Jump to content

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?

Recommended Posts

9 часов назад, водолаз сказал:

Из не заявленного: хорошо подсвечивают землю под бампером, в камеру лучше видно.

Камеры так устроены, что при одинаковых Люменах(галоген/светодиод), при светодиодном освещении камера лучше видит! Так вот, если поменять лампы заднего хода на хорошие светодиоды, то разница в картинке будет весьма существенная...

• Like 3
  • Replies 9.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привел япона-матери япона-отца)  

Хуже от этого не будет.но спереди должны быть белые .сбоку оранжевые а сзади красные отражатели.( Мои фото.Спереди бампер и зеркала белые отражатели. двери и зад красные.)

Сделал шумку

Posted Images

В 03.07.2022 в 11:06, lipton сказал:

Камеры так устроены, что при одинаковых Люменах(галоген/светодиод), при светодиодном освещении камера лучше видит! Так вот, если поменять лампы заднего хода на хорошие светодиоды, то разница в картинке будет весьма существенная...

Да, спасибо, я знаю) У меня вторая работа-это Матч ТВ) 

• 2 weeks later...
3 минуты назад, алекс - 58 сказал:

Помыл сегодня двигатель.

20220721_072139.jpg

Завтра буду делать полиш ивакс .два раза.

• Like 2
  • Thanks 1
Только что, алекс - 58 сказал:

Завтра буду делать полиш и вакс .два раза.

2 часа назад, алекс - 58 сказал:

Завтра буду делать полиш ивакс .два раза.

А шо це таке "полиш ивакс"?)) Двигатель сами мыли? Сухим шампунем?

4 часа назад, алекс - 58 сказал:

Какие защитные кожухи у вас не красивые)., что за ремень на крышке предов?, тормозуху давно менял, что то мутная какая то.

15 часов назад, михаил сказал:

Какие защитные кожухи у вас не красивые)., что за ремень на крышке предов?, тормозуху давно менял, что то мутная какая то.

На старой тоже были такие же кожухи. А  тормозуха чистая. заменили год назад вместе с заменой тормозных шлангов ( по отзывной)

17 часов назад, БАРМАЛЕЙ сказал:

А шо це таке "полиш ивакс"?)) Двигатель сами мыли? Сухим шампунем?

Двигатель мыл сам (с Фери.кисточкой и водой) гаражам не доверяю.они там всё закоратят) А полиш это мелкая полировка от грязи и мелких царапин.а вакс это защита от воды и осадков.На два месяца хватает.

20220722_091740.jpg

• Like 2
16 часов назад, михаил сказал:

что за ремень на крышке предов?  Получил уже такую. со сломаным замком.видимо сломали когда ставили сигнализацию. Увидел через неделю и чтобы не (улетела ) затянул её.

С утра хорошая погода, солнышко... Ну и отдал машину в мойку(детейлинг)! Попросил, сбить пыль под капотом... Ну так, без фанатизма. Прихожу через полтора часа забирать, а под капотом(он открыт был) пахнет цветами, в салоне тоже... Колёса не нюхал, но блестели так же! :)

Выехал с мойки, подъезжаю к гаражу, и поднялся ветер, небо начало затягивать тучами... Наверное град будет! Ибо нехер мыть летом машину! :)

IMG_20220728_130315.jpg

Edited by lipton
  • Like 5
  • Haha 1

Я с блока АБС консервант смыл, грязь липнет., забавно паролон предохраняет)

Edited by михаил
  • Like 1
6 часов назад, михаил сказал:

забавно паролон предохраняет)

У меня он две функции выполняет. Поджимает воздуховод(я там уплотнял резинкой на случай что б воду не хлебануло). И по кусочку отщипываю, когда масло проверяю... проверяю редко, поэтому он весь целый! :)

А Бог меня услышал и все тучи опять пошли мимо, опять на Воронеж! :)

• Like 3

Поменял масло в моторе (субару 0-20 на субару 0-20), втулки стабилизатора спереди и сзади, дворники.

• Like 2

Заколхозил светодиодные лампы в поворотники!

Разница в яркости значительная! Но не такая как на фото. Наверное как то сыграл эффект светодиоды/камера...

Пришлось подвешивать резисторы "обманки". Резисторы 7 Ватт 10 Ом. Хватило, что бы начало быстрее моргать.

Лампы такие...

