Jump to content
Sign in to follow this  
Евгений_хв

Перестал работать звуковой сигнал

Recommended Posts

А ремонту подлежит и аналог подешевле существует?

Первый вопрос: в руль лазили? Если да то разбирать смотреть, убедиться что точно шлейф порван, может просто контакт отходит. Подешевле искать б/у.

Edited by MMAAXX

Спасибо за ответы. Буду пытаться разбирать смотреть. А так , снимал кожух дергал шлейфы,ничего не изменилось,и еще это же надо руль снять!?

Руль снимать. У меня тоже не работает, так и не сделал, и еще у кого то здесь было.

У меня так же было,с недельку назад.Снял бампер,а там просто провод отломился от сигнала.Проводка конечно капец!Все изолирующие трубки поломаны на сгибах,маде ин чина рулит.

Под бампером это еще хорошо...
А по гарантии,правда она прошла уже давно,слишком уж низкий ресурс у этого узла заявить,типа гуд-вила!?

Евгений, недавно столкнулся с такой же проблемой, сигнал работает иногда при определенном положении руля. Был на официальном сервисе, сказали менять подрулевой шлейф, цена его порядка 15 т.р. Скажите, Вам удалось решить данную проблему? Не искали, где купить шлейф подешевле? Edited by Viktor777

Взвесил все за и против,в итоге заказал у официалов и заменил у них же контактное кольцо подрулевое , с учетом скидки обошлось 12700р и замена 1800р.

Взвесил все за и против,в итоге заказал у официалов и заменил у них же контактное кольцо подрулевое , с учетом скидки обошлось 12700р и замена 1800р.

Йа уйею... :D

Подскажите, а наш шлейф такой же как у Форестера?

Да

Спасибо большое! Нашел на Авито шлейф от Форестера за 3000 руб. Завтра поеду посмотрю состояние......

Приветствую! Назрела проблема: "пятнашка" сама начала сигналить. Появился хруст в рулевой колонке при движении рулем, потом самопроизвольно сигналила, сначала иногда, затем все чаще.. Вопрос скорее всего в шлейфе руля. Все функции руля продолжают работать штатно. На Али-прессе есть шлейф для пятнашки, стоит 5 тыр. с доставкой. Есть ремонтный кабель шлейфа, 300 рублей в среднем, но почему-то все для  Ниссан. Учитывая огромное количество Ниссановских фрагментов в "пятнашке" логично предположить взаимозаменяемость деталей с другими "ниссатыми".  Теперь вопрос: На каких Ниссанах используется тот же шлейф, что и в Субаровской улитке? С горя выпил коньячку армянского, 300 мл. в одно лицо под причитания жены и Бабаевскую шоколадку....хрен с ней, это ее машина....

[b][member=Вячесла в][/b], купи с разбора шлейф, ~2500 стоит/ могу подсказать где)))

Ага, спасибо всем! Слегка болел, наверное шоколадка несвежая... Придется разбирать шлейф и смотреть состояние дорожек и форму колодок, по фоткам подобрать ремонтный шлейф. Перепаять разъём накрайняк. Очень надеюсь на какую нибудь глупость, наподобие соскочившего контакта в руле. Пока женушка катается без предохранителя.

Можно сигнал сделать-там 4 дорожки не заняты -перепиновать и все Видимых повреждений дорожек не было-а сигналил только при повороте

Свободны две от АИР Бека-я что-то очканул с ними связываться и две я так понимаю от лепестков

Я не готов пока морально, отказаться от подушки и подрулевых лепестков, а учитывая управление магнитолой, круизом и бортовиком с руля, вряд ли есть свободные дорожки.

[b][member=Вячесла в][/b], будь внимателен при манипуляциях со шлейфом, не сверни голову датчику положения руля