Jump to content
Sign in to follow this  
sleepwalker

Кризис

Recommended Posts

Вот такая грусть печаль с утра. Ставьте секретки.

2015-12-24 09.17.14.jpg

2015-12-24 09.17.24.jpg

Земляк сочувствую от всей души. Это в каком районе? 

Да уж... сочувствую...

Земляк сочувствую от всей души. Это в каком районе? 

Октябрьский. Рядом с аграрным университетом. Сижу вот, жду ментов...

Позвонил дилеру ради интереса спросил по чем диск такой. 32100 за 1 штуку под заказ. Это жесть какая-то. 

Скорее всего пасли тачку, присмотрелись к ней и подготовились. С...ки. Да и район какой-то безлюдный. Не переживай сильно, главное тачку не угнали. Будем ставить секретки на колесики.

Там кругом студенты...

@sleepwalker, друг продает диски штатные на шипах, может отправить, могу дать ссылку на него. Сочувствую!

Edited by Soslan

А принципиально родные диски? Я понимаю что эстетика, но можно реплику нормального качества за более приемлемые деньги взять, на форуме есть тема про диски. Я бы даже подумал о переходе на 16 радиус и дешевле и выбор больше и в определенных ситуациях едет "по другому"

Edited by Filler

Лучше страховать. С секретками можно влететь хорошо в случае если закиснет, а надо будет срочно поменять колесо на дороге.

Сочувствую.  Вспомнилась картинка из какого-то журнала 90-х годов. На ней четыре стопки кирпичей высотой с машину и на них багажник..... Кризис...

Лучше страховать. С секретками можно влететь хорошо в случае если закиснет, а надо будет срочно поменять колесо на дороге.

Разве страхуют колеса?

Разве страхуют колеса?

От противоправных действий третьих лиц - почему нет. Как и любой другой элемент.

Некоторые страховые выплачивают деньги за поврежденную покрышку только если пострадал еще какой-нибудь элемент. Просто за поврежденную покрышку выплаты не будет.

От противоправных действий третьих лиц - почему нет.

У нас даже AXA прописывает кражу колес/дисков в т.ч. запаски как исключение из страховых случаев, есть такой пункт в договоре обычно.

@sleepwalker, соболезную.

Edited by ActiveOBD

У нас даже AXA прописывает кражу колес/дисков в т.ч. запаски как исключение из страховых случаев, есть такой пункт в договоре обычно.

Вот нашел правила своей страховой:

====

4.1. Не являются застрахованными по настоящим Правилам следующие события:

4.2.6. не повлекшие причинения дальнейшего ущерба транспортному средству либо не

связанные с иными повреждениями транспортного средства в результате страхового случая

повреждения:

а) автопокрышек и/или дисков колеса, декоративных элементов колеса (колпаков);

б) элементов выпускной системы;

в) защитных паиелей (картера двигателя, бензобака и т.п.);

г) антикоррозийного покрытия кузова;

д) аккумуляторной батареи, генератора и/или других деталей электрооборудования

транспортного средства в результате возникшего в них короткого замыкания.

4.5. По случаям угона, хищения транспортного средства, хищения установленных

на транспортном средстве отдельных частей, деталей, узлов, агрегатов или дополнительного

оборудования также не являются застрахованными следующие случаи:

4.5.1. хищение регистрационного знака транспортного средства, щеток

стеклоочистителя, очистителя фар, если такое хищение произошло не вместе с хищением,

угоном транспортного средства;

4.5.2. хищение или угон транспортного средства (а также хищение установленных на

транспортном средстве отдельных частей, деталей, узлов, агрегатов или дополнительного

оборудования), если договор страхования был заключен с условием хранения транспортного

средства в конкретное время в конкретном месте, а транспортное средство в это время

находилось вне оговоренного в заявлении на страхование или договоре страхования места;

4.5.3. хищение или угон транспортного средства, снятого с государственного

регистрационного учета, если о намерении снятия с регистрационного учета Страховщик не

был в письменной форме уведомлен Страхователем до фактического осуществления снятия

транспортного средства с регистрационного учета;

4.5.4. хищение или угон транспортного средства, если Страхователь либо иное лицо,

допущенное к управлению транспортным средством, оставил открытыми (не запертыми на

замок) двери или окна транспортного средства во время его стоянки или остановки при

отсутствии в салоне водителя или пассажиров.

====

Вроде как должны выплатить, если ничего другого не найдут для отказа.

А кованные диски я как допоборудование достраховывал на другой машине. )

Короче. Заявы написаны, дело завели. 

Хотя не верю я в то что найдут. Если только случайно. С другой стороны диски приметные на любителя. На других машинах таких не видел.

А принципиально родные диски? Я понимаю что эстетика, но можно реплику нормального качества за более приемлемые деньги взять, на форуме есть тема про диски. Я бы даже подумал о переходе на 16 радиус и дешевле и выбор больше и в определенных ситуациях едет "по другому"

Да конечно не принципиально. Резину взял одел ее на летние диски. Буду брать какую-нить реплику, но уже ближе к весенней переобувке.

смотри AVITO DROM FARPOST, там много продавцов запчастями с новосиба. 100% выставят на продажу. может не прямо сейчас

Да все равно не отличить и не доказать, что это твои, если только менты будут раскручивать. Да  то проблематично :( Печалька :(

В очередной раз  пока есть спрос на разборы, развалы и всякие авиты такое будет повсеместно...К сожалению замкнутый круг..

@sleepwalker

Теперь смотри объявление о продаже колёс на нашем форуме  :dry:

Вообще, новые колёса жаль, конечно. Я покупал второй комплект на зиму внешне один в один, кроме заглушек. Что-то тыщи по 4.5 за штуку.

ну а резина, конечно, тыщ по 8 за штуку. Всё равно получается 50 тыр, как ни хитри. 

Ну а что мы хотим? Беднота и безработица увеличиваются. Помню, в 80-х крали всё во дворе, что можно отцепить: и щётки, и колёса, да и внутри. Тогда были в моде гаражи. Щас молодёжь наверное и не знает, что это за слово такое.

Вот такая грусть печаль с утра. Ставьте секретки.

Сочувствую конечно, у самого из гаража уводили машину, просто интересно: а сигналка? а поставить на стоянку, в гараж? может не такая большая расплата?, у меня допустим охранный комплекс стоит за 42 рубля, + каждую ночь на охраняемой стоянке 80 рубХ30днейХ12 мес=28800 в куче получается гораздо дороже комплекта дисков с резиной

Позвонил дилеру ради интереса спросил по чем диск такой. 32100 за 1 штуку под заказ.
вроде как, у них еще действует акция, комплект зимних колес за 59999

Сочувствую конечно, у самого из гаража уводили машину, просто интересно: а сигналка? а поставить на стоянку, в гараж? может не такая большая расплата?, у меня допустим охранный комплекс стоит за 42 рубля, + каждую ночь на охраняемой стоянке 80 рубХ30днейХ12 мес=28800 в куче получается гораздо дороже комплекта дисков с резиной

Гаража нету. И платных парковок в округе тоже нету. А так вокруг дома камеры. Просто жена поздно приехала и поставила далеко.

вроде как, у них еще действует акция, комплект зимних колес за 59999

У новосибирских акции точно нет. В итоге мне для ментов сделали счет на 109 тысяч только за диски.

Edited by sleepwalker