Jump to content

Шины для XV (зима)

698 members have voted

1. 1. Марку каких зимних шин Вы приобрели (планируете приобрести) для своей XV?

• Kumho
      30
    • Michelin
      114
    • Bridgestone
      76
    • Toyo
      23
    • Pirelli
      20
    • Nokian
      219
    • Continental
      53
    • Hankook
      15
    • Yokohama
      40
    • Dunlop
      37
    • Goodyear
      29
    • Amtel
      0
    • Gislaved
      26
    • Nordman
      16

Recommended Posts

На предыдущей машине был нордман тормозил так себе... Прошлую зиму объездил на хаке оч гуд но трёт не мой размер вор и ишю замену.

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

если есть желание, можете хоть всю машину перетрАхивать.. я сказал, что если пружины просели и аморты сдохли, то мешать вращению колеса будут и прилипшие вагинальные волосы... 

В вагине нет волос, она покрыта слизистой оболочкой

ни хрена там не задевает...  пружины с амортизаторами поменяйте, и не будет машина низкосракой.. четыре зимы проехал на 215-65-16.. самый идеальный размер после родного 

Posted Images

2 минуты назад, diman сказал:

На предыдущей машине был нордман тормозил так себе... Прошлую зиму объездил на хаке оч гуд но трёт не мой размер вор и ишю замену.

купил в 19 году, вроде, нордман 7 шипованный, тормозит как хака (и шипы не летят), нет, конечно не топовая хака, нооо очень достойно! айс круз 7000 отдыхают

еще хочу попробовать BFGoodrich, "лето" очень понравилось, на кашаке пробовал
нов следующий раз буду брать безшиповку, удивляют меня современные резины не шипованные

Не помню какой был нордман брал в 14 году 5лет отьездил  были моменты при торможении думал пипец только пустая встреча спасла!

2 часа назад, diman сказал:

Не помню какой был нордман брал в 14 году 5лет отьездил  были моменты при торможении думал пипец только пустая встреча спасла!

это был нордман 5, если шипы. и нордман рс, если липучка.
сейчас это другая резина.

нордман 7 вполне себе достойно на асфальте работал.

• 2 weeks later...

Приценился к нордману7 34 т а гудьйир за 35 но евро союз Толи Польша Толи немцы ...ломаю голову ...

11 минут назад, diman сказал:

Приценился к нордману7 34 т а гудьйир за 35 но евро союз Толи Польша Толи немцы ...ломаю голову ...

3 года и около 50к на прошлой машине проездил на Нордмане 7, никаких проблем с качеством резины не было. Да и в целом к резине вопросов не было.

А цена? Спросил в магазине про Нокиан говорят финские не возят...

8 минут назад, diman сказал:

А цена? Спросил в магазине про Нокиан говорят финские не возят...

48280. Сделано в РФ. Как и Нордман 7, из 2017 года.

Вообще, если сырье одинаковое, какая разница, где оборудование, которое его обработает?

а если разница заложена производителем, то и из Финляндии столь же "оптимизированная" резина приедет...

К сожелению человеческий фактор не кто не отменял... Сам на производстве 30 лет знаю как отк принимают ! На предыдущей машине был нордман  не помню какой 2014 года осадочек остался поэтому и чешу репу...

Ну, вообще шины из Всеволожска везут финам, норгам, шведам и немцам. Или - везли. Поскольку не так давно проскакивала информация, что производство полностью локализовано в России.

Нет, не полностью.

Глава Nokian Tyres Андрей Пантюхов: "Более 80% всех шин, продаваемых под нашим брендом по всему миру, сделаны в России. Поэтому география экспорта очень широкая — около 40 стран. Основные рынки — Центральная Европа, Северная Америка, а именно США и Канада. Плюс сейчас динамично развивается азиатское направление: мы поставляем из России шины, в частности, в Японию и Китай."

Взял взамен мишлена, который проехал 6 лет, первые впечатления отличные . С размером, пришлось взять 215.60.17, потому что Hankook Winter i*Pike X W429A в нашем родном размере просто не существует. 

D55F7C45-76F9-47E8-AC5E-147044DD6AC8.jpeg

8E986EE9-FB99-49F1-AC7C-531D5068D303.jpeg

F9735DF6-C917-41C2-B896-03C948D73EFF.jpeg

У самого лето 215 60 17 ,вот интересно на ходовую не влияет?  

В 10.11.2020 в 14:57, diman сказал:

нордману7 34

однозначно нордман, гудйер параша в бок сносит завсегда

Поздно. купил по акции Пирелли айс ... Шумят не айс

1 час назад, diman сказал:

Поздно. купил по акции Пирелли айс ... Шумят не айс

береги шипы, улетают на ура

Нет в жизни совершенства... Обкатываю по тихонько.