Jump to content

Обсуждение программы ActiveOBD for Subaru

Recommended Posts

вам то какая нужна..?? 

2.3.4 или 3.0.8..??

сорян.. заступил мальца.. :)

Edited by матрос
  • 2 weeks later...
  • Replies 865
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не страшно. Дайте пару месяцев, увидите - это будет совершенно другая прога. Промокоды на бесплатный "апгрейд" для форумчан гарантирую 😉  

Небольшая подстройка алгоритма анализа температурного паттерна. Еще добавился бак 70л, попросили добавить. В общем, изменения малозначимые.   Описание понятно, причина - нет. Сейчас жду па

Адаптер в целом рабочий, но что-то явно работает не так. Есть предложение переустановить программу (или почистить данные приложения) и выбрать режим без Data Agreement (т.е. с рекламой), и посмотреть,

Posted Images

В 21.12.2020 в 13:33, ActiveOBD сказал:

В бета-версии 3.0.8 появилась экспериментальная поддержка считывания датчиков TPMS. Буду признателен за сверку с показаниями приборки (фото/скриншоты). Для доступа к этой функции нужен адаптер как минимум iCar Pro (ELM327 v2.2), который рекомендовался раннее, но можете попробовать на любом другом. В списке параметров появится "TPMS FrontL" и т.д.

Кстати, в этой же версии добавлен русский язык. Язык интерфейса - соответственно настройкам системы. Пока что это изменение касается только диалогового интерфейса самой программы, но не названия конкретных датчиков.

Добрый день

Не появилось идей по работе новой версии ни 6 Андроиде?

On 1/10/2021 at 5:00 PM, Barquero said:

Добрый день

Появилось. Сейчас выпустим версию 3.1.0 вместо старой 2.3.4, чтоб привлечь больше народу к бета-тестированию,а потом через встроенную в Google Play функцию "внутренний доступ к APK/Bundle" могу поделиться кому надо и старой версией (2.3.4), и особой версией для старых Android, и т.д.. К тому же, в версии 3.1.0 нет поддержки WiFi, поэтому дать возможность откатиться до 2.3.4 крайне важно. Сама функция доступа к APK уже проверена на других тестировщиках бета-, для отправки им особой версии под их нужды - это работает, причем очень удобно.

Давайте вернемся к вопросу поддержки Android 6 на следующей неделе, окей ?

2 часа назад, ActiveOBD сказал:

Давайте вернемся к вопросу поддержки Android 6 на следующей неделе, окей ?

Как скажете 🍸

Андроидная голова на PX5 процессоре, раньше использовал activeodb на ней и радовался жизни. Но сделал сброс андроида , установл с гуглплея какуюто странную версию activeodb со смешным интерфейсом. Проблема не в интерфейсе, главная проблема в том что она не видит ELM327 до тех пор пока не запустить торк, подождать пока он приконнектиться к ELM327 и выйти. После этого activeodb может приконнектиться к ELM327.Нно нужно тыкать по кнопочкам - приконектиться, приборы. Это тоже плохо,-если я еду на машине, поведение старой версии когда тыкнул на иконку програмы и получил интерфейс с приборами - это хорошо, а тыкание по кнопочкам - плохо...
Можно пожалуйста мне версию программы со старым интерфейсом?

2 hours ago, alexsht said:

Андроидная голова на PX5 процессоре, раньше использовал activeodb на ней и радовался жизни.

Еще одна причина не обновляться, значит. На этой неделе будут инструкции как установить старый интерфейс.

Для того, чтобы отключиться от последней версии программы (по какой-то причине) и установить старую 2.3.4, нужно:

1) Выполнить "Включение внутреннего доступа к приложениям авторизованными тестировщиками";

2) Установить приложение по этой ссылке.

On 1/10/2021 at 5:00 PM, Barquero said:

В бета-версии 3.1.1 добавилась поддержка Android 6, в качестве эксперимента. Нужно включить бета-тестирование в Play Store.

Edited by ActiveOBD
  • Like 1

Добрый день. На телефоне программа обновилась до 3 версии, теперь пропала тележка, и пункта AWD в настройках нет. Outback 2010 года. Адаптер китайский ELM 1.5.
Откатываться на старую версию, или есть варианты?

3 hours ago, LowriderA said:

Добрый день. На телефоне программа обновилась до 3 версии, теперь пропала тележка, и пункта AWD в настройках нет. Outback 2010 года. Адаптер китайский ELM 1.5.
Откатываться на старую версию, или есть варианты?

Самую главную информацию не сказали - работал ли показатель AWD на тележке в прошлой версии, или были прочерки ? Если прочерки, то логично, что новая версия не предлагает. В 3 версии тележка пока служит только для AWD и не показывает разницу давления шин или скоростей вращения колес, угол поворота и т.д.. - это будет, но пока нет. Соответственно, нет смысла в пустой тележке. Если в старой версии показывало работу AWD, то попробуйте сбросить настройки и заново произвести настройку подключения, может что-то глюкануло в прошлый раз.

