Jump to content

Противотуманные фары

Recommended Posts

Купил и гнал машину из московской области с разбитой правой ПТФ и накрылась лампа. Пришлось поменять стекло. Заказывал в Экзисте, номер

Lucid 601329-1. На форумах писАли что подходит, на самом деле внутренним диаметром налезает на отражатель буквально на 1,5-2 мм. Пространства под герметик ( зазор ) остается миллиметра 3,5-4.

• Replies 665
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мануал гласит:

Что с предохранителем?

Posted Images

Я в противотуманки поставил эти:

IMG_3934.JPG

IMG_3935.JPG

IMG_3936.JPG

IMG_3937.JPG

Edited by DOCTOR

Поставил в дневные ходовые эти лампы (прошу не считайть за рекламу):

Без напиллинга не обошлось, благодаря фирме-производителю ПТФ Valeo, которая делает несоосные отверстия в фарах. Диаметр отверстия в фаре 18 мм, лампы 17 мм, то есть несоосность отражателя и корпуса фары более 0,5 мм. Отражатель трогать нельзя, поэтому пришлось немного допилить лампу, но, справедливости ради, скажу- пилить совсем чуть- чуть :

Результат :

А в дневные ходовые поставил такие: https://ru.aliexpress.com/item/Calais-LED-car-automotive-turn-signal-lighting-turing-light-lamp-P13W-PH24WY-PSX24W-PSY24W-PWY24W-PY24W/32714411387.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_8_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_61,ppcSwitch_0&algo_expid=83196004-9f81-46e3-8950-1acfde447877-41&algo_pvid=83196004-9f81-46e3-8950-1acfde447877&transAbTest=ae803_3 встали как родные

@DOCTOR, не-е, мне хотелось радиатор помассивнее, светики все же греются сильно ))) Посмотрел, диаметр 17 мм, думал встанут без проблем, а оно вон как ))) Посмотрим сколько прослужат .

@DOCTOR, не-е, мне хотелось радиатор помассивнее, светики все же греются сильно ))) Посмотрел, диаметр 17 мм, думал встанут без проблем, а оно вон как ))) Посмотрим сколько прослужат .

Не понял, ты про какие. Если ДХО, то встали без проблем и светят тоже уже пару месяцев точно. То,что греются или нет, честно не обращал внимания, горят и горят себе Edited by DOCTOR

Не понял, ты про какие. Если ДХО, то встали без проблем и светят тоже уже пару месяцев точно. То,что греются или нет, честно не обращал внимания, горят и горят себе

Про ДХО, светодиоды все греются, конечно не так как лампы, но все же.. И дохнут они, в-основном, из-за температуры.

prichiny-degradacii-svetodiodov-2.jpg

Мощные светодиоды легко набирают на кристалле за 100 градусов. На LED телевизорах, когда подсветку меняю, занижаю ток на треть, примерно, светят также, а деградируют гораздо реже ))

• 9 months later...
В 01.06.2019 в 22:44, beastik сказал:

И дохнут они, в-основном, из-за температуры.

Ну, если мне память не изменяет, то p-n переход градусах на 150-170 умирает. Так что да, нынешним диодам охлаждение всё-таки нужно. 

1 час назад, водолаз сказал:

Ну, если мне память не изменяет, то p-n переход градусах на 150-170 умирает. Так что да, нынешним диодам охлаждение всё-таки нужно. 

Не знаю, что там греется и что там дохнет - у меня почти год горят и ничего не дохнет

1 час назад, DOCTOR сказал:

Не знаю, что там греется и что там дохнет - у меня почти год горят и ничего не дохнет

Значит правильно подобраны режимы работы драйвера, что может только радовать. 

23 минуты назад, водолаз сказал:

Значит правильно подобраны режимы работы драйвера, что может только радовать. 

Я и радуюсь. Только светят сцуко лучше чем противотуманки

Уважаемые господа одноклубники. Обнаружил в одной противотуманке воду. Хочу поменять обе так как уже стекла отпескоструены и если попала вода то герметичности уже нет. Посоветуйте какие и где купить на xv 12 года. Хотелось бы были посимпатичнее и чтобы светили получше.

• 2 months later...
  • 11 months later...

Всем привет 🖐🏻 Перегорела левая лампа ПТФ, поставил новую, а она не горит. Может была у кого проблема? Контакты наверное окислились?)

Edited by Doms

Что с предохранителем?

• Like 1