Jump to content
A-B

Пить или не пить?

173 members have voted

1. 1. Употребляете?

• Да
      152
    • Нет
      38

Recommended Posts

Вот у меня знакомый есть. Год назад он на спор бросил пить. К слову сказать, пил он крайне редко, только по событиям. Год он не пил, спор выиграл, и решил, что раз год не пил, то и вообще пить бросил. И не пьёт. Вообще, что называется - ни грамму. Вроде бы молодец, ага.
Но вот уже год как при малейшем упоминании о выпивке - тоска в глазах, и фраза типа - не трави душу... эх как бы я сейчас кружечку пивка... и т.п.
Стал избегать мероприятий, на которых даже опционно присутствует спиртное, не говоря уже о пьянках. Короче, мучается.

"Где правда, Вань?"

а смысл совсем не пить? все надо в меру есть, пить, спать... я, к примеру, год назад понял, что посиделки с друзьями за кружкой пива хоть и приятны, но ничего нового и интересного не несет. в итоге, с теми же друзьями купили по велику и отрываемся на природе. вставляет покруче пива и общение ничуть не меньше. но, если есть желание выпить того же пива, то почему нет? 

Организм хочет - накати,

что-то мой сегодня очень хочет... Пятницо, чтоли... :dolf_ru_864:

Сорвется - вообще в пике уйдет.

не, там волевой человек, такие не срываются. К слову несколько раньше он так же бросил курить, и тогда его мучения по сигарете забылись через несколько недель, а тут вот второй год - и прям никак...

главное не делать выпивку смыслом жизни, а понемногу даже нужно, иногда  :)

, иногда)

Надо в опрос внести, а то очень категорично и не очень информативно ;)

Пока, судя по голосованию, все "за" :dolf_ru_232: . Мое мнение- во всем должна быть мера(еда, питье и т.д.). Для чего же на свете красное сухое? Ну не смотреть же на него.. :dolf_ru_264:

Надо в опрос внести, а то очень категорично и не очень информативно ;)

тогда будет думаешь информативнее? - все будут лукавить, что иногда, даже те, что очень даже и не иногда :D

Если например, пивка в бане по пятницам - это как?

Пусть так будет, щас вычислим сколько у нас тут непьющих :) шпиёнов :)

ну должны ж быть...

У меня тоже есть такой знакомый из "завязавших". Так он в ресторане нам всегда советует, какой алкоголь заказать, а потом спрашивает: "вкусно, правда?"- и при этом сглатывает :D . 

хороший бешбармак, а что без бульона? 

Хто сказал "НЕТ" ???

среди нас завелся шпиён.....

Хто сказал "НЕТ" ???

м-да. Надо было голосовалку открытой сделать.

НО ТОГДА БЫ ОН НЕ ПРИЗНАЛСЯ!

У меня тоже есть такой знакомый из "завязавших". Так он в ресторане нам всегда советует, какой алкоголь заказать, а потом спрашивает: "вкусно, правда?"- и при этом сглатывает :D .

ага, у моего дома стоит целая коллекция бутылок хороших и редких напитков, граппы там всякие, редкие виски, ангастуры и прочие. Разбирается он в хороших напитках неплохо и тоже поговорить о них может компетентно. Говорю - отдай хоть одну бутылку, всё равно ж не пьёшь. Смотрит жалобно и не отдаёт. Пути отходные не перекрывает, шельмец :)

Edited by A-B

Э, модераторы, верните мою голосовалку назад! Я тут серьезный опрос устроил, а вы глумитесь, уберите пожалуйста бани и праздники, и без них весело.

Как-то 6 лет не пил ВООБЩЕ - не мучился. Сейчас опять пью - никаких угрызений))))

Вино, коньяк - основное. От пива хочу избавиться, но пока плохо получается. Особенно, летом))))

Холодненькое классно оттягивает,Марина :dolf_ru_936:  ;)

Голосовать не стал так как нет варианта который меня усправает. Я лично пью когда хочется или есть повод в остальные случаи хожу трезвенником. В итоге хожу трехвенником 360 дней в году)))

Ты зачем мою фотку из Одноклассников выложил? :blink:  :laugh:  :laugh:  :laugh:(щютка юмора :D )

Edited by дядя Миша

По такой жаре тарелку холодной окрошки, сверху кружку пива и как бочонок. Но все равно КЛАССНО!!!