Jump to content

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?

Recommended Posts

• Replies 8.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хуже от этого не будет.но спереди должны быть белые .сбоку оранжевые а сзади красные отражатели.( Мои фото.Спереди бампер и зеркала белые отражатели. двери и зад красные.)

Замерил наконец разгон 0-100. Результатом доволен.

Подобрал, наконец, АТ-шку. 

Posted Images

3 часа назад, Полярник сказал:

Ещё не вечер. 

ужас...

12 часов назад, Uncle Vova сказал:

Попробовал-понравилось) 

Идеально! Для тех кто живёт в частном доме... А живя в частном доме, было бы разумно сделать навес и не парится! ;)

• Like 2
5 минут назад, lipton сказал:

Идеально! Для тех кто живёт в частном доме... А живя в частном доме, было бы разумно сделать навес и не парится! ;)

В планах пока) 

• Like 1

Сделал сегодня ТО-36 месяцев.

Сменил масло и фильтра. Работа с технологической мойкой - 1000 рублей, расходники 4800 (масло, фильтр моторный воздушный, фильтр масляный, колечко под пробку) салонник сменил ранее (колхоз угольный).

Сначала хотел ехать к ОД, но у него работа встала бы в 4000 рублей, ну нах. 

• Like 1

Сумма на расходники очень гуманная! А масло какой марки?

7 часов назад, kolsky сказал:

Делал только что ТО. Мне обошлось в районе 3000 руб. 

10 часов назад, kolsky сказал:

расходники покупал сам, масло тоже, такое продавал и заливал дилер в прошлом году

ViAAAgI3iOA-960.jpg

• Like 1
3 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

работа или всё вместе?

Запчасти. А так Я всё делаю обычно сам. За исключением сложного ремонта. Как например на XV устраняли течь пастелей распредвалов, где надо было снимать двигатель. 

• Like 1
3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

расходники покупал сам, масло тоже, такое продавал и заливал дилер в прошлом году

ViAAAgI3iOA-960.jpg

После выхода на пенсию тоже на него поглядываю. В автодоке оно дешевле, чем субаровское в металлических банках от Идемицу, которое я покупал раньше. Кстати, производитель на банке указан?

6 часов назад, muspi сказал:

Мне обошлось в районе 3000 руб. 

Так у Вас запчасти действительно «свои» 😀

23 минуты назад, kolsky сказал:

Так у Вас запчасти действительно «свои» 😀

Да. Свои. Сам привожу. Масло уже давно привожу себе в 20 л канистре для двух своих Субариков NGN 5W30. На нем расхода на XV практически нет. А Форик не ест. Фильтра ставлю только Фильтрон. 

Ну вот как то так. 

Edited by muspi
  • Like 2
2 часа назад, kolsky сказал:

После выхода на пенсию тоже на него поглядываю. В автодоке оно дешевле, чем субаровское в металлических банках от Идемицу, которое я покупал раньше. Кстати, производитель на банке указан?

Это Лукойл. Не в плане того, что плохо. Просто как есть. Сам думаю его залить. Все автопроизводители имеющие производства в РФ (Мерс, VAG  и прочая шушера) перешли на Лукойл.

• Like 1
7 часов назад, muspi сказал:

Я всё делаю обычно сам.

Раньше тоже делал, но теперь мне негде, а что арендовать рабочее место, что заплатить за замену, по деньгам примерно одинаково, зато руки чистые

• Like 1
6 часов назад, muspi сказал:

Фильтра ставлю только Фильтрон. 

Нормальные? А я всё с MANN и MAHLE экспериментирую...

8 минут назад, Лексури сказал:

Нормальные? А я всё с MANN и MAHLE экспериментирую...

Нормальные. Чем нарваться на подделку Субару, так лучше их ставить. Тем более Фильтрон это концерн Ман. Только дешевле, так как в основном производство в Польше. Но качество мне нравится 

• Like 1
46 минут назад, muspi сказал:

Нормальные. Чем нарваться на подделку Субару, так лучше их ставить. Тем более Фильтрон это концерн Ман. Только дешевле, так как в основном производство в Польше. Но качество мне нравится 

А какой конкретно используете?

Масляный OP595/4

Воздушный AP121/3

• Like 1

Я несколько раз ставил фильтр K@N  HP-1004 повышенной очистки с синтетическим элементом, но сейчас проблемы с покупкой. Автодок не предлагает, а в других магазинах доставка чуть дешевле фильтра выходит.

• Like 1
В 27.02.2021 в 21:46, Чёрный доктор сказал:

Я несколько раз ставил фильтр K@N  HP-1004 повышенной очистки с синтетическим элементом, но сейчас проблемы с покупкой. Автодок не предлагает, а в других магазинах доставка чуть дешевле фильтра выходит.

А зачем он нужен?

Ну предположим авто с обычным фильтром проедет 300 тыс км до ремонта, с вашим 400-500 тыс км. И что? Вся проблема в том, что вы больше чем 200 наврятли проедите. Не потому что машина не будет ездить, а потому что она вам надоест и вы захотите ее поменять. По статистике в среднем машины человек меняет раз в 100 тыс км. А тогда для чего ставить такие фильтра, вернее для кого?

• Like 1
33 минуты назад, muspi сказал:

Ну предположим авто с обычным фильтром проедет 300 тыс км до ремонта, с вашим 400-500 тыс км. И что?

Маловероятно, что больше. Если фильтр чистит круче, то возможно и пропускает хуже. Возможно где то не хватит давления и хуже будет смазка. В итоге - или так же выйдет, или хуже. Но не факт, мысли вслух! :)

"Повышенная очистка" - это очередной азот в колесах).

Повышение степени очистки может быть только за счет понижения скорости фильтрации. Понижение скорости фильтрации = повышению давления = срабатыванию клапана в один прекрасный момент = полному отсутствию фильтрации 😁

• Like 2