Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, михаил сказал:

Сангсин бывает разных качественных/ценовых категорий, поэтому лучше указывать конкретную модель.,и опять же, в дорогих/оригинальных идёт + комплект пластин/скоб/смазка.

Для нашей машины я не видел ни Хагенов ни Хардронов - только базовый вариант выдает.

Поэтому езжу на обычных. По ощущениям - ходят гораздо больше заявляемых 25 т.км. (за года наезжаю, а колодки меняю редко).

И диски хорошо изнашиваются, вот задние только на 154 т.к.м. первый раз меняю.

• Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

друзья, день добрый. может уже было (и возможно не раз)), но вставлю свои 5 копеек по поводу поддельного фильтра 160го, может кому пригодится в дальнейшем. итак, решил заказать на автоТО фильтр м

Очередное вскрытие мф : Mann W6019, рабочее давление обоих клапанов 2 бар ( оф.данные). Для эксперимента на верхнюю часть ставил ниодимовый магнит. Пробег 5500ткм. Внешнее качество: на 5, резьба

Саше можно простить, его тема весёлые картинки, там ему нет равных!

Posted Images

• 1 month later...
В 13.10.2021 в 23:05, Угличанин сказал:

То есть его не подделывают? Только оригинал?

может и подделывают, но эти фильтры беру в солидном автосервисе. вряд ли они будут левака ставить солидным клиентам при замене им масла (это не себя я имею ввиду, я только фильтры у них покупаю , дошиповку и балансировку колес делаю там:))

• 8 months later...

выбирал фильтр... Манн сейчас от 1500 до 2000 руб. в зависимости от срока привоза и поставщика. Менеджер хороший в магазине попался  - говорит - зачем Вам Манн - возьмите оригинал - он дешевле. ??? Как так. А он отвечает - немцев перестали ввозить, поэтому они дорогие, а японский оригинал по 990 рублей. 

Благо в их агрегаторе есть указание на поставщиков - официальных дилеров. Заказал проверить. Доставка 3 дня. В пятницу забрал - проверил - оргинал ТАкие вот дела.

Да, сейчас так и есть.

Манн тоже разный бывает. Те, которые из Германии — со специальной маркировкой на крышке, которую можно увидеть только под светом ультрафиолетовой лампы. Мне известны случаи, и дилер тоже об этом предупреждал в своё время, когда фитра манн взрывались во время эксплуатации. Думаю, что то была контрафактная продукция. Надеюсь, по крайней мере. Но я себе пока оригинал не ставил ни на одном ТО (70ткм).

Mann w6019 больше ставить не буду, не держит у него клапан. До этого ставил оригинал 130, при снятие ни разу масло из фильтра не вытекало. Когда откручивал mann всё улил маслом. Mann был оригинальным, проверял и ультрафиолет и made in Germany, резинка, коробка и т.д.

Сейчас на пробу поставил VIC С307, по размеру как 130 оригинал, отзывы на различных форумах хорошие, посмотрим...

Тоже сталкивался со схожей ситуацией, только производитель был другой.

В июле 2019 г. — DRIVE2

22.02.2021 г. — 160 450 км. — DRIVE2

В итоге ушел на Filtron, потом его цена выросла - переполз на Green Filter. По итогам первой эксплуатации что-нибудь напишу.

Это "аутсорсинг", приходит через какое-то время, но всегда неожиданно. Ладно бы от кетайцев или индусов, так название некоторых стран-производителей с первого раза и не выговоришь, а голография и ультрафиолет на таких поделках – главная ёлка страны нервно "курит" в сторонке. Кстати, не питайте иллюзий себе и другим, что ставили на свою машину или где-то видели настоящий MANN. Ну может быть, на главном "Аурусе" страны:)

• 5 weeks later...

Поставил  аналог Goodwill OG164, по характеристикам соответствие геометрии и давлению перепускного клапана(2бар), есть на оф.сайте. 

Упаковка хорошая, информативная, донышко закрыто плёнкой, покраска норм, прокладка круглая.

Из минусов, видно что изготовлен не очень аккуратно: неровная укладка штор ф/э, есть небольшое замятие центральной гильзы ф/э.

Окончательные выводы после отработки и вскрытия.

IMG_20220917_120551.jpg

IMG_20220917_120534.jpg

IMG_20220917_120429.jpg

менял масло у дилера, там оригинальный масляный фильтр 900 рублей. имхо нет смысла ставить аналоги

Ну, то такое, если делать ТО со всеми оригами, да ещё и у ОД, это лёгкое варварство), имхо.

Главное чтоб кроилово не вело к попадалову.

А так, если есть голова на месте, то почему бы не поискать аналоги подешевле и места где хорошо, но дешевле чем ОД делают.

• Like 1

У меня остались 3 фильтра MANN и 1 FRAM, кому надо могу отдать недорого

Edited by DOCTOR
  • Like 1

Всем привет! Подскажите пожалуйста, вы все до сих пор льете 0W20 масло? 

Или с пробегом меняли вязкость масла? И какое льете сейчас тогда?

1 час назад, БАРМАЛЕЙ сказал:

Нет.

Да.

5-30

😊

19 часов назад, БАРМАЛЕЙ сказал:

до сих пор, мотор сконструирован под нее... 5w30 только если нет в доступе 0w20

инженер сервиса также сказал - что пользы никакой от увеличенной вязкости нет точно,

а в теории оно должно быть менее экономичным

п.с.

вернулся на Идемитсу 0w20 - очень хорошо себя ведет посли непонятно чего. и цена сейчас распологает.

• Thanks 1
В 19.09.2022 в 17:29, БАРМАЛЕЙ сказал:

И какое льете сейчас тогда?

Сразу перешел на идемитцу 5-30. Но это... Думайте сами- решайте сами.... )))