Jump to content
Пирояв

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?

Recommended Posts

Клёвая тачка, да?!:dolf_ru_140:

@Полярник ,вчера тоже на ровной площадке проверил уровень масла в двиге.Стоит на отметке МАХ(даже на пару миллиметров выше).Как заливали на 37 тысячах пробега,та и стоит.Сейчас уже 43 тысячи с хвостиком.

• Like 2

Зачистил, обработал, подкрасил пороги, кое где отпескоструило до металла, и в этих местах стало ржаветь.

• Like 3

7 минут назад, sasha72 сказал:

кое где отпескоструило до металла, и в этих местах стало ржаветь.

Я на старой машине после 40 тыщ, два раза в год просил на мойке хорошенько кёрхером пройтись по днищу. Потом ставил машину на солнышке и через пол дня, где дотянусь под днищем, лёжа на картонке, всё обливал мастикой с аэрозольных баллончиков. Как правило, хватало с остатком пары баллонов по 400-45 грамм.

Дёшево, легко и просто что бы сберечь машину!

• Like 2

На своей машине еще ни разу не доливала масло (пробег 33+ тысячи). Только замена на ТО. И между ТО ни одной заливки. Что-то видимо переделали в нашей машинке и это радует))

• Like 5

@Татка ,да,с мотором FB они явно поработали.Что радует:dolf_ru_636:

• Like 1

кольца поменяли как я и забыли про долив масла 🥴😁

• Like 1

9 часов назад, Татка сказал:

На своей машине еще ни разу не доливала масло (пробег 33+ тысячи). Только замена на ТО. И между ТО ни одной заливки. Что-то видимо переделали в нашей машинке и это радует))

Не переживай, после первой сотки начнешь привыкать к регулярной проверке уровня и доливке масла.

@DOCTOR ,большой ужор масла на первых FB начинался задолго до первой сотки тыщ километров пробега.Ты же "старик",должен об этом знать и помнитьB).

3 часа назад, DOCTOR сказал:

Не переживай, после первой сотки начнешь привыкать к регулярной проверке уровня и доливке масла.

Вообще то у неё второе поколение XV. Там уже есть статистика по жору за сотку ?

@**Sergy** ,ещё практически никто первую сотку не прошёл на новой XV,если только кто единственный:dolf_ru_858:.Но это не статистика.

Если в год проезжать на машине 35 тысяч,то только через три года наберётся 100 тысяч км.Но у нас не так много клубней,кто совершает такие пробеги постоянно ежегодно. Я вот за год на новой проехал 30-31 тысячу.Сейчас к концу июня как раз наберётся 45 тысяч(почти 15 тысяч за очередные полгода),к Новому году,если режим передвижения останется тот же,то пробег будет в районе 60-62 тысяч,не более.

Edited by Деда Миша

12 часов назад, parovoz1g сказал:

кольца поменяли как я и забыли про долив масла 🥴😁

А у меня весь блок сверху запотел,  похоже маслом. Ничего не хочу делать. Задрало. Но масло двигатель разлюбил, совсем, что радует. А еще залился 98м и скинул клеммы,  чтобы обнулиться. На верхах хорошо тянуть стала 

Edited by nicks

13 часов назад, DOCTOR сказал:

Скорее всего меня это не коснется))) обычно до сотки не доезжаю, меняю машинку)))

• Like 5

Я первый раз долил масло примерно на 110 000,  потом стал регулярно контролировать. Добавлял немного и  нечасто, примерно грамм 200-300 на 10 000, и то не на каждой замене. На 160 по отзывной меняли пружины и заменили кольца поршни вкладыши сделали хон цилиндров. После этого было 4 замены: через 3, 7 и 2 раза через 10000, сейчас осталось до замены 2000 км. Не долил ни капли. Но проверяю уровень регулярно. 25 июля будет 7 лет. Пробеги как раз примерно 30 000 в год.

• Like 2

13 часов назад, Деда Миша сказал:

@DOCTOR ,большой ужор масла на первых FB начинался задолго до первой сотки тыщ километров пробега.Ты же "старик",должен об этом знать и помнитьB).

Да-да. Предыдущую продавала с пробегом чуть за 90 и в багажнике всегда маслице на доливку было. Не часто, но доливать приходилось. Примерно 1 литр на 7000 км. 

13 минут назад, Татка сказал:

Скорее всего меня это не коснется))) обычно до сотки не доезжаю, меняю машинку)))

Дай-то бог! А я вот как-то прикипел к машине. Мне все нравится и менять не хочется. У нас в семье есть Ярис, ему в этом году 12 лет будет. В идеальном состоянии! Так вот и его рука не поднимается продать!

Я тоже прикипаю к машинкам, но на новой всегда приятней ездить))) Вот и меняем раз в 4 года примерно. Тем более, что менять буду только на XV.

P.S. У мужа уже пятый форестер. Тоже на другую уже не перейдет.

• Like 6

4 часа назад, nicks сказал:

А у меня весь блок сверху запотел,  похоже маслом. Ничего не хочу делать. Задрало. Но масло двигатель разлюбил, совсем, что радует. А еще залился 98м и скинул клеммы,  чтобы обнулиться. На верхах хорошо тянуть стала 

Не парься, у меня такое было вначале, потом прошло. 

А если что случится, предъявишь все этим товарищам 😉

• Like 1

Консервант может быть.

13 часов назад, михаил сказал:

Консервант может быть.

Консервант на новых,  а у меня после переборки. Не тот случай.

Что случилось с сайтом? Невозможно создать тему?

Вчера решил поставить нормальные туманки. Оригинальные VALEO с лампами Н11 55 Вт. Стояли они как то у меня на авто. Очень понравились. Но надо было решить проблему о переносе ДХО в дальний свет в пол накала. Поставил блок ДХО. Ничего сложного в блоке предохранителей под капотом. Подключить надо 4 провода всего. Работы на пол часа. На Форике так же, как и на XV.

На втором фото слева оригинальная туманка, справа VALEO 

02.06.JPG

IMG_20200601_200458.jpg

IMG_20200601_200525.jpg

IMG_20200601_200247-1.jpg

Edited by muspi
  • Like 5

А сегодня поставил туманки VALEO. Свет стал значительно лучше. На втором   фото видно, левая туманка родная, правая VALEO. Разница на лицо. На первом обе VALEO.

IMG_20200602_195438.jpg

IMG_20200602_184159.jpg

Edited by muspi
  • Like 5

@DOCTOR Андрюх, сколько уже прошёл без капиталки, какой пробег сейчас? У меня 49 тыс с хвостиком.

@muspi  Вячеслав, ну хоть бы ссыль на Валео дал... Посмотреть, что за "звери"!