Jump to content

Вопросы, замечания, предложения

Recommended Posts

Предлагаю Вам озвучивать здесь все вопросы, замечания и предложения по Subaru XV - словом все то, что Вы хотели спросить у производителей.

По возможности постараюсь дать на них ответ/совет/разъяснение, в т.ч. официальный.

Кононов Алексей, Субару Мотор.

• Replies 532
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне непонятно, отчего нет очечника. Зачем водителю ручка над головой?

Первый вопрос принят)) Думаем, как на него ответить)

• VIP

Возникал вопрос почему в комплектациях FG, FH, EH - нету возможности выбрать механическую трансмиссию.

Нет сигнализации выключенных стеклоподъемников. Я пока вспомнил чуть с Кондратием не обнялся. :)

Можно ли купить рейлинги на крышу? В списке аксессуаров на сайте их нет.

• Пользователи

Сиденья скрипят у народа.. и по 16" дискам ответа так и нет(можно ставить и какой размер?)

Будет ли русификация аудиоустройства (теги, телеф. книга)?

Почему практически у 50% купленных машин есть тенденция увода вправо ? При этом развал схождение не всегда помогает.

Для кого придуман подлокотник на простых версиях авто,рука на него никак не ложиться.

Почему в нижнем воздухозаборнике не поставить бы такую же решетку,как в верху?Прямая угроза радиатору.

• VIP

Скрипит кресло водителя среди наших форумчан которые об этой проблеме отписались в теме Скрип водительского кресла :

Олего, jawa, DEN, vladink, Fliegerkurat, greendj, D.A.R., Andrey29, ross104, Иван

Можно ли купить рейлинги на крышу? В списке аксессуаров на сайте их нет.

Здравствуйте.

По поводу рейлингов - теоретически, установить их можно (мы раньше не сталкивались с такой просьбой, поэтому исходим из теории).

Но дело в том, что они не являются аксессуаром, т.к. устанавливаются на некоторые комплектации, как базовое оборудование.

Стало быть, при покупке они будут проходить как запасная часть.

Также, при установке рейлингов на а/м, не имеющий их ранее, ВОЗМОЖНО, придется поменять дождевые каналы, т.к. они могут отличаться.

Что касается орг. части вопроса - как устанавливать, сколько стоит - тут имеет смысл обратиться к дилеру/дилерам.

Сиденья скрипят у народа.. и по 16" дискам ответа так и нет(можно ставить и какой размер?)

По сиденьям собираю информацию.

По поводу дисков - к сожалению, производитель рекомендует только один размер 7J * 17. Это официальный ответ.

Возможна ли замена монохромного многофункционального дисплея на цветной? Многие полезные настройки хочется.

Мне непонятно, отчего нет очечника. Зачем водителю ручка над головой?

Нет сигнализации выключенных стеклоподъемников. Я пока вспомнил чуть с Кондратием не обнялся. :)

Будет ли русификация аудиоустройства (теги, телеф. книга)?

Для кого придуман подлокотник на простых версиях авто,рука на него никак не ложиться.

Почему в нижнем воздухозаборнике не поставить бы такую же решетку,как в верху?Прямая угроза радиатору.

Почему нет индикации низкого уровня омывающей жидкости?

Все Ваши просьбы я собрал (собираю и буду собирать) и передал для рассмотрения.

Вполне возможно, что их учтут при производстве в следующем модельном году.

Теперь к частностям:

По поводу очечника, ручки над головой, сигнализации стеклоподъемников, индикации низкого уровня охл. жидкости - эти решения принимались при разработке. Видимо инженерам так показалось правильнее, либо же в силу традиций.

Тем не менее, если очень сильно просить, они могут и учесть пожелания.

Вот здесь, кстати,

http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=23806

было интересное общение с предыдущим Ген. директором Субару Мотор Россия, где он ответил на многи вопросы про Форестер.

Подлокотник - опишите, пожалуйста подробно, желательно с фотографией - что именно не удобно, и как было бы удобно, и отправьте на почту: kononov.alexey@subaru-motor.ru

Про решетку - информацию передал.

ЗЫ

Уважаемые друзья) Сразу извиняюсь за то, что на многие вопросы "Почему" (например, про ту же решетку) - я не смогу дать вполне точного ответа, либо далеко не сразу, т.к. решение принималось далеко отсюда. На некоторые вопросы есть ответы в технической документации, эти ответы я дам, если это будет возможно.

Но тем не менее, все Ваши объективные пожелания мы передадим специалистам в FHI на рассмотрение.

UPD: Про русификацию аудиоустройств с монохромным дисплеем - пока не планируем, для того чтобы инициировать процесс, пришлите пожалуйста фотографии с некорректным отображением и коментариями - что должно быть написано на самом деле на адрес: Kononov.alexey@subaru-motor.ru

Возможна ли замена монохромного многофункционального дисплея на цветной? Многие полезные настройки хочется.

Если Вы имеете ввиду замену головного устройства - то это возможно.

У оф. дилеров есть варианты установки различных головных устройств взамен штатного, в т.ч. и мультимедиа систем.

У меня встречный вопрос: ходовые огни в ПТФ - насколько это удачное решения для водителя? Как оно в эсплуатации?

Очень полезно, использую ежедневно.

• Администраторы

У меня встречный вопрос: ходовые огни в ПТФ - насколько это удачное решения для водителя? Как оно в эсплуатации?

Удобно, не забудешь свет включить. Но мне по душе все таки, что бы машина в потоке была заметна, что немаловажно для безопасности, поэтому использую как правило и ближний и ПТФ :)

Если Вы имеете ввиду замену головного устройства - то это возможно.

У оф. дилеров есть варианты установки различных головных устройств взамен штатного, в т.ч. и мультимедиа систем.

Наверное, имеется в виду экран с температурой и временем - заменить его на цветной от более дорогой модели. Еще интересно, возможно ли будет установить приборы от американской импрезы с расходомером и температурой?

Почему практически у 50% купленных машин есть тенденция увода вправо ? При этом развал схождение не всегда помогает.

Извиняюсь но не увидел ответ на вопрос.

• Пользователи

Подлокотник - опишите, пожалуйста подробно, желательно с фотографией - что именно не удобно, и как было бы удобно, и отправьте на почту: kononov.alexey@subaru-motor.ru

Вот так!

Салон перед2.jpg

И ничего нового выдумывать не надо. Просто нужно прикрутить от старого праворукого Форя :) Руки реально отдыхают.

Решение конечно удобное, но почему не светодиодные? и почему в допах светодиодные такие дорогие, они золотые?

UPD: Про русификацию аудиоустройств с монохромным дисплеем - пока не планируем, для того чтобы инициировать процесс, пришлите пожалуйста фотографии с некорректным отображением и коментариями - что должно быть написано на самом деле на адрес: Kononov.alexey@subaru-motor.ru

Да в общем-то и высылать нечего. Вместо русских букв - звездочки.

Ступенчатая регулировка спинки сидений :( - почему не сделать плавную? Крутилкой (хотя бы типа ВАЗ) легче отрегулироваться,тем более не дороже и опять же удобство и комфорт :)