Jump to content
selane

Стеклоподъемники

Recommended Posts

Давайте обсудим работу данного узла! А именно интересует следующее- на предыдущей машине удивило то, что например в дождь или слякоть на внешней стороне окон скапливаеться мелкая грязь со временем и при опускании стекла она не размазывается и при этом соответственно не царапает стекло...такое чувство что уплотнителя нет вовсе... это радует так как окна остаются гладкими и не затертыми гораздо дольше!Например в лачетти все иначе было!!! Опустил затем поднял и воды как не бывало (удобно не нужно выходить сгонять воду )))) но зато со временем образуются вертикальные следы от микро камней и песка...что перестает радовать...Вчера проехавшись на Х5 причем в топовой версии был шокирован тем что стеклопод[b]емник скрипит просто ужасно ,причем вверх и вниз))) ваши комментЫ????[/b]

На старых Форях(леворуких) тоже скрип присутствовал, я даже долго спорил с владельцами, потому как у меня у одного не скрипели на десятилетней машине. Вот, так и не верь в императорское качество...

У меня никаких нарекания к стеклоподъемникам нет. Все чОтко работает :)

Пока претензий к стеклоподъемникам нет.Открываются-закрываются быстро,без посторонних шумов.На скорости открытые стекла не дребезжат.

Всем привет.
XV в комплектации CD. До нее также была Lacetti.

Скрипов нет, вода остается на стеклах после спуска/подъема. НО!!! Машина куплена в конце июля, а уже отвалился правый задний стеклоподъемник. Думал на контакты кнопки, разобрал дверь, все ок. Проверил напряжение на контактах - есть. В субботу еду на СТО смотреть глубже. Думаю на контакты (клеммы) мотора.

[quote name='Jh' timestamp='1344364396' post='8828']
Всем привет.
XV в комплектации CD. До нее также была Lacetti.

Скрипов нет, вода остается на стеклах после спуска/подъема. НО!!! Машина куплена в конце июля, а уже отвалился правый задний стеклоподъемник. Думал на контакты кнопки, разобрал дверь, все ок. Проверил напряжение на контактах - есть. В субботу еду на СТО смотреть глубже. Думаю на контакты (клеммы) мотора.
[/quote]Обязательно отпишись о причине.

Добрый день. Наблюдаю шум водительского стекла при открытии на половину. Причем если взять стекло сверху пальцами и помотать, то оно довольно значительно движется в плоскости. Это наблюдается на всех 4-х стеклах. Такое есть еще у кого-нибудь? Может быть это седлано в целях безопасности?

Ездил пару раз с открытым - криминала не заметил. Попробую подробней присмотреться.

[quote name='ZveRavuLv' timestamp='1345639378' post='11084']
Добрый день. Наблюдаю шум водительского стекла при открытии на половину. Причем если взять стекло сверху пальцами и помотать, то оно довольно значительно движется в плоскости. Это наблюдается на всех 4-х стеклах. Такое есть еще у кого-нибудь? Может быть это седлано в целях безопасности?
[/quote]
Тоже на водительской двери, приоткрытое стекло побрякивает при движении.

Пробег указывайте.
1100 км, вчера пытался болтать - ни в какую, всё плотно сидит, не брякает.(3 тьфу!)

Однополчане, подскажите: водительский стеклоподъёмник должен же быть с доводчиком? т.е. при утоплении кнопки до упора - стекло должно подниматься(опускаться) само до конца?

[quote name='Митрич' timestamp='1346387403' post='12456']
Однополчане, подскажите: водительский стеклоподъёмник должен же быть с доводчиком? т.е. при утоплении кнопки до упора - стекло должно подниматься(опускаться) само до конца?
[/quote]
Да

блин, у меня не работает по-ходу(((((( не забыть бы на первом ТО сказать, что бы наладили.

Там в первые разы довольно сильно надо вверх тянуть. Раз через 10-20 разработается.

