Jump to content

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?

Recommended Posts

Позавчера сменил фильтры сам, салонный и воздушный. Вчера сменил на СТО: шаровые обе передок, ступицу заднюю со стороны водителя. На подходе плавающий сайлентблок задний со стороны водителя. Дорог нет, одни ухабы..

Спойлер

0000_16_230.jpg

Спойлер

KLT-SB-016_1.JPG

Edited by Полярник
  • Like 2
  • Replies 8.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привел япона-матери япона-отца)  

Хуже от этого не будет.но спереди должны быть белые .сбоку оранжевые а сзади красные отражатели.( Мои фото.Спереди бампер и зеркала белые отражатели. двери и зад красные.)

Подобрал, наконец, АТ-шку. 

Posted Images

Всем привет. Не моё конечно дело ... Замена сайленблоков не симметричная, как бы не совсем правильно.

• Like 3

Сегодня наконец-то закончил с днищем авто. Поставил пыльник под коробку (56440SG000) от Форика SJ. Теперь из под капота асфальта почти невидно )))

Спойлер

IMG_20210829_124556.jpgIMG_20210829_124605.jpgIMG_20210829_124614.jpgIMG_20210829_124623.jpg

Вот такой ( фотка с просторов дрома ) :

1615829312115_default.jpg

Пришлось дозаказать железа :

Спойлер

IMG_20210829_091812.jpg

Корыто от SH.

IMG_20210829_103558.jpg

Слева родная, справа от Форика SJ.

Ну и еще поставил черные повторители, а то на крыле белые блямбы были ))) :

Спойлер

Edited by beastik
  • Like 2

На прошлой неделе накрылся компрессор кондея((( теперь жду замены по гарантии и езжу без кондея, хорошо хоть жара спала и это не так неприятно

В 26.08.2021 в 16:32, D.R.E.D сказал:

Замена сайленблоков не симметричная

Это так разводят на СТО? Приехал поменять сломанную деталь если, не слушай никого. А то да в итоге скажут всё машину нужно восстанавливать...симметрично.

В 26.08.2021 в 12:58, Полярник сказал:

Позавчера сменил фильтры сам, салонный и воздушный. Вчера сменил на СТО: шаровые обе передок, ступицу заднюю со стороны водителя. На подходе плавающий сайлентблок задний со стороны водителя. Дорог нет, одни ухабы..

Скрыть контент

0000_16_230.jpg

Скрыть контент

KLT-SB-016_1.JPG

шаровая оригинал?? стучала на неровностях? мне просто тоже водительскую сторону приговорили на СТО, но характерного стука нет (а може я не слышу его..). заказал пару оригинальных. есть смысл менять сразу с обеих сторон или можно по мере выхода из строя?

16 часов назад, pa777 сказал:

шаровая оригинал?? стучала на неровностях? мне просто тоже водительскую сторону приговорили на СТО, но характерного стука нет (а може я не слышу его..). заказал пару оригинальных. есть смысл менять сразу с обеих сторон или можно по мере выхода из строя?

Я оригиналы не ставил. Харя треснет. У меня скрип был, приговорили шаровые обе. Менять детали по кругу из-за одной сломанной я бы не стал. Разорение ибо наступит нежданное. 

2 минуты назад, Полярник сказал:

Я оригиналы не ставил. Харя треснет. У меня скрип был, приговорили шаровые обе. Менять детали по кругу из-за одной сломанной я бы не стал. Разорение ибо наступит нежданное. 

ну я заказал ориг по 775 рублей штука, аналоги в такой же ценовой границе... а скрип был по прямой, поворотах, на неровностях?? просто с кем консультировался из тех кто менял шаровую - никто про скрип не говорил, а только про стуки на неровностях... скрип то кстати прошел после замены?? 

2 часа назад, pa777 сказал:

ну я заказал ориг по 775 рублей штука, аналоги в такой же ценовой границе... а скрип был по прямой, поворотах, на неровностях?? просто с кем консультировался из тех кто менял шаровую - никто про скрип не говорил, а только про стуки на неровностях... скрип то кстати прошел после замены?? 

Скрип прошёл, пыльники были порваны на старых. На неровностях сильно скрипело. Теперь тишина. Оригиналы по 700 рублей кстати я не встречал. Минимум пару рублей за штуку. 

Помыл и отдал сегодня машину на покраску крыши, со снятием лобового и зачисткой до металла. Недели две назад, на мойке, обнаружил рыжиков.  По кромке возле лобового пару штук ( уже под молдинг стекла полезли ) и несколько в передней трети крыши ☹️. Обещали за неделю сделать.

Спойлер

IMG_20210905_130808.jpgIMG_20210905_130900.jpgIMG_20210905_130936.jpgIMG_20210905_130956.jpgIMG_20210905_131015.jpg

• Like 3

Зимние колеса собрал, теперь пора поправить мелкие косяки 😃

Надеюсь, не закосячу...

t-FkDNxSJa0.jpg

_VRGfEbIQMA.jpg

• Like 3
6 минут назад, Eli сказал:

Зимние колеса собрал, теперь пора поправить мелкие косяки 😃

Надеюсь, не закосячу...

t-FkDNxSJa0.jpg

_VRGfEbIQMA.jpg

главное чтобы цвет совпал, а то я покупал по номеру краски, а тон не совпал (((

Забрал машину с покраски крыши ( правда еще в четверг ). Сегодня помыл хорошенько )). Получилось отлично, в цвет попали. Убрали все мелкие вмятинки, одна была от упавшего яблока ( упало пока на светофоре стоял ). Все ровно и аккуратно. Заодно покрасили спойлер на задней двери. На нем, оказывается, еще три жука было снизу. Лобовое не срезали, сказали, что подняли молдинг резиновый, а там места вагон ( знаю стоИт кривовато, попозже выровняю ). Ну и антенну в цвет перекрасили молчком, как бонус ))

Спойлер

IMG_20210912_125315.jpgIMG_20210912_125332.jpgIMG_20210912_125356.jpgIMG_20210912_125406.jpgIMG_20210912_125421.jpg

• Like 5
  • 2 weeks later...