Edited by ActiveOBD
27 минут назад, ActiveOBD сказал:

Самую главную информацию не сказали - работал ли показатель AWD на тележке в прошлой версии, или были прочерки ? Если прочерки, то логично, что новая версия не предлагает. В 3 версии тележка пока служит только для AWD и не показывает разницу давления шин или скоростей вращения колес, угол поворота и т.д.. - это будет, но пока нет. Соответственно, нет смысла в пустой тележке. Если в старой версии показывало работу AWD, то попробуйте сбросить настройки и заново произвести настройку подключения, может что-то глюкануло в прошлый раз.

В старой показывало тележку, процент распределения, красным подсвечивались колеса. Сброс делал, переход на бету тоже сделал. Параметра АВД в списке нет.

56 минут назад, ActiveOBD сказал:

Пошел в машину, еще раз сбросил настройки, пункт AWD появился. Все ок.
Но как я понимаю, плюшек с поворотом, давлением, скорости колес мне на моей машине не видать.

6 hours ago, LowriderA said:

Пошел в машину, еще раз сбросил настройки, пункт AWD появился. Все ок.
Но как я понимаю, плюшек с поворотом, давлением, скорости колес мне на моей машине не видать.

Да, понятно, что какого-то функционала, которого не было в версии 2.3.4, для Вашей модели в версии 3 не будет.

11 часов назад, ActiveOBD сказал:

Да, понятно, что какого-то функционала, которого не было в версии 2.3.4, для Вашей модели в версии 3 не будет.

Спасибо. Собираюсь все таки заказать нормальный адаптер который vLinker MC +. А то явно видно что мой тормозит, и показания очень медленно обновляются.
Возможно баг на новой версии, после стоянки, и повторного запуска двигателя программа пишет что подключена, приборы показывает, но данные в них не меняются. Приходится нажать отключить, и потом заново подключить. Возможно просто адаптер тупит и надо было подождать. 

• Like 1
14 minutes ago, LowriderA said:

Спасибо. Собираюсь все таки заказать нормальный адаптер который vLinker MC +. А то явно видно что мой тормозит, и показания очень медленно обновляются.
Возможно баг на новой версии, после стоянки, и повторного запуска двигателя программа пишет что подключена, приборы показывает, но данные в них не меняются. Приходится нажать отключить, и потом заново подключить. Возможно просто адаптер тупит и надо было подождать. 

Да, это баг (известный). Должно закрывать приборку и возвращать на основной экран автоматически при потере связи. Сейчас приборка висит, но если нажать кнопку Назад и выйти в главное меню, то там сразу будет предлагать подключиться (а не отключиться), т.е. программа-то уже считает себя отключенной.

По поводу vLinker MC+, если будут проблемы с адаптером можете писать мне сюда или лучше на почту. У нас с производителем хороший контакт, помогают в устранении проблем. Также вчера выложили в общий доступ для всех программу обновления прошивки на свой сайт. В ближайшем будущем программа ActiveOBD сможет читать текущую версию прошивки и сообщать о наличии обновлений (со ссылкой на этот сайт).

По коммуникационным возможностям адаптер достойный, к тому же прошивку активно обновляют, а не просто забросили.

5 минут назад, ActiveOBD сказал:

Да, это баг (известный). Должно закрывать приборку и возвращать на основной экран автоматически при потере связи. Сейчас приборка висит, но если нажать кнопку Назад и выйти в главное меню, то там сразу будет предлагать подключиться (а не отключиться), т.е. программа-то уже считает себя отключенной.

По поводу vLinker MC+, если будут проблемы с адаптером можете писать мне сюда или лучше на почту. У нас с производителем хороший контакт, помогают в устранении проблем. Также вчера выложили в общий доступ для всех программу обновления прошивки на свой сайт. В ближайшем будущем программа ActiveOBD сможет читать текущую версию прошивки и сообщать о наличии обновлений (со ссылкой на этот сайт).

По коммуникационным возможностям адаптер достойный, к тому же прошивку активно обновляют, а не просто забросили.

Я думаю лучше делать приборку серой, или падать в ноли, Или "!" где-то на экране добавить, а то с китайскими адаптерами связь хромает, постоянно будет выкидывать. 
В старой версии очень раздражало выскакивающее сообщение о пере подключении, также когда глушил двигатель то собиралось много окошек об отсутствии связи с ЭБУ, и приходилось потом много раз тыкать ОК что-бы приборы отображались.
Скорее всего нужно добавить таймер, если 60 сек нет связи - то отключаемся.

• Like 1