[quote name='Митрич' timestamp='1346387612' post='12458']
блин, у меня не работает по-ходу(((((( не забыть бы на первом ТО сказать, что бы наладили.
[/quote]
Всё работает там :) После снятия и одевания клемм перестаёт работать. Когда авто получал потыкал все кнопки и обнаружил неисправность :D
Включаем зажигание и тянем кнопку вверх по максимуму в течение 5 секунд, после чего всё восстанавливается. Вроде так, если не напутал.

[quote name='Последний Праворульщик' timestamp='1346397917' post='12486']
Всё работает там :) После снятия и одевания клемм перестаёт работать. Когда авто получал потыкал все кнопки и обнаружил неисправность :D
Включаем зажигание и тянем кнопку вверх по максимуму в течение 5 секунд, после чего всё восстанавливается. Вроде так, если не напутал.
[/quote]

Всё заработало! Спасибо!

[quote name='puzo' timestamp='1346404534' post='12509']
Это "обучение" стеклоподьемника?
[/quote]
Что-то вроде перезапуска после скидывания клемм. А вообще, нужно повнимательнее почитать мануал. Под рукой его нет, но точно помню что там были оговорки вроде: "После отключения и включения питания нужно..." А вот применительно к чему это "нужно..." - не помню :(

Фишку эту заметил ещё на некоторых Тойотах начала 2000-х. Почему ТАК сделали? Некоторые водители, с особо толстыми и нетактильными пальцами, очень часто включали автодоводчик вместо простого режима и постоянно нервничали :D А теперь скинул клемму - и вот оно счастье!

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Привет всем![/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]С самого начала у меня как-то не заладилось со стеклоподъемником.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Сначала просто не включался режим автоматического поднимания и опускания стекла. Ну и хрен бы с ним, пережить можно.[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Теперь же при попытке поднять водительское стекло, оно сдвигается на пару сантиметров и останавливается. Еще раз нажал - опять поднялось на пару сантиметров. И так до победного конца [/font][/color] :(
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Причем опускается вполне резво.[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Может было у кого подобное?[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Может это какая-то адская функция включилась?[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Поиском рыскал, ничего не нашел. Если вдруг повтор - убейте тему, я не обижусь [/font][/color] :)

[quote name='ipeco' timestamp='1354693865' post='24086']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Привет всем![/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]С самого начала у меня как-то не заладилось со стеклоподъемником.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Сначала просто не включался режим автоматического поднимания и опускания стекла. Ну и хрен бы с ним, пережить можно.[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Теперь же при попытке поднять водительское стекло, оно сдвигается на пару сантиметров и останавливается. Еще раз нажал - опять поднялось на пару сантиметров. И так до победного конца [/font][/color] :(
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Причем опускается вполне резво.[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Может было у кого подобное?[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Может это какая-то адская функция включилась?[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Поиском рыскал, ничего не нашел. Если вдруг повтор - убейте тему, я не обижусь [/font][/color] :)
[/quote]

Что-бы работала автоматика - его надо обучить. Обычно после сбрасывания клемы аккумулятора.
Обучение - Полностью опустить стеклоподъемник , а потом полностью поднять.
Если у вас рывками попробуйте сбросить клему и провести обучение. (так же придется настроить время заново)

Стеклоподъемники у нас не самые шустрые, просто нормальные.
Сначала стекла немного шуршали при спуске/подъеме. Вдул в направляющие силиконки, щедро так вдул,
аж парк дней стекало из дверей :blush: . Сейчас ходят практически бесшумно, но в скорости не прибавили.
Баллона хватило облить не только направляющие стеклоподъемников, а и все уплотнители и замки :) .

[quote name='Sham' timestamp='1354694229' post='24088']
Что-бы работала автоматика - его надо обучить. Обычно после сбрасывания клемы аккумулятора.
Обучение - Полностью опустить стеклоподъемник , а потом полностью поднять.
Если у вас рывками попробуйте сбросить клему и провести обучение. (так же придется настроить время заново)
[/quote]
Да, это здорово. Я попробую конечно же.
А можно загодя узнать, что еще слетит при сбросе клеммы?
Что будет с моей сигналкой?

Если сигналка нормальная, то ничего слететь не должно. После возобновления электроснабжения она должна автоматом вернуться в предыдущее состояние :)