Jump to content

ШРУС (граната)

Recommended Posts

9 часов назад, Искандер сказал:

Так что, Zekkert это китай и судя по цене, голимый.

Вот и проверим, я уже несколько месяцев катаю в багажнике внешние гранаты, никак не соберусь поменять))) Внешне кстати сделаны прилично, с локальной закалкой.

• Replies 392
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Приветствую! Для замены ШРУСа нужно: 1. открутить ступичную гайку (на 32); 2. снять колесо; 3. открутить гайку шаровой (на 19 или на 17) и аккуратно (стуча или используя рычаг) выт

Поменял и я левый наружный передний на URW. В комплекте не было ни смазки, ни большого хомута, цена 6.700 вроде. Маленький хомут поставил из комплекта т-00040, купленном в вазовском магазине, большой

Кольцо абс стоит на ступице, датчик на кулаке, на шрусе нет ничего кроме шруса )))

Posted Images

12 часов назад, водолаз сказал:

я уже несколько месяцев катаю в багажнике внешние гранаты

Я думал что, уже поставил. Хотел поинтересоваться о впечатлениях. Попутно, самый популярный вопрос в этой теме. Как планируешь снимать гранату с вала? Опыт замены ШРУСов уже есть?

4 часа назад, Искандер сказал:

Я думал что, уже поставил. Хотел поинтересоваться о впечатлениях. Попутно, самый популярный вопрос в этой теме. Как планируешь снимать гранату с вала? Опыт замены ШРУСов уже есть

Были проблемы с работой, накопились долги, плюс кредит. Не до того было. Сам точно ставить не буду, в Москве достаточно сервисов по Субару) 

• 1 month later...

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, щелчки слева и справа при моменте - это шрусу уже конец? , их нет если просто скатывается авто в повороте,  может в cvt  что-то глючит на передачу момента на передние колёса. Спасибо.

19 минут назад, Евгений_хв сказал:

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, щелчки слева и справа при моменте - это шрусу уже конец? , их нет если просто скатывается авто в повороте,  может в cvt  что-то глючит на передачу момента на передние колёса. Спасибо.

Хруст гранат ни с чем не перепутать. Если при нагрузке в повороте щелкает и хрустит, это всё уже. Тем более если летом.

Edited by DOCTOR

HDK FU032 пошел после замены 13000 (замена июнь 2020) - иногда уже хрустит при полностью вывернутых колесах...

• Sad 1

Доброго дня всем,

Пришло время менять шрус наружный(как уточнил мастер после диагностики), пока трещит только левая сторона при вывернутом влево руле, пробег 126000. Но к сожаленью не нашел в чате конкретного ответа какой номер детали правильный для XV 2014г.в.

По VIN в автодоке и екзисте выходит три кода 28391AJ020 28391AJ002 28391FJ020, ну разбег цены на них приличный 26000-34000. 

Если кто знает поясните пожалуйста какой конкретно подойдёт мне или все три подходят без проблем? 

4 часа назад, Федор-XV 2014 сказал:

Доброго дня всем,

Пришло время менять шрус наружный(как уточнил мастер после диагностики), пока трещит только левая сторона при вывернутом влево руле, пробег 126000. Но к сожаленью не нашел в чате конкретного ответа какой номер детали правильный для XV 2014г.в.

По VIN в автодоке и екзисте выходит три кода 28391AJ020 28391AJ002 28391FJ020, ну разбег цены на них приличный 26000-34000. 

Если кто знает поясните пожалуйста какой конкретно подойдёт мне или все три подходят без проблем? 

Мне заказывали в Владике привода в сборе контракт  17 000 обошлись оба. Плюс доставка Энергией 1500. При замене оказалось у меня разбиты были внутренние шрусы сильнее чем наружние. Привода пришли в идеальном состоянии, только смазку в наружних надо сразу сменить, а то зимой яповская замерзает. Я проморгал, поэтому пришлось еще раз снимать.

