Jump to content
Валик

Абхазия в августе 2016, а также в другие времена...

Recommended Posts

Господа, расскажите, что можно посмотреть, где полазить в Абхазии южнее Нового Афона??? 

Конкретно интересуют участки Н.Афон-Сухум, Сухум-Ткварчала, Сухум-Очамчира.

Интересует всё! Природа, храмы и тд.

Сухум: мост и мемориал погибшим за независимость Абхазии, мостик Беслецкий, живописная дорога в село Каман и храм Святителя Иоанна Златоуста. Еще рекомендуют (я не был) природные жемчужины к северу от Сухума - озеро Амткел и Шакуранские водопады.

Ткуарчал: для общего впечатления достаточно прокатиться по мосту до центра города и бывшего кафе со смотровой площадкой. Хотя кому-то нравиться лазить по промышленным артефактам городка.

Очамчыра: сельхоз район, славен своими арбузами, интересного ничего не увидел, кроме ржавого и неработающего  колеса обозрения как память о некогда счастливой и безмятежной жизни местных жителей и их гостей..

Гальский район: пустынно и тревожно, опустевшие села, разбитые дороги, разобранный ж/д путь в Грузию. Меня интересовал только храм святого Георгия Победоносца в селе Илоры.

Очамчыра: сельхоз район, славен своими арбузами, интересного ничего не увидел, кроме ржавого и неработающего  колеса обозрения как память о некогда счастливой и безмятежной жизни местных жителей и их гостей..

Гальский район: пустынно и тревожно, опустевшие села, разбитые дороги, разобранный ж/д путь в Грузию. Меня интересовал только храм святого Георгия Победоносца в селе Илоры.

а  мы в прошлом году залезли на самый верх заброшенной гостиницы, не помню, сколько всего этажей, но на верхний и предпоследний лучше не залезать, там сигнализация. С гостиницы открывается шикарный вид на море, горы, ну и сам Очамчыры.

Машину одну у таких мест без присмотра не оставлять!!!

IMG_0414_1.jpg

IMG_0417_2.jpg

Храм Георгия Победоносца снаружи невзрачный. Но впечатление производит, особенно мироточащие иконы. Там стоит побывать, берите с собой пустые тары, с колодца наберете святой воды. И мёд они свой продают.

Снаружи и внутри снимать на камеры нельзя, очень строго с одеждой, в шортах не пустят.

IMG_0445_1.jpg

Блин, я б съездил, но у меня отпуск до 25го только. да и Аня не могёт..

Аня незаменима)., а так да, хотелось бы как в прошлом году пообщаться/отдохнуть, очень хорошо всё было.

Отдыхаем с неделю, вода тёплая в море.

Субару стоит и тоже отдыхает))

Небольшой клубной компанией съездили в Абхазию в январе 2020 года :dolf_ru_075: 

Путешествие прошло отлично, только мало все же дней там были :huh:

Программа была насыщенная: зимняя Рица, термальные источники, прогулки на море, местные вкусняшки :dolf_ru_936:, и незапланированное посещение заброшенного аэропорта в Сухуми.

rica3.jpg

rica.jpg

rica2.jpg

Спасибо за весело проведенное время и вечерние посиделки Сослану, Ане и их друзьям. А так же Хантеру, возглавившему нашу команду :dolf_ru_1018:

кшсф5.jpg

кшсф4.jpg

кшсф6.jpg

кшсф7.jpg

кшсф8.jpg