Jump to content

Межсервисная замена масла отсосом через щуп.

Recommended Posts

Зачем 20 минут закачивать? Через воронку залить 3 минуты.

А откачивать- это удобно!

• Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

как работник сервиса и владелец субару могу сказать - отсосом можно полностью всё масло удалить из мотора. нет смысла машину поднимать, снимать защиту, пробку откручивать)

эх, блин, извращенцы, перед введением трубочки в неё вставляют стальную проволоку или тросик (называется мадрен) тогда интродукция происходит без фрикций

Posted Images

Зачем 20 минут закачивать? Через воронку залить 3 минуты.

А откачивать- это удобно!

Масло менялось в КОРОБКЕ! Туда воронку не подсунуть... А подходящего шланга и переходников не нашлось... Вот и решили не пачкаться, а пока качает, попили кофейку!

А в мотор, конечно же проще залить через воронку!

Всем привет!

В общем, четвёртая межсервисная смена масла с кЕтайской помпой с Алика прошла не удачна. Слил ~3,5 литра. Дальше она ничего откачать не смогла.

Вернее, на дне щупа масла уже небыло, почему то в этот раз не получилось. Пришлось даже наращивать трубку...

Провозившись часа 3 с этой помпой, пришлось лезть подниз и снимать защиту с пыльником. А дальше стекло ещё 1,4 литра.

В общем, пришёл к выводу, что масло не полностью у нас сливается в поддон где щуп. Как-так... 3 раза сливал почти 5 литров, а на четвертый 3,5 и все... Печаль, потраченное время, и желание больше её не использовать.

@Вадим Ник,

С помпой все нормально , она качает. Проверял.

Дело с двигателем- не все масло спускается в поддон (где щуп).

@Вадим Ник,

С помпой все нормально , она качает. Проверял.

Дело с двигателем- не все масло спускается в поддон (где щуп).

Это как так??? Три раза сливалось, а потом нет.
  • 2 years later...

как работник сервиса и владелец субару могу сказать - отсосом можно полностью всё масло удалить из мотора. нет смысла машину поднимать, снимать защиту, пробку откручивать)

• Like 1
39 минут назад, zakutok сказал:

отсосом можно полностью всё масло удалить из мотора

Как я не корячился на прошлом поколении(14г.) не получилось даже 3/4 слить отсосом... Может есть какая то секретная дырка, куда шлангу пихать? Я пробовал через щуп...

Не реклама !!!

Сливаю китайским насосом через щуп,прямо возле подъезда,  таким с желтенькой крышечкой, вполне доволен.

По совету ранее купивших, разобрал и сразу жирно смазал шестерни насоса синей смазкой.

Сливает больше 5-ти литров ))

Типа такого ( фото не мое  ) :

Спойлер

Насосик.jpg

Давал попробовать коллегам на Opel Antara и Astra H, Citroen C4 и Hyundai Getz . У всех впечатления только положительные ( да что там стесняться, в восторге ! )

3 часа назад, lipton сказал:

Может есть какая то секретная дырка, куда шлангу пихать? Я пробовал через щуп...

Также через щуп. На наших надо подальше и поглубже трубочку засовывать. После того как упрется в нижний , почти 90 градусный загиб щупа ( можно снаружи трубки щупа приложить и длину отмерять ) двигать дальше, аккуратно прокручивая, и только потом шланг подсоединять к насосу, тогда все ок. Либо чуть потоньше шланг поставить ( родной туговато лезет ). У меня тоже не с первого раза вышло засунуть трубочку, чтобы слить, а потом только положительные эмоции.

P.S. Потоньше шланг купил в садоводческом магазе ( около 5 мм диаметром по-моему ), целый рулон, но еще не попробовал. В декабре замена.

Edited by beastik

Точно такой же насос и у меня... 

В "четырке" хорошо откачал и с мотора, и с коробки... А у меня что то пошло не так...

16 часов назад, beastik сказал:

У меня тоже не с первого раза вышло засунуть трубочку, чтобы слить, а потом только положительные эмоции.

эх, блин, извращенцы, перед введением трубочки в неё вставляют стальную проволоку или тросик (называется мадрен) тогда интродукция происходит без фрикций:dolf_ru_184:

• Like 1
21 час назад, beastik сказал:

Сливаю китайским насосом через щуп,

А что за насос? мембранный, шланговый, центробежный..?

1 час назад, Геннадий С. сказал:

А что за насос? мембранный, шланговый, центробежный..?

Когда крышку желтую снимал там шестерни снаружи, типа редуктора, а вот что там внутри фиг его знает.

Нашел уже. Шиберный. Нормально, в принципе.  С медными пластинами да большой ресурс не рассчитан, конечно. Так оно и не надо. Пластика в рабочей части не содержит - это уже хорошо. И мороза при хранении не боится. 

9d776b1s-960.jpg