Когда авто покупал, захотелось цыганщины, что выразилось в допах: накладки на пороги и на задний бампер.

Позже мне открылась истина - их не ставять на заводе, а дилер сам прислюнивает их по прибытию к нему автомобиля.

Ну что, накладки на пороги я ждал до июля.

А накладку на задний бампер привезли только вчера.

Нет, я не знаю на каком таком скоростном корабле плыл этот несчастный контейнер с запчастями из Японии (это со слов дилера).

Присобачили. Но в этот раз я бы им в руки на$рал за такую работу. Бампер неровный же, накладка неровная. Ну прижми все по месту да оставь на сутки хотя бы, чтоб хорошо прихватилось.

Нет, прилепили и тут же отдали авто. Ясен пень, по краям начало отклеиваться сразу же.

Пока я сделал такую порнуху как на фото, чтоб подержать в таком положении. Если не поможет - переклею сам.

Нет, жаловаться и опять ждать окошка чтобы к ним поехать, не буду. Это очень долго и непредсказуемо, ибо моя местность на карантине :)

PXL_20210921_044309828.thumb.jpg.1b5aed63b1d526a2f9da80627bc37b48.jpg

• Like 2
20 минут назад, kixx сказал:

Пока я сделал такую порнуху как на фото, чтоб подержать в таком положении. Если не поможет - переклею сам.

Зря старался... Придётся переклеивать... Затаривайся скотчем 3М! Метров 5 точно.

По всей видимости, они плохо подготовили поверхность! Машина то наверняка была покрыта воском/полиролькой, или чем то подобным... Надо было хорошо обезжирить поверхность, протереть специальной салфеточкой для усиления адгезии и потом лепить накладку...

А лучше, выстави им претензию и пусть переделывают!

• Like 3

Ну посмотрим, пока неохота к ним ехать. Это 3 часа терять, которые надо на работе в отгул писать, и которые мне никто не компенсирует. На эти деньги можно километр скотча купить ))

• Like 1

Сменил масло в субботу в двс. Отлично бжика ехать стал. Всем пис!:D

• Like 3
В 21.09.2021 в 15:15, lipton сказал:

Зря старался... Придётся переклеивать...

И это чистая правда. Снял скотч - края накладки тут же чпо-к! отклеились. Без труда отодрал накладку от бампера, следов нет.

Надо закупиться 3М да сделать как надо на выходных.

Один вопрос - чем бы отодрать оригинальный скотч, который от бампера отклеился легко, а на накладке сидит таки крепко...

36 минут назад, kixx сказал:

чем бы отодрать оригинальный скотч, который от бампера отклеился легко, а на накладке сидит таки крепко...

Я это делаю пальчиками, не спеша, что бы не рвался... А остатки счищаю деревянной, или пластиковой лопаточкой, заточенной по типу как стамеска. Потом протирка растворителем, потом усилителем адгезии. Если усилителя нет, можно немного подогреть и потом прилепяшить скотч. Аналогично на бампере, только вместо растворителя лучше спиртом(без фанатизма!)

В самой нижней точке оставь пару-тройку щелей/разрезов в скотче, шириной пару миллиметров, что бы стекала попавшая под накладку вода.

• Like 5
  • Thanks 1

Спасибо, примерно я так и предполагал. Т.к. работа неспешная, выходные - самое оно.

1 час назад, lipton сказал:

только вместо растворителя лучше спиртом

Не всяким. Метанол+изопропанол. А проще говоря - размораживатель стёкол)

• Thanks 1
3 часа назад, kixx сказал:

чем бы отодрать оригинальный скотч, который от бампера отклеился легко, а на накладке сидит таки крепко..

механическим путём, деревянной или пластиковой лопаточкой, немного нагревая обычным феном для сушки волос

• Thanks 1
5 часов назад, Геннадий С. сказал:

Метанол+изопропанол.

У меня только изопропиловый, другого нет и не пробовал другим... Да и ссыкотно, как там краска с метанолом...

Edited by lipton

да я ж пишу - средство для разморозки стекол. Побрызгал, и сухой тряпочкой, в одном направлении, потихоньку скатываешь. Где-то на просторах наткнулся на такой совет, решил проверить. Багажник куплял на джимника, а там дурацкая такая впереди и сзади, здоровенная надпись "LUX"). Буквицы производителем на очень серьезный скотч присобачены. На матированный алюминий. Когда буквы отодрал - весь клей на алюминии остался. Ничего, оттер..

Корзина_LUX_ЭКСЕЛЕНТ-_1.jpg

Edited by Геннадий С.
  • Like 1

Заменили катушки по отзывной.

Плацебо - сильная таки штука! Показалось, что и резвее, и тише... ))

• Like 1
  • Haha 2