Jump to content
Костыль

Загородный дом(дача)

Recommended Posts

Артём,а у вас за такую парковку не гоняют мужья молодых мамочек с колясками,бабульки с дедульками :wacko:  за перекрытие прохода по тротуару?Просто уже во многих дворах Москвы и Подмосковья(даже у себя в посёлке) видел сделанные заасфальтированные парковочные места между деревьями напротив таких мест,что у тебя на фото(при условии,конечно,что напротив можно организовать чисто практически места под парковки).И проезд вдоль дома остаётся свободным,и машины припакованы,и тротуар-дорожка свободны.

А не пора в свой домик перебираться ? Да и парковка бесплатная .

А не пора в свой домик перебираться ? Да и парковка бесплатная .

Так с мая по октябрь я в своём доме и живу(дача) и парковка-мойка во дворике бесплатная ;)

Подведут магистральный газ к соседней деревне -- протянем дальше до своих участков -- и вообще круглый год жить буду :dolf_ru_636:

Edited by Деда Миша

Серёга,вот поверь,мечта всей жизни после того,как своими руками этот дом построил :)

верю, сам сейчас дачу обустраиваю. на неделе теплицу поликарбонатом укрывали. (до снега успели, посуху и теплу :-)  ). Теперь ворота и площадка под машину на очереди. сам люблю не зимой после работы из города смотаться.

Edited by MadCat

сам сейчас дачу обустраиваю

И я новую после сноса старой, вот незадача   :( Пару недель уже в выходные с электрикой вожусь  с нуля, никакого отдыха и личной жизни   :unsure:

Edited by Inlog

с электрикой приятно. я вот проходной выключатель смастерил при проходе на второй этаж - вроде бы мелочь, но удобно по вечерам.

Пару недель уже в выходные с электрикой вожусь  с нуля,

Сам далеко не уедешь... Главное знать, что ты хочешь и контролировать, чтоб не кинули... Особенно места стыков и пайки.

п.с. у меня в гаражах сложнейшая проводка... сам ничего не делал, нанимал людей... Но! Сын лично лазил и пропаивал каждый стык, протирал от флюса и т.д.

Edited by lipton

Деляю электрику, начиная от сборки щитка, сам - это проще, чем нормальное ТЗ написать, по ходу работ и дизайн и схема меняется. :D А я все электроплинтуса пока монтирую по комнатам  (женщины стены красят внутри, уж почти все закночили). А выключатели ставлю беспроводные - лень было короба и провода к выключателям на стены тянуть, да и не очень как-то по стенам деревянного дома куча кабельных каналов :( А для подсветки лестницы светодиодные ленты в подступенки ставлю с датчиками движения. Доделывать все отпуск взял на пару недель за свой счет  :dolf_ru_093:

Edited by Inlog

Тема тихо переходит в Дачную :D(кстати, пора замутить уже такую; забываю от старости,может есть уже такая? :huh: )

Edited by Деда Миша

. А выключатели ставлю беспроводные

Вот тут Вы погорячились... Потом поймёте почему...

Вот тут Вы погорячились... Потом поймёте почему...

Заинтригован.

Ребята, открывайте тему:" Свой дом", я буду там пастись, у меня свой дом за городом. Все интересно!

[member=Uncle Vova],о какой отделке речь - о внешней? Фасад?

[b][member=Baba Yaga][/b],нет, внутри. Стены на 2-м этаже. Обшиваю "под брус". Канализацию водопровод и отопление уже сделал. А из комнат приличные тока туалеты на этажах. Ну самое главное))) 

Кстати, хотела спросить: строят ли в Подмосковье дома по канадской технологии? У кого - нибудь есть такой?

Была бы земля - построился бы тоже. Не хочется платить за нее в Московской области. Даже как то принципиально. Одна из самых безобразных ветвей бизнеса на мой взгляд. Весь бизнес состоит в том, чтоб благодаря связям присвоить кусок земли  обычно поля, поменять назначение, разбить на участки и продавать за рыночную цену. Доходнее наверное только наркобизнес, но там хотя бы нужно вырастить, купить, перевезти...

Уточняю: они есть щитовые, а есть брус с утеплителем. У меня второй вариант, двухэтажный ( мансардный этаж ). Кстати, существует много противников такого строительства у нас в стране: якобы холодные дома, ненадежные и пр. говорят, что щитовые неэкологичны, так как в состав плит входит пенополиуретан.

У меня делали на заводе по проекту. На месте только собирали. По-поводу экологии, так москвичам не привыкать))) А дом зимой теплый, летом -прохладный. В этом плане все хорошо)))

Ну, наконец-то родилась эта темка ;) .Щазз завалим друг друга фотами-советами B)

А мы с мужем дом не строили, купили готовый в поселке организованном, так как посчитали, что хочется пожить как люди, а время идет, построить быстро не сможем ( времени не хватает и опыта), вот и решились. Все городские коммуникации подключены, плюс оптоволокно. Круглосуточная охрана, въезд под шлагбаум. Заборов нет между участками, только декоративные. Когда заезжаешь на территорию, не можешь избавиться от мысли, что попал в Норвегию или Швецию.. Нам очень нравится!