Jump to content
Хантер

Мануалы, руководства, каталоги и другая документация по Subaru XV

Recommended Posts

Subaru XV с 2011 года (с учетом обновления 2015 года выпуска). Руководство по ремонту и эксплуатации

https://krutilvertel.com/catalogue/subaru/ebook-subaru-xv?affiliate=5c3c590bc2677

Сайт "крутил-вертел". На.. я вертел))

"гомельавто" для скачивания файла посылает на файлохранилище, которое дальше просит номер мобильника. (это чтобы если кто решит там скачать, так был предупрежден и зря в ссылки не тыркался).

ну их, таких интересующихся,  на фиг... я лучше честно куплю (и в данном случае -лучше  бумажную в магазине, оно полезнее, когда в машине ковыряешься, "твердую копию" под руками иметь).

Тогда тебе - в дальнейший поиск). У крутил электронная версия платная).
А торенты не единым гомельдревом живы.) Это просто первая попавшаяся ссыль.

На форя покупал бумажную на каком-то "небратском" ресурсе. А сейчас вот и не вспомню.. А надо бы вспомнить - она там появилась году в 15-м уже. Так что велика вероятность появления через годик и на новую виху. Edited by Геннадий С.

Это точно. Ну не удобно даже на планшете листать пальцами в масле. А вытирать каждый раз...сперва пальцы, потом экран...

Кароч, нашел)) Вот здесь покупал на Форя, есть и точно та же книга по вихе. В бумаге. Прислали почтой, без вопросов. Ну, тогда, по крайней мере. Может уже низзя, не знаю.. https://autoinform96.com/subaru/subaru-xv/

Тогда тебе - в дальнейший поиск)
Ну ты нашёл, молодец. Скачал - выложи. Тебе реальные опасения говорят. Я тоже после номера телефона развернулся.

Или ты предлагаешь нам вирусов в твоих ссылках отлавливать?

А иначе зачем непроверенная ссылка здесь?

Как раньше говорили "это интернет, детка")). Каждый сам отвечает за свою безопасность. Зачем мне скачивать ненужный мне мануал? Был бы на новую - скачал бы. Боишься вирусов (они, как правило, именно через телефон распространяются))) - я вон ссылку на продажу бумажных выложил. Вот там - проверено)), сам покупал.

Edited by Геннадий С.

А чем Вам это-то не угодило... :D :D :D

Принципом. Не надо из форума помойку делать. Для этого целый интернет есть

Edited by A-B

А в чем помойка?

Тогда тебе - в дальнейший поиск). У крутил электронная версия платная).
А торенты не единым гомельдревом живы.) Это просто первая попавшаяся ссыль.

На форя покупал бумажную на каком-то "небратском" ресурсе. А сейчас вот и не вспомню.. А надо бы вспомнить - она там появилась году в 15-м уже. Так что велика вероятность появления через годик и на новую виху.

Зато вертелка потом бесплатно книги онлайн выкладывает. И операторы у них классные, если нужно, то и бумажную книгу помогут купить

Кстати, данная книга "не айс", что бумажная, что электронная версия. Опечаток и непоняток немерено, например, в разных разделах указан разный момент затяжки колесных гаек (стр. 2: 80-100 Нм, стр.248 и 255: 120 Нм), иллюстрации - отстой, в рекомендациях по разборке нет указания на размер и тип/вид применяемых ключей и т.д. Неплохие книги по ремонту выпускают издательства "Третий Рим" и "За рулем", но, к сожалению, наше авто для них видимо не столь массовое.

Я книгу от монолита купил, отсканировал и выложил тут. Сканировал для себя, так как удобно на компе, планшете, телефоне иметь ее. Но при этом я уже писал, что на английском руководство гораздо лучше, и иллюстрации гораздо лучше и по электрике схемы есть очень удобные, которых нет в монолитовском издании, хоть они и видно, что брали из руководства на английском. Поэтому использую оба руководства, плюс полезная инфа из инета, с нашего форума и других сайтов.

печально, что стоит защита от печати

вылеченная версия: [font='yandex-sans']https://yadi.sk/i/TY2KyVq1En7LSw[/font]
Спасибо, утянул к себе, на всякий случай)

<blockquote class="ipsBlockquote" data-author="scorpio" data-cid="326948" data-time="1548605447">

печально, что стоит защита от печати

Спасибо Edited by Pablo78