-5429089445740658885_121.jpg

Edited by lipton
  • Like 1

Вчера начал, сегодня закончил со стеклоподъемниками. Сделал авто сп и кнопку ЦЗ пассажиру. Понадобилось: сами кнопки перед-зад от wrx 2015 года , мотор от праворукой ( правый передний) и  разъемы кнопок пассажира. Заодно поставил дверные карты от wrx какой-то, в отличном состоянии, а то правая задняя была шипами глубоко поцарапана. Фотку не делал, но проводку собрал и замотал как было )))

Спойлер

IMG_20220802_121826.jpgIMG_20220802_134824.jpgIMG_20220802_130059.jpgIMG_20220803_102839.jpg

IMG_20220803_102906.jpg

Поменял стойки стабилизатора спереди, а то уже постукивали-поскрипывали справа, короче неприятные звуки издавали )).  Ну и помыл машинку 🙂

Спойлер

IMG_20220803_152147.jpgIMG_20220803_152201.jpg

Edited by beastik
  • Like 5

Попался мне тут на разборке усилитель бампера задний, от импрезы ( навеяло постом Андрея Голубева с драйва, блог у него классный ). Посмотрел-посмотрел на него и заказал. Сегодня в гараже скинул бампер, запаял в нем трещинку и примерил усилитель. Мой был погнутый еще с покупки машины. Встал отлично. Незнаю от какой импрезы американской или европейской, но он явно крепче старого и на углы бампера заходит. Резьба под рымболт в нужном месте, а то у прулей вроде с другой стороны, но это неточно ))) Плюс мовилем внутрь лонжеронов дунул.

Спойлер

IMG_20220803_140952.jpgIMG_20220805_092317.jpgIMG_20220805_093823.jpgIMG_20220805_093832.jpgIMG_20220805_093936.jpgIMG_20220805_094616.jpgIMG_20220805_094623.jpgIMG_20220805_094631.jpg

• Like 6
54 минуты назад, beastik сказал:

Попался мне тут на разборке усилитель бампера задний, от импрезы ( навеяло постом Андрея Голубева с драйва, блог у него классный ). Посмотрел-посмотрел на него и заказал. Сегодня в гараже скинул бампер, запаял в нем трещинку и примерил усилитель. Мой был погнутый еще с покупки машины. Встал отлично. Незнаю от какой импрезы американской или европейской, но он явно крепче старого и на углы бампера заходит. Резьба под рымболт в нужном месте, а то у прулей вроде с другой стороны, но это неточно ))) Плюс мовилем внутрь лонжеронов дунул.

Показать контент

Как мне это знакомо...

Ребята, никто себе алюминиевую защиту картера-коробки, редуктора заднего моста не ставил?

Вот по типу такой: Защита коробки, редуктора и топливного бака на Subaru XV — Subaru XV, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2

Мне бы только на старую модель найти 2012 - 2017 г.в. такие, желательно вместе с установкой.

Или чтобы заказать, и все штатные отверстия совпадали, то сам прикручу, не так сложно.

1 час назад, БАРМАЛЕЙ сказал:

Ребята, никто себе алюминиевую защиту картера-коробки, редуктора заднего моста не ставил?

Вот по типу такой: Защита коробки, редуктора и топливного бака на Subaru XV — Subaru XV, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2

Мне бы только на старую модель найти 2012 - 2017 г.в. такие, желательно вместе с установкой.

Или чтобы заказать, и все штатные отверстия совпадали, то сам прикручу, не так сложно.

Таких красивых и эстетичных у меня не было.

Но из личного опыта:

- защита заднего редуктора нахненужна. Почему? Толщина чугуняки этого редуктора много толще самой защиты. И даже на самом маленьком (152-м) редукторе.

Ни одна из защит заднего редуктора не закрывает разъём датчика температуры масла. А проблемс при обслуживании редуктора создаёт.

Лично я снял такую защиту по двум причинам: она не уберегла датчик и мешала мне при заменах масла.

- защита двигателя вещь полезная, частично защищает от ледяных брустверов и от замёрзшего чернозёма, особенно когда он дыбом.

У меня она стальная, закладные болты и вставки - точёные из нержи. Последние годы не пользуюсь, поскольку прекратил мотаться по Центральной России. 

Пользовался всегда в холодное время года совместно со штатным пыльником.

- защита коробки была куплена, но я потом понял, что конкретно мне с МКПП-5 она не нужна. МКПП заметно глубже сидит и по моим понятиям пассивно достаточно защищена. 

Продал по объявлению.

Другое дело вариатор или АКПП - их масляные поддоны надо беречь.

- защита бензобака - красивая зараза, но себе не поставил бы, поскольку на моих родных защитах стоят пластиковые щитки от жидкой грязи и для меня уверенное торможение задом (да и передом) пока ещё актуально. 😉

• Like 1

Отдал на обтяжку кожей руль (в базе такого не завезли). Стал чуть потолще и поприятнее в обхвате.

54B24EC9-2208-49BE-98A7-B297E1119D04.jpeg

• Like 6

Сегодня скинул передний бампер, поставил сетки. Ну и, наконец-то, дошли руки поставить датчик уровня омывайки, раз уж залез туда. Датчик простейший, стоит копейки, брал на али. Такой:

Спойлер

Фотка с али:

Датчик.jpg

Немного фоток:

Спойлер

IMG_20220809_112846.jpgIMG_20220809_120843.jpgIMG_20220809_123035.jpg

Подзарядил аккум, новой зарядкой.  Ну и чуток прибрался, помыл под капотом )))

Спойлер

IMG_20220805_100935.jpgIMG_20220805_101517.jpg

Edited by beastik
  • Like 5

Я так понял, что датчик для вертикальной установки, а установлен сбоку., как работает?, есть тема по этому вопросу, желательно и туда инфу закинуть.