Jump to content
fugas1020

Стеклоочистители

Recommended Posts

Не того ни с чего режими сами собой попутались щеток стеклоочистителей,что случилось и что делать?

Т.е. 1 и 2 положение вообще стоят на месте ну а 3 и 4 двигаются непрерывно ток частота разная, брел какойто.клемы сбросил толку нет.то ли реле какое то то ли что хз не особо я по иашинам,предохр в норме а что еще смотреть не знаю

Хотел написать "заедь к ОДам",но глянул город проживания и впал в ступор :wacko: .Может надо перепрограммировать управление щётками?Спецы-электрики-электронщики,посоветуйте :dolf_ru_657:  клубню из далёкого северного города

Edited by Деда Миша

Братья, я тут в таких местах живу где нет ни одного од,только гаражные ремонты,тут пока сам не поймешь в чем дело и не скажешь что чинить то совсем дело труба будет# сегодня до кучи короче вообще во всех режимах даже в выкл дворники во всю пашут фиг отрубишь. Хз короче ,если мысли есть поделитесь,тут хрен кто поможет в воркуте

во всех режимах даже в выкл дворники во всю пашут фиг отрубишь.

Схема есть только на американку, а именно дворники почему -то отличаются. У наших какое-то реле, связанное с дворниками живет под правой фарой. Зачем оно там - не знаю, нужды разбираться пока не было. Я бы снял подрулевой и прозвонил его тестером, потом бы снимал бампер и смотрел на реле.

[attachment=25441:wi-35034e.pdf][attachment=25442:wi-38329e.pdf][attachment=25443:wi-35035e.pdf][attachment=25444:wi-35019e.pdf][attachment=25445:wi-35036e.pdf]

пока так. завтра попробую найти от блока до мотора.

Спасибо, посмотрю ,вообще теперь не пашут,стоболтов с реле каким то чтото не то,одни расстройства

Кто знает где реле дворников?

Я же писал, под правой фарой. Чудеса японской инженерной мысли.

Ничего не работает.никто ничего не знает и браться в городе не хочет,очень здорово

Чето нет там ниче

Вот оно:
[attachment=25562:Реле дворников.JPG]

Тю епт,спс ,мне так сказали'залезу вечерком гляну хотяб может что видно будет, у меня кстати правый перед подмят может вода как то попала через дырку,хотя пол года и по лтвням и по горам с грязью и лужами гонял и ничего а просто на ровном месте все встало,хз

attachicon.gifwi-35034e.pdfattachicon.gifwi-38329e.pdfattachicon.gifwi-35035e.pdfattachicon.gifwi-35019e.pdfattachicon.gifwi-35036e.pdf

пока так. завтра попробую найти от блока до мотора.

Спасибо за схемы, попробую сам поразбираться, если не получится погоню к электроникам

Что то не могу снять задний "дворник" ... надо поменять , а сломать не хочется . есть знатоки ?

Спасибо заранее.

снять задний "дворник"
см. стр. 11-48/11-49 руководства по эксплуатации.  :dolf_ru_657:

см. стр. 11-48/11-49 руководства по эксплуатации.  :dolf_ru_657:

Ой ! А я что то в мат часть и не догадался глянуть сначала !!! )))))))))))))))) :huh:  :huh:  :huh:

Спасибки!

Ребята, приобрёл на алиэкспресс задние стеклоочистители в количестве двух штук. Они для форика и оутбэка (на дюйм больше наших), но за счёт этого захватывают больше пространства на заднем стекле. 260 билетов банка России стоит такой стеклоочиститель. Качество отличное, как оригинал. Просто захотел поделиться, может кому помогу этим сообщением. Вот ссылка http://s.aliexpress.com/nIFVrEVJ

В пакете заказанный стеклоочиститель. Один сразу поставил. Этот пока в полиэтилене. Как оргинал, который без пакета, только больше. Подходит отлично.