Jump to content

Опросник по расходу Субару XV 2.0CVT город/трасса

Опросник по расходу Субару XV 2.0CVT город/трасса  

549 members have voted

1. 1. Расход XV 2.0CVT город

2. 2. Расход XV 2.0CVT трасса

Recommended Posts

4 часа назад, sasha72 сказал:

Вот еще наблюдения. Северодвинск - Переяславль-Залесский. В 2018 году средний 6,4 на штатной йоке. 1 мая 2020 в одну сторону средний 7.6 на контипремиум контакт 6, обратно 6,8. Туда и обратно ветер был попутный. Туда держал на круизе всю дорогу 108 по GPS, обратно пол пути 98, пол пути 108, один час шел 130. Разница в ездовом времени составила 14 минут(ниочем), экономия на бензине рублей 500 (тоже ниочем), но есть нюанс. Если учесть, что на высокой скорости кроме увеличенного жора бензина быстрее идет износ резины, дисков/колодок, у кого жрет масло, то и масла угар, и, самое существенное - вероятность остаться живым при встрече с сохатым или оленем каким за рулем снижается очень резко, 14 минут не стоят того...

P_20200511_121422_p.jpg

Город называется Переславль-Залесский

• Replies 920
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

2.0 мт недавно купил 2014г город 9.8 траса  +город 8.0  гдето на литр полтора больше предыдушего с4 116лс а удовольствия на10 литров больше!!!

Утро. -19. Одометр на ноль. Прогрев в течение одной сигареты. Как раз масло 30 град показало в момент трогания. До конторы 2,0 км. Расход 34л/100. )) Вряд ли к концу дня меньше 20 покажет.

А я съездил в отпуск Архангельск - Питер - Выборг - карелия - Питер - Архангельск, около 5000 всего. Начал с полного бака, им же и закончил. Расчетом получилась 7,4 л на 100. По компу тоже. Заправки в

Posted Images

1 час назад, DOCTOR сказал:

Город называется Переславль-Залесский

Ах да, точно. Переименовали же в XV веке.

• 2 months later...

мои данные по гибриду, наверное, не в тему) за городом выходит 5-6 л, а в городе, в среднем, 8-9. Опять же все от манеры езды и ситуации на дороге. Печка и кондей батарее даже поработать особо не дают. В четыре человека, круизом в 100 км и климатом обычно 6-7 л по трассе

• Like 1

Заметил, иду на автопилоте 105, расход 5.6-6

• Like 1
  • 1 month later...

Субару XV 2012г, 2.5i (FB25) летом по трассе с крейсерской 90-100 с одним пассажиром и шмурдяком килограм 50 расходует около 7л, в городе стабильно 10-11л, по трассе обороты двигла 1500-1700, по городу при энергичном разгоне от 2000-2500.

• 4 months later...

Здравствуйте) Купила XV 2 месяца назад, пока в шоке, последние замеры 17л на 100км 🙀    Мастер говорит это норма для 2=х литрового двигателя, читаю тему и понимаю не нормально((( 

Хочется убивать или убиваться😂

Но если честно, план пока поменять свечи, топливный, проверить аккумы, пока не решила с чего начать или может еще будут рекомендации, у кого такой же жор и опыт борьбы с ним=))) Буду благодарна)

Edited by Asya
36 минут назад, Asya сказал:

последние замеры 17л на 100км

погода, суточный пробег, резина, режим движения - всё влияет на расход

ну и возраст и состояние автомобиля и его узлов - нужна комплексная диагностика

48 minutes ago, Asya said:

Здравствуйте) Купила XV 2 месяца назад, пока в шоке, последние замеры 17л на 100км 🙀    Мастер говорит это норма для 2=х литрового двигателя, читаю тему и понимаю не нормально((( 

Хочется убивать или убиваться😂

Но если честно, план пока поменять свечи, топливный, проверить аккумы, пока не решила с чего начать или может еще будут рекомендации, у кого такой же жор и опыт борьбы с ним=))) Буду благодарна)

У нас морозы холоднее минус 25 С. Расход на моей 2 литра в городе 15,8 л на 100 км с учетом прогревов.

Тоесть не далеко от 17.

Может и нормально если очень короткие поездки по городу и такая же морозяка.

