понятно. +7 явно много, поджирает наружку, "нули" маловероятно, т.к. развал -1... да и зад болтаться будет.

Нужны распечатки или спецификации с разных стендов и отзывы владельцев о поведении машины и износе резины при таких значениях схождения.

У меня например выставлено по +7, зад погуливает и наружку жрет. А как у кого при "нулях"?

На ТО 1 делали сход развал

Левое переднее в минусе не очень хорошо, схождение желательно должно быть +1..

А как задние колеса себя ведут? Резина равномерно изнашивается? От центра влево-вправо одинаково?

У меня при таких же плюсах по схождению в поворотах на кочках зад подпрыгивая переставляется, как бы подруливает...Ощущения так себе...

На ТО 1 делали сход развал

Разве сход-развал входит в ТО-1?

@Robat-Ebobat, бесплатная диагностика сход-развала входит в ТО-0 в "УСере".Если захочешь регулировать -- плати.

Машине год. Специально сход-развал не делал.

Только диагностику подвески.

Дали такую бумаженцию:

сход.jpg

Поменял сегодня масло и фильтра.

Для замены купил расходники:
AC904E VIC — Фильтр салона — 1 209.00 руб
A94 MICRO — Фильтр воздушный — 1 061.00 руб
15208AA130 SUBARU — Фильтр масляный — 495.00 руб

Воздушный фильтр движка пыльный с пробегом 5000 км за полгода. Да, езда не по городу.

IMG_20191007_133304.jpg

IMG_20191007_133317.jpg

Поменял колёса, за одно обслужил тормоза: очистил от грязи., смазал направляющие тк, поверхность колодок под пластинами., добавил смазки в направляющие суппортов и поршни., покрыл мовилем внутреннюю поверхность поршней (в колесных гайках тоже)., резьбу болтов крепящие скобу и суппорта, посадочные места тормозных дисков - смазано., тяга датчика регулировки фар: смазана резьба, заменена смазка в шарнирах. Крайне рекомендую эти процедуры, особенно где льют реагенты на дорогу.