Jump to content
Ярослав

Проблема с запуском двигателя (горячего)

Recommended Posts

Фаз ГРМ(распредвалов)

1 час назад, михаил сказал:

Фаз ГРМ(распредвалов)

А почему их нет на картинке? Получается еще стоит и 4 датчика распредвалов?

Что значит нет на схеме?, ты же их отметил)., другое дело что были варианты с их количеством: 1, 2 и т.д

3 часа назад, wisdom сказал:

Ребята, кто знает, что за датчики стоят. Я на схеме отметил . У меня ХV  2014 года.

В свое время, контрактник в моем случае убеждал, что мне подойдет двигатель с EGR, поскольку схема с ним отразилась по VIN. Пришлось подтуплять в адрес моториста ОД, который пошел, открыл капот и показал, что его нет...  

В официальном каталоге Субару по VIN двигатель отображается со всеми вариантами комплектаций. Такая особенность. По факту слесарь/моторист смотрит, что перед ним за авто и какой VIN. Например в каталоге Ниссан, по VIN на схеме отобразятся только те партномеры, которые к нему применимы. 

.

Edited by Fabatim
Дубль сообщения

21 минуту назад, михаил сказал:

Что значит нет на схеме?, ты же их отметил)., другое дело что были варианты с их количеством: 1, 2 и т.д

Я отметил только места. На схеме даже нет номера этих датчиков.

21 минуту назад, Fabatim сказал:

В свое время, контрактник в моем случае убеждал, что мне подойдет двигатель с EGR, поскольку схема с ним отразилась по VIN. Пришлось подтуплять в адрес моториста ОД, который пошел, открыл капот и показал, что его нет...  

В официальном каталоге Субару по VIN двигатель отображается со всеми вариантами комплектаций. Такая особенность. По факту слесарь/моторист смотрит, что перед ним за авто и какой VIN. Например в каталоге Ниссан, по VIN на схеме отобразятся только те партномеры, которые к нему применимы. 

По своему VIN я открывал схему, точная такая же как выше.

Edited by wisdom

Тебе нужен кномер датчика?

8 минут назад, михаил сказал:

Тебе нужен кномер датчика?

Да, а где можно посмотреть?

В 13.05.2020 в 12:56, wisdom сказал:

Да, а где можно посмотреть?

При нажатии на схеме на номер детали (в данном случае 22056) слева развернется список с каталожными номерами (по месяцам выпуска автомобиля, если в этом модельном году применялись разные датчики). Если в начале вы вбили именно свой VIN, то там отобразится именно Ваш датчик, а не несколько вариантов.

Датчик.jpg

Edited by Swesha

В 15.05.2020 в 10:44, Swesha сказал:

При нажатии на схеме на номер детали (в данном случае 22056) слева развернется список с каталожными номерами (по месяцам выпуска автомобиля, если в этом модельном году применялись разные датчики). Если в начале вы вбили именно свой VIN, то там отобразится именно Ваш датчик, а не несколько вариантов.

Датчик.jpg

Это датчик распредвала, он у меня тоже высвечивается. А вот ниже, электромагнитный клапан,  я выше в посте его обрисовал, вот его номер какой??? Вин вбит конечно моей машины.

Edited by wisdom

2 часа назад, wisdom сказал:

я выше в посте его обрисовал, вот его номер какой??? Вин вбит конечно моей машины.

На этой картинке нет его. На другой смотри, 10921 VALVE ASSEMBLY-OIL CONTROL

image.png

• Thanks 1

В 16.05.2020 в 10:37, wisdom сказал:

А вот ниже, электромагнитный клапан,  я выше в посте его обрисовал, вот его номер какой???

Да, сорри, соленойд АВЦС, на другой картинке. Просто выше речь шла про ДПРВ...