Jump to content
sleepwalker

Обязательные допы на ХV

Recommended Posts

Уважаемые, не подскажите, где кроме Алика можно по приемлемому ценнику заказать рейлинги с доставкой в Заполярье?

ТаоБао! ;)

А чё, на Алике заказать религия не позволяет?!

Мне поперечины пришли отличные и очень быстро...

Edited by lipton

ТаоБао! ;)

А чё, на Алике заказать религия не позволяет?!

Мне поперечины пришли отличные и очень быстро...

На Алике ценник великоват...

посоветуйте хорошие парктроники 8 датчиков, какой фирмы? Что за фирму парктроников ставит дилер? 

40 минут назад, Деда Миша сказал:

Для переда и зада,наверное.По четыре.:dolf_ru_858:

Верно) 

Мне нравились "Паркмастер". Ставил на Опель Зафиру. Отработал 5 лет без нареканий. Так авто и продал.

Мне когда ОД "посулил" поставить брызговики всего за 14 т.р., я ему сказал, мол, ВСЁ, отменяем все допы вообще)) В конце концов, согласился оставить лишь коврики)))

Нету никаких "обязательных" допов -- авто укомплектовано всем необходимым. Кроме брызговиков, кстати -- которые формально требуются. Но на стороне с установкой оно будет стоить не более 4т.р.

Edited by ghosty

Ну не у всех же машины в максималке... К тому же, например сетка в бампер! С завода её нет, а я считаю, что этот доп нужен обязательно! И кто поопытней, считают так же. Ставить не обязательно у ОДов... Есть ещё много приятных плюшек, но оно на любителя и граничит с "необязательными допами".

19 часов назад, ghosty сказал:

Нету никаких "обязательных" допов

Так это ж по мнению участников. Я, например, считаю защиту двигателя обязательным допом. Для тебя она не обязательна. Всё относительно :) 

14 часов назад, Soslan сказал:

Я, например, считаю защиту двигателя обязательным допом.

Аналогично, прошлый владелец поставил защиту на двигатель, коробку и задний диф. Причём из серьёзного такого металла) 

Я скорее имел в виду, что у ОДа лучше не искать "обязательных" допов. Не то чтобы я был особо взыскательным, но Усер на Автозаводской меня что-то довел до белого каления. Такое впечатление, что приехал к ОД в... Запорожье, не знаю))) Начиная с супер-предложения авто вследствие "ликвидации склада". Штоа?)) Ну да, за ними понаблюдаешь, они круглый год только и делают, что склады ликвидируют, "партизанен"...

Менеджер задолбал предложениями кредита -- хотя я ему десять раз сказал, что не надо. В кассе часть счетов заставили оплатить безналом, часть налом :huh:. Причем один из счетов они сами не знали где оплачивать. Т.е. я сначала иду к одному менеджеру, он пересылает в кассу. Там говорят, что не знают, что это, обратитесь к другому менеджеру. Тот тоже говорит, что не знает, пересылает к самому первому.  Круг замкнулся. Такая, млин, служба единого окна... Япошки, наверное, не в курсе...

А, еще прикол -- менеджер, который все эти дни вел договор, собственно на выдачу авто не явился :wacko:. Вместо него был какой-то чел, который только пришел и ничего о Субару вообще не знал, в чем и признался сразу, молодца)))

Короче, я считал минуты. И о допах не мог уже думать. Минимальный набор у ОДа, считаю: коврики и, возможно, брызговики. Причем последние требовать в качестве "подарка" (14 т. --  это наверное, одна из самых высоких цен за четыре пластиковых расходника в Москве))). Потому что если покупать тот же Rival, то для его установки потребуется снимать колеса (там придется доп. отверстие сверлить).

Остальные активно навязываемые допы (по памяти):

-- сигналка: какое-то старье за бешеные деньги. Ставим где угодно еще. Но я вообще не стал заморачиваться -- авто неугоняемое само по себе)

-- регистратор. Китайский ноунейм за 15 т. :D Комментарий менеджера: "ну если китайцы делают хорошо, почему нет?". Родной субаровский 25 т., но он не совместим с EyeSight :D. На али регистратор от XiaoMi -- около 4 т.  -- спасибо lipton'у.

-- набор водителя. 5 т.р. Родная коробочка с надписью Субару. Внутри нее обычный китайский хлам, который можно купить в любом "ларьке" за 1т. Кстати, тоже по признанию менеджера :laugh:. Они все эти коробочки сами потрошат, что ли?

-- защиты… Тут да, каждый сам решает. Но во-первых, тоже не обязательно ставить у ОДа. Во-вторых, такое общее соображение: XV для меня – идеальное авто именно для путешествий на дальняк: асфальт + легкая грунтовка. И треккинг я предпочитаю джиппингу)) Соответственно, если при такой посадке ты начинаешь чиркать днищем, значит, ты либо не умеешь водить, либо ты залез куда-то, где проще пройти пешочком)) Третьего, ИМХО, не дано для XV.

Edited by ghosty

Да, защита на радиатор -- конечно, обязательный доп. У ОДа нечто вырезанное вручную из дешевого мэша -- 9т. при максимальной цене 400 р. в городе. Крепится на задней части радиатора. Что неудобно: самому снимать трудновато. Лучше потом купить внешнюю "красивую" от какой-нибудь "Стрелки": такую проще прочистить/промыть снаружи. При необходимости просто снять.

Edited by ghosty

4 часа назад, ghosty сказал:

У ОДа нечто вырезанное вручную из дешевого мэша -- 9т.

Охеренного качества и за 6т.

А типа, сам ты будешь сетку резать лазером на ЧПУ?! ;)

Крепится на задней части радиатора.

Ну это наверное "спэшл фо ю" к радиатору крепят за 9т.

А за 6т. её крепят к бамперу и решётке...

Лучше потом купить внешнюю "красивую" от какой-нибудь "Стрелки"

Ни одной внешней красивой не было ещё в продаже! Колхоз конкретный...

И зачем её снимать??? Я на старой как поставил сам, так больше и не трогал её... А зачем???

Edited by lipton