Jump to content

Тема для "Здрасьте, я тут новенький!"

Recommended Posts

Вот вы понаписали пятьстраницпрозапаску !!

Действительно , если мы говорим про второе поколение XV, колесо в нишу не лезет . Но !  японцы не дураки , вы снимаете колесо и кладете в нишу запаски когда колесо пробили . А спущенное колесо в нишу ВЛЕЗАЕТ !

У меня колеса :  лето  225/55/18  - Ф 705 мм  , зима  225/60/17  - Ф 702 мм . Запаска 215/60/17  - Ф 690 мм  (помещается с запасом) .

• Thanks 1
  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вечер добрый всем клубням и гостям данного форума.  С одной стороны вроде здесь не новичок, но с другой стороны взяли новую XV и всё по новому. Теперь немного по порядку. Два года назад была купл

Драсьте! Форестер-клуб - был. Легаси-клуб - был. Sti-клуб - был. Пора теперь и на XV! ) Не буду оригинальничать, а просто скопирую свой отзыв на другом ресурсе, для знакомства, так сказать:

Всем здравствуйте! Увидел тему, решил поздороваться. Совсем не давно читаю данный форум т.к. буквально месяц назад стал владельцем очередного субару, пятого по счёту. Купил XV 2012 г.в. (из салон

Posted Images

3 минуты назад, Сэр113-й сказал:

А спущенное колесо в нишу ВЛЕЗАЕТ !

Сермяжный смысл запаски быть всегда готой к бою, зачем возить спущенное колесо? Тогда надо ещё и мощный компрессор иметь, а розетки в багажнике нет.

5 минут назад, Сэр113-й сказал:

если мы говорим про второе поколение XV, колесо в нишу не лезет . Но !  японцы не дураки , вы снимаете колесо и кладете в нишу запаски когда колесо пробили

про японцев только полярник высказался

6 минут назад, Сэр113-й сказал:

Запаска 215/60/17

заводская вроде поменьше, но мне нравится японский вариант

Только что, Чёрный доктор сказал:

Сермяжный смысл запаски быть всегда готой к бою, зачем возить спущенное колесо? Тогда надо ещё и мощный компрессор иметь, а розетки в багажнике нет.

Не совсем . Докатка чуть меньшего размера , а пробитое колесо лезет в нишу . довез до шиномонтажа , отремонтировал и поставил на место.

2 часа назад, Сэр113-й сказал:

Не совсем . Докатка чуть меньшего размера , а пробитое колесо лезет в нишу . довез до шиномонтажа , отремонтировал и поставил на место.

тогда объясни мне почему наличие полноразмерной запаски преподносится как достижение автопрома в стране, а запаска на легкосплавном диске, а не на штамповке, позиционируется как суперопция?

ничего не понял , но очень интересно ! B)

У всех запаску в машину кладет производитель/дистребьютер .

У меня в машину запаску кладу я .  Какая мне нравится - ту и кладу , благо запас в гараже большой . Субара не единственная .

• Like 1
10 минут назад, Сэр113-й сказал:

в машину запаску кладу я .  Какая мне нравится - ту и кладу

аналогично, но колесо размером 225/55-18 в отсек не лезет в "рабочем" состоянии, а возить и его полусдутым, в компании с компрессором не хочется, все другие варианты - такая же "докатка", различие в габаритах. 

Можно и вообще на ран-флет раскошелиться и бублики для опоры на диск (забыл как они по научному называются) и вообще возить ремкомплет, как в Европе, а вместо запаски газовый баллон. Фантазия безгранична, были бы деньги.

4 часа назад, Чёрный доктор сказал:

XV не для этого

Ну от чего же? В Абхазии горную речку переехал!

• Like 1
  • Haha 1
4 часа назад, Firefoxy16 сказал:

А чего тогда все тут иксвишек напокупали?))

Потому что позволяет немного больше, чем "пузотёрка"! Т.е. по трассе доехать с комфортом до Абхазии и там по горам немного покататься...

• Like 2
13 минут назад, lipton сказал:

Ну от чего же? В Абхазии горную речку переехал!

я тоже, в Агое

9 минут назад, lipton сказал:

Потому что позволяет немного больше, чем "пузотёрка"!

