Jump to content
Пирояв

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?

Recommended Posts

В 24.06.2020 в 12:54, михаил сказал:

Моё мнение: при подаче авто на сервис, хозяин обязан предоставить чистую машину, внутри салона и сверху по кузову.

Про салон согласен. А снаружи, СТО может и сама помыть. Если конечно это не очень узкоспециализированная станция. Например по электрике.

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

А снаружи, СТО может и сама помыть.

Моют в основном только дилеры и большие центры, если машину оставляешь надолго.

У меня есть знакомые очень хорошие мастера с головой и оснащением, но у них нет мойки! И как правило, хорошая мойка, это плюс 1,5-2 часа к обслуживанию! Поэтому лучше подготовиться заранее.

4 часа назад, Soslan сказал:

я в лужи вообще стараюсь не заезжать,

Все стараются! Но иногда другого пути не бывает... Вот конструктора и сделали машину "и в хвост и в гриву"!

4 минуты назад, lipton сказал:

как правило, хорошая мойка, это плюс 1,5-2 часа к обслуживанию

мы же говорим о технологической экспресс-мойке, что бы не загаживать рабочую зону, одежду мастеров, ну и не удивляться потёртости от грязи

5 минут назад, lipton сказал:

Поэтому лучше подготовиться заранее

если мойка в "двух шагах" от СТО и они по чистому асфальту ))

правда у нас уже много частных небольших СТО где три в одном - шиномонтаж+мойка+ремонт и обслуживание

12 часов назад, Soslan сказал:

Вырезал дырку за решеткой перед воздухозаборником, теперь воздух задувается напрямую, в городе разницу небольшую ощутил, рычит меньше, подрывается лучше.

Это не плацебо?

• Like 1

8 часов назад, Чёрный доктор сказал:

мы же говорим о технологической экспресс-мойке, что бы не загаживать рабочую зону, одежду мастеров,

Мы говорим ещё и мойке моторного отсека(подкапотного пространства), куда полезут мастера... И о грязи, которая может насыпаться на куда ни попадя... Например на сальники и т.п.

Сегодня получил св-во на ГБО. Всё. Можно вносить в ПТС.

На этом я думаю с Фориком всё сделано. Всё ТО, прошивки, ГБО и.т.д. Теперь думаю можно ездить и наслаждаться. 

ГБО.jpg

IMG_20200610_174357.jpg

Edited by muspi
  • Like 7

@sasha72 врядли

В 29.06.2020 в 09:45, lipton сказал:

С таким вырезом теперь нельзя в лужи влетать! Не будет отсечки потока воды. Так что поаккуратнее!

Тут возможная проблема при поездке в дождь, или снег, а если фильтр будет подмокать, то при около нулевых/отрицательных Т возможна вероятность подмерзания.

• Like 1

Свозил машину к ОД, помыл перед этим сам;) наконец то вернули автоматическое управление светом и дворниками. Я доволен.:dolf_ru_264:

• Like 5

...

Edited by михаил

@Чёрный доктор ,а в чём причина сказали?

Залез сегодня посмотреть правый передний тормозной суппорт, в котором у меня не так давно палец заклинил. Увидел протертую манжету, хз чем это её так. Хорошо что в запасе был ремкомплект LYNX BC0213. Заменил все резинки, кроме одной, та что палец одевается. Оказалась меньше размером,  как в длину, так и диаметром.

Спойлер

122.jpgIMG_20200705_112728.jpg

Заодно поставил уголки от WRX на двери, вместо наших коротышек))

Спойлер

IMG_20200628_213130.jpgIMG_20200628_213241.jpg

• Like 2

Ключ зажигания с брелоком, при проезде по неровной дороге, брелок раскачиваясь стучит по кожуху р.колонки, помимо неприятных звуков, повреждается и кожух, и брелок., решение : небольшой кусочек карпета вырезанный по нужному размеру и приклеенный по месту, решает все проблемы., незаметен, в случае необходимости, легко удаляется.

IMG_20200705_151359.jpg

• Like 6

Подобрал, наконец, АТ-шку. 

AGS_1461.jpg

• Like 3
  • Haha 9

Одно печалит - стоимость комплекта (без запаски) - как раз стоимость вихи в максимале))

ПыСы. Я б, канешн, разместил где-нить в другом месте. Да только ни в какое "место" попасть не могу. Ни в один раздел. Только по непосредственной ссылке на топик, например - в активности. А попытка войти в любой раздел - "унутрянняя ашипка сервера". Иди, говорит, к... администратору. Это шо, у всех теперича так после достославного апгрейда?

Edited by Геннадий С.
  • Like 1
  • Haha 1

28 минут назад, Геннадий С. сказал:

А попытка войти в любой раздел - "унутрянняя ашипка сервера". Иди, говорит, к... администратору. Это шо, у всех теперича так после достославного апгрейда?

Да) с попытки 11 заходит

1 час назад, Геннадий С. сказал:

Это шо, у всех теперича так после достославного апгрейда?

Да! Это у всех зарегистрированных! 11 попыток зачастую не помогают, как и 30 и 50.

Если выйдешь из аккаунта, то вроде как всё работает норм, но не долго... :)

Edited by lipton

@Геннадий С. ,@parovoz1g ,@lipton ,а вы все на Форум со смартфонов в это время заходите или с обычного компа-ноута?:huh:

6 часов назад, Деда Миша сказал:

@Геннадий С. ,@parovoz1g ,@lipton ,а вы все на Форум со смартфонов в это время заходите или с обычного компа-ноута?:huh:

с компа

у меня со смартфона меньше глючит

@Деда Миша дед, у меня глючит примерно одинаково. Вот пару дней было с компа всё отлично, ни одной ошибки, а вчера опять...

Захожу со стационара. Вчера попробовал с планшета - то же самое. Сейчас попробовал со смартфона - монопенисуарно.

• Like 2

Ну с компа-ноута понятно -- ОС Виндоуз у всех практически,а новый движок Форума заточен под смартфоны,у которых ОС или Андроид,или Ios. Вот у какой смартфонной ОС меньше глючит,а у какой,как у ОС Виндоуз на компах,больше?:huh:

Дед, я пробовал с макбука заходить, всёравно хреново...