Jump to content
Sign in to follow this  
Евгений_хв

Перестал работать звуковой сигнал

Recommended Posts

Неправильно наверное выразился, мне нужен шлейф рулевой колонки от субару XV 2012 года. Новый 17к стоит. Хотел купить на разборке или на али. В интернете смотрел вроде подходит от форестера и легаси, но в магазине по зап частям сказали что не подходит, но доверия им нет. Вот я и хотел узнать у форумчан от каких моделей подходит, чтоб без перепайки.

Edited by boottee

Смотри в теме ссылки, кто на али заказал и сделал. Эти точно подходят без перепайки, но не без переделки.

Неправильно наверное выразился, мне нужен шлейф рулевой колонки от субару XV 2012 года. Новый 17к стоит. Хотел купить на разборке или на али. В интернете смотрел вроде подходит от форестера и легаси, но в магазине по зап частям сказали что не подходит, но доверия им нет. Вот я и хотел узнать у форумчан от каких моделей подходит, чтоб без перепайки.

Приветствую. Ну что, как решили проблему с сигналом? 

На али брал, где то тут ссылка была, посмотри выше.

Полёт нормальный.

Начал пропадать сигнал при прямом положении руля, при поворотах работает. 1.6 МТ, проводов в руле нет. Только подходящие в фишке внизу. Прозвонил разъем от зеленого проводка в руле - это красный провод в фишке под рулем (верхний, второй слева). Прямо не звонится, при повороте - норм. Хотел перепиновать на свободные разъемы, но под рукой ничего не оказалось для этого. Сделал перемычку из трех скрученных жилок акустического проводка под рулем от красного в нижний свободный ращъем (низ второй слева), и в руле так же оказался нижний разъем под зеленым проводом. Сигнал заработал.

post-3148-0-37174700-1563026867_thumb.jpg

post-3148-0-47167800-1563026881_thumb.jpg

Китайский шлейф не долго прожил. Не работает дудка и кнопки магнитолы. Когда я менял не  помню, года полтора-два наверное.

Китайский шлейф не долго прожил. Не работает дудка и кнопки магнитолы. Когда я менял не  помню, года полтора-два наверное.

Та же фигня,ровно год, день в день - отвалились кнопки магнитолы, но я упертый  заказал еще раз,

у другого китайса, но поклал пока на замену, лежит в коробочке...перебирать из двух вообще не вдохновляет..

эх блин... но если и мой умрёт, то тоже закажу снова, так как лучше 20 по разу, чем 1 раз за 20 ;)

ЗЫ: а в теме про конкурентов уверяют меня что китай это качество и надёжность...

Прислали новый шлейф, завтра заберу на почте и сразу менять. А то достал уже, сам дудит, экраны переключает, каналы радио. :o:D

Edited by sansany

За советы спасибо, да нам не впервой. :D 

Заменил, короче, улитку еще раз, проверенным способом с зубочистками. :D

Функционал полностью восстановился.

На старой улитке одна из двух лент шлейфа расслоилась в месте перегиба.

Токопроводящие дорожки отклеились, оголились  и во время движения замыкали между собой.

Вероятно, если бы и со второй лентой было то же самое, могла и подушка стрельнуть. :ph34r:

Вот такая жопа, будьте внимательны!

P.S. пардон, сразу не отчитался по результату, ибо SSD диск крякнул на ноуте.

Пришла осень, доотвалился круиз, тоже пора повторить опыт с заменой..Саня, а навскидку подскажешь, на сколько

гайка на руле? А то меняю на стоянке, все ключи с собой тащить не с руки!

Торцовая головка нужна. Возьми три штуки 17-19-22, не ошибешься. точно не помню, завтра на даче буду, посмотрю, если надо.