совершенно верно

• Like 1
17 часов назад, lipton сказал:

А чего тогда все тут иксвишек напокупали?))

1. Субару - круто!; 2. Полный привод и высокий клиренс - круто! (штурм сугробов, ледяных  и заметённых улиц);

3. Шильдик мне вставляет ещё.:dolf_ru_864:

• Like 1
  • Haha 2
В 07.06.2021 в 20:01, lipton сказал:

В Абхазии горную речку переехал!

В 07.06.2021 в 20:15, Чёрный доктор сказал:

я тоже, в Агое

Кстати, да, а какой глубины речки безопасно переезжать на иксви, не в курсе? Чтобы не замочить жизненно-важные запчасти..

Ещё немного попристаю, если не против :) 

58 минут назад, Firefoxy16 сказал:

Кстати, да, а какой глубины речки безопасно переезжать на иксви, не в курсе? Чтобы не замочить жизненно-важные запчасти..

Как раз наткнулся на форуме конкурентов ... "У субару, как обычно, это не указано. Обычно для неподготовленной машины считается спокойный брод до ступицы, у нас это примерно 350 мм. Все что глубже уже накрывает низ моторного и по хорошему машину надо готовить, может залить что из проводки, гидроудара может и не будет, но заглохнет и потом с выхлопа насосется. А для подготовленной машины - вопрос подготовки, шнорхель творит чудеса" (с).

• Like 2

Если не останавливаться, то первое поколение без проблем едет, при глубине до верхней решётки радиатора и даже может до середины решётки...

Второе поколение, из-за отличия конструкции воздухозаборника и решётки радиатора, чуть более "мелководное". Т.е. примерно 3/4 высоты колеса может находиться в воде, если недолго и не быстро, что бы не гнать волну! Если немного затюнячить воздухозаборник по примеру прошлого поколения, то кратковременно можно поднять волну почти до верхнего края решётки радиатора. Главное - не остановиться! Иначе обратная волна прямиком в мотор!

Горная речка, которую я преодолевал, местами была глубиной до 40+ см. плюс большие скользкие камни. Там до меня (в этот день) проезжали только УАЗики с покатушниками. Мы были пьяные и нам было мелко! :) Вода в салон зайти не успела.

В первой половине июня, когда снег в горах только начал таять, я уже не смог там проехать... Впрочем, УАЗики тоже не совались! Слишком сильный поток воды был.

Edited by lipton
  • Like 1
  • Haha 1
8 часов назад, Firefoxy16 сказал:

Кстати, да, а какой глубины речки безопасно переезжать на иксви, не в курсе?

по щиколотку, край до середины голени - до порогов = 25 см по твёрдому дну

7 часов назад, lipton сказал:

Там до меня (в этот день) проезжали только УАЗики с покатушниками. Мы были пьяные и нам было мелко!

и море было по колено:dolf_ru_891:вот оно чудотворное свойство чачи

• Haha 1
35 минут назад, Чёрный доктор сказал:

вот оно чудотворное свойство чачи

О да! Без чачи там бы и по разрушенному мосту не проехал... А так, с воплями, криками и закрытыми глазами, тапку в пол и вперёд!

Кстати, машинка повела себя очень достойно! Покатушники на УАЗах долго в след злорадно смотрели!

• Like 2
On 6/7/2021 at 5:11 PM, Firefoxy16 said:

Она неплохо проходит грязьки) но для вездехода тяжёлая...а иксвишка лёгкая, но игрушечная :)

Думала на неё AT поставить для лёгкого внедорожья, но теперь не понимаю, нужно ли..(можно ли)

Тема уже есть здесь на форуме

Вседорожные шины АТ на ХV II gen - Ходовая часть - Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) (suba-xv.ru)

Диски на 16,  вылет 48 резина АТ 225/70 Р16.  Третьий сезон уже пошел - полет нормальный.

• Like 1
  • Thanks 1
4 часа назад, lipton сказал:

Покатушники на УАЗах долго в след злорадно смотрели!

Что там, что в Крыму, их любимое утверждение - "Нэт, вы на своей машина тут не проедешь!":dolf_ru_150:

• Like 1
  • Haha 1
4 часа назад, igor_s55 сказал:

Диски на 16,  вылет 48 резина АТ 225/70 Р16. 

правда у меня Н/Т, но размер аналогичен и диски