Jump to content

Омыватель камеры заднего вида

Recommended Posts

1 час назад, kolsky сказал:

Но сложно..

сигналы управления несложно взять из разъёма для подключения прицепа

• Replies 411
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это 50 кг шумки то? Есть хозяева весящие 60 кг, а есть 120. Которые потяжелее тоже на работу подвески влияют? Им ОД предписывают похудеть? Ну что бы с гарантии не сняли.

Ещё и ограничат вес багажа, чтобы больше ведра картошки в багажнике не возил 😉. 

Да уж, полнолуние...

Posted Images

5 часов назад, Чёрный доктор сказал:

максимум что делают - ставят клапан, чтобы жидкость самотёком не стекала.

Это само-собой в любом случае по умолчанию!

5 часов назад, Чёрный доктор сказал:

Но сами так не делают.:dolf_ru_858:

На продажу! Потому что это будет очень дорого стоить у них! Да и э.м.клапанов у них нет таких! ;) 

А для себя некоторые сделали...

Предполагаю, что производительность насоса есть величина постоянная.

Точно! При условии постоянного напряжения.

Но сложно...

На самом деле ничего сложного от слова вообще! Если использовать готовые клапаны. В принципе, нужно всё то же самое, что и для "обычного" варианта + клапан "нормально закрытый" и клапан "нормально открытый" + кусок провода дотянуть до плюсового провода лампы заднего хода. Установка дольше на 10-15 минут и 5-10 минут дольше подготовка к установке.

Есть клапана на один вход/два выхода, я ставил такой, но мне попался некачественный и я поменял на два раздельных...

• Like 2
15 часов назад, Чёрный доктор сказал:

я же говорю - полнолуние

я что, написал что снимут с гарантии?

сколько весит владелец и пассажиры - это их дело, хотя и этот параметр имеет свой расчёт

но если у машины лопнет пружина, сломается шаровая или запоёт ступичный - излишний вес машины из-за шумоизоляции не предусмотренной производителем, владельцу припомнят и в гарантийном ремонте откажут, даже втулки стабилизатора могут быстрее от этого  изнашиваться

Вот тут точно полнолуние.Снаряженная масса 1385кг, полная масса 1885 кг - итого 500кг грузоподъемность. Как 50 кг шумки могут повлиять на ходовку? Какие 50 кг на багажник?

2021-03-02_00-00-34.png

Флудим не по теме! Но в том, что качественная шумка уменьшает грузоподъемность машины, Чёрный доктор прав! А когда приходится ездить на дальняк с максимально возможной загрузкой, лишние 50 - 70 кг имеют значение.

• Like 1

Блин, почитал я это все, это просто жесть... Даже чтобы маленькую финтифлюшку на СТО установить нужно самому быть механику 😕 Буду думать теперь, так ли мне это нужно вообще аххахах

7 часов назад, Hant сказал:

итого 500кг грузоподъемность. Как 50 кг шумки могут повлиять на ходовку? Какие 50 кг на багажник?

500 кг - это 5 человек и багаж (в салоне+на крыше), не забудьте вычесть из этого вес ВШИ.

Если к ВШИ подошли качественно - 50 кг не отделаетесь, а это уже означает минус багажник на крыше или минус один человек.

С качественной ВШИ Вы уже постоянно возите с собой  вес либо багажа, либо 1 пассажира.

Так доступнее? 

• Like 1
3 часа назад, yifeng3007 сказал:

Даже чтобы маленькую финтифлюшку на СТО установить нужно самому быть механику

можно поступить проще

1-бачок с мотором-насосм от ВАЗ 2121 помещается в нишу справа в багажнике, через имеющееся технологическое отверстие в кузове трубочка выводится под бампер и форсунка округлая, плоская ставится в бампер, а струя распыла жидкости регулируется так, чтобы захватывать камеру, лампы подсветки номерного знака и сам госзнак.

Питание от подсветки багажника или от разъёма прицепного (за обшивкой), вот с включением насоса - варианты на усмотрения автора.

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

500 кг - это 5 человек и багаж (в салоне+на крыше), не забудьте вычесть из этого вес ВШИ.

Если к ВШИ подошли качественно - 50 кг не отделаетесь, а это уже означает минус багажник на крыше или минус один человек.

С качественной ВШИ Вы уже постоянно возите с собой  вес либо багажа, либо 1 пассажира.

Так доступнее? 

Я себе шумку делал сам. Виброизоляцией оклеено 95% кузова. Не снималась только передняя панель. Сам покупал всё и сам таскал из магазина. И нет там даже 50кг. Если только по кругу вибру 5мм не пустили для "качества" . Шумоизоляция на всю машину  и 10 кг не весит.

2 часа назад, Hant сказал:

Шумоизоляция на всю машину  и 10 кг не весит.

Без обиды, но тогда  это подобие ШВИ, для самоуспокоения. я на форестере, помнится, оклеил нишу запаски и боковины багажника до уровня стёкол, заднюю дверь - мне достаточно было в принципе.

19 часов назад, Чёрный доктор сказал:

Без обиды, но тогда  это подобие ШВИ, для самоуспокоения. я на форестере, помнится, оклеил нишу запаски и боковины багажника до уровня стёкол, заднюю дверь - мне достаточно было в принципе.

Большой вес имеет виброизоляция - до 6кг/м.кв.  Шумоизоляция весит в 10 раз меньше - 0,4-0,5 кг/м.кв. У меня в теме Тюнинга  был выложен отчёт о том, как делал.

18 минут назад, Hant сказал:

Большой вес имеет виброизоляция - до 6кг/м.кв.  Шумоизоляция весит в 10 раз меньше - 0,4-0,5 кг/м.кв.

делать одно без другого - нет смысла

Как Вы написали выше, без обид, пустой разговор. Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму.

• Like 1