Jump to content

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?

Recommended Posts

58 минут назад, алекс - 58 сказал:

Думал об этом. но .не проходит .в подземной стоянки нет связи.

У меня китайская стоит давно уже, года полтора или два, фирма Zoohi. 64Гб карты хватает около 10 дней записи, по принципу как у видеорегистратора, видео пишет в 1080Р. Соединяется с роутером как по WI-FI, так и по витой паре ( это если WI-FI не достает ). Когда покупал стоила около 1800 руб. Сейчас подобная стоит от 1700 до 3500 руб. Захожу на нее через телефон, комп и на работе с телефона могу глянуть через интернет. Можно настроить периметр срабатывания тревоги. Короче плюшек там полно )))

Типа такой:

Спойлер

Zoohi-1080P.jpg

• Like 1
  • Replies 9.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привел япона-матери япона-отца)  

Хуже от этого не будет.но спереди должны быть белые .сбоку оранжевые а сзади красные отражатели.( Мои фото.Спереди бампер и зеркала белые отражатели. двери и зад красные.)

Замерил наконец разгон 0-100. Результатом доволен.

Posted Images

2 часа назад, алекс - 58 сказал:

но .не проходит .в подземной стоянки нет связи.

Блииин... На фига тебе связь?! :)  Будешь круглосуточно сидеть и пялиться в экран?! ;)

Связь с камерой тебе нужна в двух случаях - 1) произвести настройки через специальное приложение. 2) скачать видео, если на машину было "нападение".

Если утром пришёл и с машиной всё хорошо, на хрена тебе связь?! :)

Добрый день, уважаемые софорумчане, пишу в этой ветке, так как именно тут отмечаются те, кто что-то делал для машины ))

Вопрос в следующем, я не так давно переехал в Москву, автомобиль где то к выходным доедет по жд до места назначения, и возникла необходимость полноценного детейлинга, поэтому буду благодарен за рекомендации мест, где можно будет сделать следующее (желательно всё разом в одном месте, но уж как получится конечно) :

- Ремонт бамперов (нужно снизу заварить трещины);

- Лечение сколов и царапин по кузову;

- Беспокрасочное устранение вмятин PDR;

- Полная полировка кузова + керамика;

- Химчистка салона и по мелочи пару элементов плёнкой затянуть;

На днях внезапно засвистели задние колодки слева. Был сильно удивлён, ибо поставил их меньше года назад. Полез посмотреть и обнаружил сильный износ колодок, плюс дико неравномерный, причём у всех колодок разный. Ну что, делать нечего, менять надо, заказал диски тоже, ибо им давно требовалась замена. Заказал Avantech BR0612S и CTR CKSU-13. В колодках правда ничего не было: тупо колодки в коробке. В процессе замены обнаружил сломанный индикатор износа и стало понятно почему скрипеть они перестали. Кстати такого никогда не видел. Замену описывать не буду, ибо всё просто как барабан, для людей, которые хоть раз их меняли. Всех дел на час максимум. А колодки Deqst пожалуй больше брать не буду. Они у меня и спереди стоят, но там ходят, в целом. В ближайшее время ещё и перед планирую поменять. 

IMG_20220528_102056.jpg

IMG_20220528_102059.jpg

IMG_20220528_104748.jpg

IMG_20220528_112915.jpg

IMG_20220528_120031.jpg

• Like 1

Направляющие и поршни цилиндров проверил/обслужил?, такая беда не от колодок как правило.

• Like 2

Заглушку в барабан дисков?, а были тут случаи)

Решил я, что гулять так гулять и запилил ещё себе, после замены дисков и колодок, поперечины на рейлинги. Поперечины алюминиевые, покрашеные в чёрный цвет. Брал на озоне. Ссылка, если кому интересно: www.ozon.ru/products/4416…aibomw&from=share_android Подкупило то, что они между рейлингов встают, а не надо ними. Ставятся просто, нужно только отпилить по месту и резинку отрезать. Внутри инструкция как в икее, чисто с картинками, один шестигранник, два ключа и тканевый вышитый брелок. Выяснил заодно, что ширина рейлингов по крыше разнится. А то пошёл домой пилить и понял, что отметки на разных местах. Думал, что с ума схожу, отмечал же по месту. Выглядят вполне прилично. Не как Туле конечно, но и стоят сильно дешевле. Теперь осталось велобагажники купить. А то внутрь два велика влезают с изрядными танцами с бубном.

IMG_20220528_165639.jpg

IMG_20220528_165627.jpg

IMG_20220528_141040.jpg

IMG_20220528_141029.jpg

IMG_20220528_141013.jpg

IMG_20220528_122852.jpg

• Like 8

Вот и я в эти выходные приложил руки. Чуть-чуть не дотянул заводской аккумулятор до 4-х летнего возраста. Стал через 2-3 дня простоя высаживаться так что "на стартере только втягивающее щелкает". Хотя уже зимой были "звоночки".

Заглянул в банки, а там в 5 из 6 коричневое "молоко" (правда после того как побурлило постояв на зарядке) и только в одной банке прозрачный электролит. Вообще, пациент приказал всем долго жить.

Короче, решил порадовать себя и машинку премиальным "питанием". Купил вот такой аккумулятор: GS YUASA ER-Q-85 95D23L (70R 650A 233X173X227) ECO.R REVOLUTION START-STOP.

Цвет конечно... Фуксия. Но с другой стороны кто его видит под капотом то. 🙂

• Like 7
  • 2 weeks later...

