Jump to content

Recommended Posts

Решил готовиться. Кто-нибудь проходил?  

Может помпу и стартер поменять, что бы потом в поле заснеженном в -40 не встать? 

так. а ролики ждать, либо махнуть?

а всё равно туда же полезешь...

это как ТО-100 тыщ на старых субариных моторах, замена ремня грм.. раз залез туда, то меняй всё - помпу, ролики и всякую пластиковую требуху..

Если автомобиль ездит нормально, нечего в него влезать и ничего менять, без необходимости, если отправлятесь на дальняк, загоните машину в сервис для подстраховки.

Может у вас помпа и 200-250 пройти без проблем, хотя если денег много, можно и двигатель заменить для подстраховки после 100 тыс.))

Edited by mikama
  • Like 1
  • 7 months later...

После 150 тысяч "для подстраховки" можно уже и тачку сменить на новую...А чё рисковать, если бабки есть бабками лучше рисковать чем жизнью...

машине 10 лет (биологический возраст из расчёта 15 тыс в год пробега) :)

• 6 months later...

Машина не соглашается. Пошла на новый виток эксплуатации. Буду готовится к ТО-195.

Мне через 3,5 тысячи предстоит сиё действо.Надо будет ещё поменять рулевые наконечники и задние амморты с пружинами,а также лобовое(хочу на Пилкинтон разориться  :dolf_ru_178:

• 1 month later...

Прошёл в пятницу это ТО в Плеяде на Хорошёвке(ул.Зорге,9) + замена задних аммортов в комплекте с новыми отбойниками + диагностика подвески + сход-развал.За все работы отдал около 4700 с клубной скидкой.Масло было моё Идемитсу 0/30 SN(5 литров в мотор,1литр "на карман" :) ) + мой воздушный фильтр MANN + мой масляный фильтр(оригинал 160-й) -- около 4800рэ.Амморты Каяба(пара) вышли в 10750 рэ.Салонный фильтр не меняли,т.к. я его сам 5000км назад поменял.

Вобщем за всё-про всё отдал в районе 21,5 тысяч.

Машинка преобразилась - снова стала Субарой.

"Нормально,Григорий? -- Отлично,Константин!"(с) :dolf_ru_636:  B)

• Thanks 1
  • 1 year later...

Уже не помню, какое это ТО по номеру, пробег 170.000км. Изредка начал похрустывать шрус (левый), решил не дожидаться более "приятных и ярких" звуков, а заменить сразу. Приехал в Плеяду, предложили заменить масло в вариаторе не частично, а полностью, но не Субаровское, а Мотюль ! Я отказался, потому, как фильтр с оставшимся в нём суба маслом меняется только с разбором варика. Сделали частичную замену субаровским маслом. Заменили масло в дифференциалах. Вся ходовая и движок в отличном состоянии, нареканий нет. Левая лампа ближнего почти кончилась, стала светиться розово-фиолетовым цветом, тоже заменили. Приезжал со своими расходниками, кроме ШРУСА. Пока всё..)IMG_3569.JPG

Edited by Вадим Ник

У меня тоже подходит к 170 000. заменил только масло в двигателе и фильтры (масляный FRAM). Так как необходимости в остальном нет - только что ремонтировал варик и движок, все новое. Частичную замену масла в вариаторе сделал у кого ремонтировал, заплатил 9200.

• Thanks 1

Дорогова-то мне кажется. ШРУС, наверное, мог бы купить самостоятельно и поменять не у ОД

Дорогова-то мне кажется. ШРУС, наверное, мог бы купить самостоятельно и поменять не у ОД

Doc, я от ОД ушёл на 45.000. Последующие ТО прохожу только в Плеяде, у проверенного, классного мастера. На момент замены не нашёл шрус, надо было ждать неделю, сам виноват поздно озаботился..)
  • Thanks 1
  • 2 years later...

Вот и мой конь накрутил 165 000 км

планирую заменить масло и надо бы свечи наверное, на 100 000 менял последний раз

остальное по факту если найдут чего

свечи бы где найти оригинальные и не дорого, может знает кто?

Ну когда много детей и полгода без работы, то начинаешь ценить каждый рубль.

А вообще не стоит засорять тему лишними вопросами, если помочь советом не можете, то лучше промолчать. 

Нашел в Екатеринбурге Дензо по 700 рублей и NGK по 800 р., только я хз оригинал или подделка это. 

9 часов назад, Дeниc сказал:

оригинальные и недорого, может знает кто?

это несовместимые понятия, вариант возможен только если у кого-то завалялись

11 часов назад, Дeниc сказал:

не дорого, может знает кто?

https://aliexpress.ru/item/1005003058934323.html

взял себе в запас, по виду 1:1 оригинал, по факту практика покажет

• Like 1
  • Thanks 2
14 минут назад, Grjemelik сказал:

спасибо за наводку:dolf_ru_264:

2 часа назад, Grjemelik сказал:

Спасибо, бро! Вроде то и Япония. Заказал. 

4 часа назад, Чёрный доктор сказал:

это несовместимые понятия

В нашей жизни всё возможно ;)

Благодаря этому форуму очень много и полезного узнал. А форум это прежде всего люди, спасибо друзья! 
зы: скучаю по нашим покатушкам …