Jump to content

ШРУС (граната)

Recommended Posts

Шрус новый, оригинал ,хомуты затянуты что внутри хз.Разбирать не хотелось бы.И так ставить сыкотно ,может кто ставил?

• Replies 392
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Приветствую! Для замены ШРУСа нужно: 1. открутить ступичную гайку (на 32); 2. снять колесо; 3. открутить гайку шаровой (на 19 или на 17) и аккуратно (стуча или используя рычаг) выт

Поменял и я левый наружный передний на URW. В комплекте не было ни смазки, ни большого хомута, цена 6.700 вроде. Маленький хомут поставил из комплекта т-00040, купленном в вазовском магазине, большой

Кольцо абс стоит на ступице, датчик на кулаке, на шрусе нет ничего кроме шруса )))

Posted Images

1 час назад, diman сказал:

Шрус новый, оригинал ,хомуты затянуты что внутри хз.Разбирать не хотелось бы.И так ставить сыкотно ,может кто ставил?

Ставь не ссы

А зачем 2 хомута и смазка? При замене внутренний разбирается?

нет привод целиком вытаскивается из ступицы и коробки, только не экономь замени сразу сальники, а то у меня потек. Я покупал в Владике контрактные по 7 тыс., а там яповская смазка нам не подходит и зимой захрустели. Пришлось снова снимать и смазку менять, а так все стало отлично. У меня, кстати, разбит был сильнее внутренний ШРУС, что не характерно на субару

Edited by DOCTOR
13 часов назад, diman сказал:

Раз он новый, ставь без сомнений. Запасные хомуты и смазка могут реально выручить в дальнейшем. 

В некоторых случаях, в основном когда в поле, народ половинит привод, чтобы наружный ШРУС вылечить. Я как бы не сторонник такого садо/мазо, но посты об этом есть на Д2.

И совет DOCTORа про сальник считаю верным.

Еше бы найти сальник. На3 сеньтября запись на ремонт.

У меня вроде был один, надо посмотреть, если надо могу отправить, СДЭКом должно успеть.

Edited by DOCTOR

Ошибся на 1 ,а где брали?

Залез на экзист сальник привода правый, сальник шруса левый  , надо оба? 

290-й это левый, 300-й правый. У них разный рисунок внутренней поверхности должен быть.

Себе пока не менял, всё ещё впереди...

IMG_20220829_194403.jpg

• Like 1

Читал в теме что левый привод миняют с правым... а сальники разные,что то япы намудрили.

21 минуту назад, diman сказал:

Читал в теме что левый привод миняют с правым... а сальники разные,что то япы намудрили.

Смена приводов местами - отсрочка приговора.

Кому-то 3 месяца отсрочки за радость, а кому-то год - мало... :-)

А по поводу сальников - всё верно, так и должно быть. У меня, например, они прошли 179 000 км. и им 10 лет. Неужели плохо?

До 3 сентября успеваешь сальник купить?

Edited by R3G101
  • Like 1

Должен успеть. Всем спасибо за инфу!

• Like 1
  • 2 weeks later...

При вывернутых колесах хруст (под нагрузкой), наружные ШРУСы два раза менял на HDK хруст остался, потом поставил ASAVA хруст опять не прошел, внутренние набили новой смазкой. Очевидно, что внешние, но не может же 4 новых гранаты быть с дефектами... Куда копать еще?

В 30.08.2022 в 09:42, diman сказал:

Должен успеть. Всем спасибо за инфу!

Получилось?

Спасибо, шрус поменял,хруст ушел. Сальник не пригодился ,смазка и хомуты пошли на внутрений шрус.

• Like 1
30 минут назад, diman сказал:

Спасибо, шрус поменял,хруст ушел. Сальник не пригодился ,смазка и хомуты пошли на внутрений шрус.

Получается смена самого вала (палки) в сборе с наружным ШРУСом.

А тот вал, что сняли, остался? Посмотреть на него можно?