Чтож, передние диски мне давно не нравились и не зря. Дошли руки и финансы до них. Купил такую же связку, что и сзади: диски Avantech, колодки CTR, которые мне понравились по ощущениям, по качеству изготовления тоже. Кстати диски были родные Subaru, непонятно - с завода или нет, неизвестно, а менял ли их прошлый владелец? На фото только один, второй был чуть лучше. В процессе выбивании колодок из скобы рабочий слой стал просто отваливаться от основания (что-то Deqst мне вообще не нравится, особенно учитывая сколько они стоят сейчас), сорвал шлиц болта, что держит скобу, который, в итоге открутил ключом на 16, забитым на него и с такими же бубнами завернул обратно. Итог: тормоза перестали быть ватными, что долго раздражало. У рабочей Nissan Almera они и то куда жёстче были. А это, блин, Логан! 

IMG_20220603_163806.jpg

IMG_20220603_163804.jpg

IMG_20220603_163559.jpg

IMG_20220603_162122.jpg

IMG_20220603_161309.jpg

• Like 5
9 часов назад, водолаз сказал:

Итог: тормоза перестали быть ватными

Не уловил один момент, колодки что-ли без прижимных пластин поставил?

Skoba_3.JPG

xK8qi4Z6uzd22OW26AaAyxPJHlbwdLL9inTTh_cj

граната все... снялась кстати с пары ударов, привод вынул, из коробаса, зажали в тисках, пару ударов и все. 

• Like 2
6 часов назад, ALexeev сказал:

Не уловил один момент, колодки что-ли без прижимных пластин поставил?

Да, без них. В комплекте не было, а от старых колодок ржавые и ужасные. Это кстати не прижимные, а противоскрипные пластины. Но колодки и так не скрипят. 

40 минут назад, водолаз сказал:

Да, без них.

Ну, кто как называет – прижимные или противоскрипные (на некоторые машины даже по две идут на одну сторону). Имхо, лучше поставить, они свою роль выполняют. В инете много способов их быстро отчистить: начиная от всяких "клинеров в баллончиках" и заканчивая кипяченой "лимонкой".

• Like 1
57 минут назад, ALexeev сказал:

Имхо, лучше поставить, они свою роль выполняют

Их основная задача - это гасить резонансы. Колодки не скрипят - так что даже смысла не вижу лезть туда. А старые я всё равно выкинул. 

• Like 1
2 часа назад, ALexeev сказал:

Имхо, лучше поставить, они свою роль выполняют.

Что с ними, что без них, скрипело одинаково громко! :)

А родные разве не из нержавейки сделаны или чего-то такого, с покрытием ? Просто свои тормоза недавно перебирал, колодки в хлам ржавые, а пластины как новые, тряпочкой протер, смазал и назад поставил ))

Edited by beastik
  • Like 1
1 час назад, lipton сказал:

Что с ними, что без них, скрипело одинаково громко!

Да, есть такое дело. В своё время применительно к нашей машине и к форю SK на драйве в связи с этим пеняли на изноc скобы суппорта в определённых местах, на чё-то там ещё... Как-то приводил в пример в темке про тк к XV II, что некоторые производители (по-моему, "вольво" и не только) ставят противоскрипные пластины на свои колодки на аморфный термоклей (полностью не затвердевает, создаётся как бы "подвижная подушка" меньше миллиметра), что полностью устраняет ("гасит") всякие скрипы. Учитывая твоё хобби, тебе подобрать клеевой состав и побробывать – раз плюнуть.

• Like 2

Заехал в Плеяду поменять гранаты, шаровые и ремешок) 

IMG_20220618_103056.jpg

IMG_20220618_102844.jpg

• Like 5
2 часа назад, водолаз сказал:

Заехал в Плеяду

Какие впечатления от ихнего сервиса?

24 минуты назад, ALexeev сказал:

Какие впечатления от ихнего сервиса?

Пока висит, делают. Ну я приехал с конкретными работами, плюс посмотреть что ещё сделать надо. В целом нормально, сами приглашают в ремонтную зону, чтобы процесс посмотреть. 

• Like 3

По результатам заезда оставил там чуть больше 32 тысяч. Гранаты Zekkert GS-4057, купленные полтора года назад, подошли только в путь, заменил ремень с тремя из четырёх роликов, масло в редукторах и шаровые в переднем рычаге. В процессе обнаружили надорванные сайленты, которые менять буду позже и закусывающие передние тормоза. Тормоза перебрали, заменив один поршень и, под этим соусом, поменял заодно тормозную жидкость. 

• Like 3

поменял:

1. ступицу заднюю левую

2. стойки стабилизатора перед.

3. втулки стабилизаторов зад и перед

4. диски тормозные перед зад

5. колодки тормозные перед зад

6. колодки ручника

работа 7 тыр.

Edited by MadCat
  • Like 5
  • 2 weeks later...

Пегорела тут лампа в одном плафоне и вспомнил, что в избранном на алике давно болтались светодиодные плафоны. Решил, что пора. Покупал за 371₽, сейчас вообще 306₽. Встают в посадочные места как родные. Даже полярность пофиг-внутри виднеется диодный мост. Из не заявленного: хорошо подсвечивают землю под бампером, в камеру лучше видно.

IMG_20220702_171246.jpg

IMG_20220702_171256.jpg

IMG_20220702_171417.jpg

IMG_20220702_171421.jpg

IMG_20220702_171425.jpg

IMG_20220702_191557.jpg

IMG_20220702_191858.jpg

IMG_20220702_233631.jpg

• Like 1