От того, какие городские "разовые" пробеги - очень сильно расход зависит. И особенно - при глубоких минусах. Машина успевает остыть, не успевает нагреться. На Форестере была фишка - замер "разового" расхода - от включения двигателя до выключения. Мне до работы - 2,5 км. Так вот иногда "разовый" до 23 доходил. И, если бы каждый день только так и  ездил - такой бы и средний был). Но по мере движения расход сокращается, и при том, что самый "длинный" разовый пробег у меня (если по городу) 7-8 км, средний выходит примерно 14-14,5. При периодическом выезде на трассу (300-500 км трассы на 1,5-2 тыс км пробега) уже 11,2 - 11,5 примерно. 

• 1 year later...
35 минут назад, oper сказал:

Чяднт

Переведи! ;)

И вообще, речи о мгновенном расходе не было! :)

Edited by lipton
7 минут назад, lipton сказал:

Переведи

Смысл копипастить гугл?  

Заметьте про мгновеный расход не я предложил.

4 часа назад, oper сказал:

Смысл копипастить гугл?

Да вроде не Гугл здесь писал...

4 часа назад, oper сказал:

Заметьте про мгновеный расход не я предложил.

Заметь и фотка не моя в твоём сообщении! ;)  Расхода то такого не может быть в принципе, ни по трассе, ни в городе(если это не гибрид)... А так то на затяжных спусках и поменьше видали! :)

Edited by lipton
В 14.07.2022 в 14:07, lipton сказал:

не может быть в принципе

Полносью с тобой согласился  бы, если лично не смог зафиксировать.  И так подробнее...  Естественно это по трассе режим овощ  круиз 85 км, пробег туда обратно (рельеф равнинный  и компенсированный ) Лето сухо и +25. Туда один,  обратно +2 чел. Что еще более удивительно в одну сторону с кодиционером. В шинах +0.3 бара,  возможно  и ветер был в помощь но погода спокойная . Данный экземпляр 2018 г.в. уже пол года как продан. Его приемник  Кросстрек 2020 г.в. на пробеге 33к не может достигнуть  подобного  или я не сильно старался . Убеждать  и травмировать чужую реальность не имею желания. На вопросы без претензий отвечу))

В 28.08.2019 в 21:58, sasha72 сказал:

После смены почти изношенного штатного геолэндера на конти премиум контакт 6 повторить средний расход за поездку с дачи в 4,7 литра не получилось ни разу, при тех же условиях. Минимум, который получился - 5,4. Меньше на континентале не хочет.

На всякий процитировал коллегу. Косвенно совпадение доказывает что  теоретически возможный минимум  по трассе где то  около 4.6-4.7. 

Не, я так ездить по трассе не умею... Да и не хочу! Для такой езды существуют велосипеды и прочий транспорт...

1 час назад, lipton сказал:

Не, я так ездить по трассе не умею... Да и не хочу! Для такой езды существуют велосипеды и прочий транспорт...

Так ведь никто и настаивает.... Меня с дачи ехать 13 минут при скорости 90, и 15 минут при скорости 60. Если дорога пустая и я никому не мешаю, еду 60, при такой скорости мухи по стеклу не размазываются, не надо потом оттирать его.

18 минут назад, sasha72 сказал:

Если дорога пустая и я никому не мешаю, еду 60, при такой скорости мухи по стеклу не размазываются, не надо потом оттирать его.

Электросамокат тебе будет самое то! Бенз не жрёт, по времени почти тоже самое, да и мух будет ещё меньше!:D

8 часов назад, lipton сказал:

Электросамокат тебе будет самое то! Бенз не жрёт, по времени почти тоже самое, да и мух будет ещё меньше!:D

Негде хранить, и багаж не увезешь. 

• 3 weeks later...
В 28.08.2019 в 21:58, sasha72 сказал:

После смены почти изношенного штатного геолэндера на конти премиум контакт 6 повторить средний расход за поездку с дачи в 4,7 литра не получилось ни разу, при тех же условиях. Минимум, который получился - 5,4. Меньше на континентале не хочет.

Сам себя опровергну.  Сегодня и на континентале влез в 4,7. По-моему, у него расход возрастает с понижением забортной температуры. Пробег 112 тыс, свежее масло. 

20220804_224314.jpg

Edited by sasha72