Jump to content
eka28021986

Машина дергается при разгоне

Recommended Posts

Нет. Машина отремонтирована и стоит возле дома. Только вот теперь другая проблема. Чуть ли не глохнет при полной остановке ну например на светофоре. Что то с оборотами не то...

Нет. Машина отремонтирована и стоит возле дома. Только вот теперь другая проблема. Чуть ли не глохнет при полной остановке ну например на светофоре. Что то с оборотами не то...

Глохнет, это не проблема . Отремонтировали , легче дышать стало и оказывается не конец света. Не теряй духа ни когда, Константин удачи тебе. Все будет хорошо.

соответствующей темы не нашел, спрошу здесь. Друзья! Недавно начало вонять сгоревшим сцеплением или колодками. от колес не воняет, температура тормозных дисков на ощупь нормальная, одинаковая (лево-право), скрипов нет, машина едет. Запах становится ощутим после того как проедешь в режиме "трасса" - 100-170 км/ч. Под капотом пахнет, но не этот запах. Пахнет горячим металлом. Облазил вокруг всей машины на коленках, ни где не учуял. а просто рядом стоишь и откуда-то тянет ветром. сто пудов от меня. чеки не загорались, вроде все работает.

соответствующей темы не нашел, спрошу здесь. Друзья! Недавно начало вонять сгоревшим сцеплением или колодками. от колес не воняет, температура тормозных дисков на ощупь нормальная, одинаковая (лево-право), скрипов нет, машина едет. Запах становится ощутим после того как проедешь в режиме "трасса" - 100-170 км/ч. Под капотом пахнет, но не этот запах. Пахнет горячим металлом. Облазил вокруг всей машины на коленках, ни где не учуял. а просто рядом стоишь и откуда-то тянет ветром. сто пудов от меня. чеки не загорались, вроде все работает.

Была информация , задние колодки  стираются быстрей передних . Попробуй проверить их.

[b][member=Костыль][/b],на степень изношенности? думаешь их клинит?  вот когда у меня реально грелись тормоза, тогда и воняло от них. а тут х. пойми откуда. при этом задние тормоза холодные и даже обжечься от них не получается, а воняет при этом.

Была информация , задние колодки  стираются быстрей передних . Попробуй проверить их.

Где,когда?

А подробнее можно?

Обсосанная на 300 раз тема, всплывает постоянно. Субару-вонючка называется.

По-моему, это миф. Сам проверял колодки на 27 ткм, перед износ ~60%, зад ~30%.

[member=Костыль],на степень изношенности? думаешь их клинит?  вот когда у меня реально грелись тормоза, тогда и воняло от них. а тут х. пойми откуда. при этом задние тормоза холодные и даже обжечься от них не получается, а воняет при этом.

Я так и не узнал , почему износ ? Зайди на DRIVE2.RU найди War1ock узнаешь у него подробности , я спросил о причине этой поломки он не ответил . Меня эта тема сильно не интересовала потому с распросами не доставал человека , а спросил у него про эту поломку для расширения кругозора . Вдруг в жизни пригодится . Век живи , век учись....

По-моему, это миф. Сам проверял колодки на 27 ткм, перед износ ~60%, зад ~30%.

По-моему, это миф. Сам проверял колодки на 27 ткм, перед износ 

Читай ниже  все ответы найдешь на DRIVE2.RU  пообщайся с эти парнем    War1ock .

У нас самостоятельный форум, с приличным опытом и количеством пользователей, мы здесь ответы ищем.

Варлок и у нас вроде зарегин ;)

У нас самостоятельный форум, с приличным опытом и количеством пользователей, мы здесь ответы ищем.

Так подскажите  парню в чем дело , если у вас приличный опыт  пользователи .

Друзья! С новым вариатором пока что толчков-рывков не наблюдается! Идеально едет! Едет лучше ! Вывод делать только Вам  ;)

На фото виден новый варик  ;)

Друзья! С новым вариатором пока что толчков-рывков не наблюдается! Идеально едет! Едет лучше ! Вывод делать только Вам  :D

На фото виден но

Поздравляю с решением проблемы . Надеюсь этот будет ходить как надо. :)  :D  :)  :)  :)

Поздравляю с решением проблемы . Надеюсь этот будет ходить как надо. :)  :D  :)  :)  :)

Спасибо Константин! Я тоже надеюс, что из всей партии XV 2012 года только у меня произошла поломка диффа и я получил от компанииСубару Мотор не только новый дифф, но и вариатор в придачу  :)

Спасибо Константин! Я тоже надеюс, что из всей партии XV 2012 года только у меня произошла поломка диффа и я получил от компанииСубару Мотор не только новый дифф, но и вариатор в придачу  :)

Оказывается Субару не такая плохая компания . 

Оказывается Субару не такая плохая компания . 

Честно! Не  ожидал такого поворота событий  :)

Честно! Не  ожидал такого поворота событий  :)

Как бы Субару не ругали , а лично меня она устраивает на все сто. Ведь у тебя тоже были сомнения на их счет. Но как  твоя машинка могла поломаться, не представляю . 

Edited by Костыль

Как бы Субару не ругали , а лично меня она устраивает на все сто. Ведь у тебя тоже были сомнения на их счет. Но как  твоя машинка могла поломаться, не представляю . 

Сам не знаю как, но наличие целого узла (варика и диффа) у ОД наводи на грязные мысли :ph34r:

Запах становится ощутим после того как проедешь в режиме "трасса" - 100-170 км/ч. Под капотом пахнет, но не этот запах. Пахнет горячим металлом. Облазил вокруг всей машины на коленках, ни где не учуял. а просто рядом стоишь и откуда-то тянет ветром. сто пудов от меня. чеки не загорались, вроде все работает.

Ну когда под "170" проедешь хоть несколько минут и у меня начинает подванивать палёным маслом(со слов Праворукого -- не парюсь,все Субары воняют,а у нас ещё попробуй 12 литров масла в варике все сжечь :dolf_ru_150: ,ну так,чуток припалили и всё)

На моей машине 12 года выпуска(FG) передние первый раз поменял на ТО-30000,а задние недавно(на пробеге 55000).Остаток передних ещё доходит до ТО-75000.

Горячим металлом пахнет от выпускного коллектора(после таких скоростей(170),ИМХО -- ещё  потрескивает слышно при остановке и глушении двига  ;)

Edited by дядя Миша