Edited by DOCTOR
  • Like 2
В 17.08.2021 в 17:01, Федор-XV 2014 сказал:

Доброго дня всем,

ну это цены явно не ШРУСов Вы написали, а приводов в сборе... если хотите исключительно шрусы поменять, то вариантов много от 2000 и выше... По поводу шрусов для разных годов, поищите в этом форуме Сослан ранее расписывал количество зубьев на различные года производства машин...

• 2 months later...
В 11.08.2021 в 17:56, DOCTOR сказал:

Хруст гранат ни с чем не перепутать. Если при нагрузке в повороте щелкает и хрустит, это всё уже. Тем более если летом.

Спасибо, всё купил / поменял исчезло. 

• Like 2
  • 2 months later...

Всем добрый день. Помогите пожалуйста, а то запутался в край. Прочитал тему, но так ничего и не понял. У меня XV 2012 2.0 6MКПП. ШРУС только начал подовать первые признаки, левый внешний. Не могу понять ШРУС идёт с кольцом ABS или без? Про оригинал с полуосью ничего не написано, замену выдаёт и с кольцом и без. Как быть? Может кто знает. Буду очень признателен. 

3 часа назад, dmitrij.chuckanov сказал:

ШРУС идёт с кольцом ABS или без?

Кольцо абс стоит на ступице, датчик на кулаке, на шрусе нет ничего кроме шруса )))

• Like 3
4 часа назад, beastik сказал:

Точно так.

Спасибо за информацию. Судя по теме народ ставит URW 2109026N И HDK FU 26 ещё как вариант NAKAYAMA NJ615NY, кто нибудь может что нибудь добавить по данным позициям. 

11 часов назад, dmitrij.chuckanov сказал:

Спасибо за информацию. Судя по теме народ ставит URW 2109026N И HDK FU 26 ещё как вариант NAKAYAMA NJ615NY, кто нибудь может что нибудь добавить по данным позициям. 

У меня уже два года как контрактные приводы стоят, только смазку  в наружних сменил.

В 20.01.2022 в 10:28, dmitrij.chuckanov сказал:

ШРУС только начал подовать первые признаки, левый внешний.

мне в подобной ситуации поменяли левый-правый приводы местами - 3 тыс км полет нормальный

Edited by alexsht
заменил слово шрус на слово привод
В 25.04.2021 в 11:53, Soslan сказал:

Hdk fu032 проехал уже 45 тысяч. Все в порядке.

HDK FU032 На XV 2012 2.O 6 МКПП подойдёт? Или лучше URW 2109026N? 

Edited by dmitrij.chuckanov
  • 2 months later...

Поставил HDK FU032 (на 2.0 2014 вариатор) из заменителей выдавало только ASVA SBG33, все встало без проблем.

• 1 month later...

сегодня поставил ASVA посмотрим как оно себя в горах поведет.

• Like 2

Да! забыл добавить, шрус вышел после пары ударов. правда пришлось вынуть из коробаса.

• 2 months later...

Извиняюсь за тупость. Но вот такой вопрос.пришел шрус все собранно, хомуты затянуты,а в наборе еше 2 хомута и смазка. Разбирать и смазкой набивать?и еше ,до этого заказывал набор пыльник и хомуты,пришло со светлой смазкой,а шрус с черной. Может кто подскажет в чем прикол. Зарание спосибо...

По смазке: тёмная очевидно для наружного, светлая для внутреннего. Комплект заказанного шруса , обычно они без смазки, т.е., подразобрать и глянуть.

10 часов назад, diman сказал:

пришел шрус все собранно, хомуты затянуты,а в наборе еше 2 хомута и смазка. Разбирать и смазкой набивать?и еше ,до этого заказывал набор пыльник и хомуты,пришло со светлой смазкой,а шрус с черной. Может кто подскажет в чем прикол. Зарание спосибо...

А ШРУС новый оригинал или как?