Jump to content

Омыватель камеры заднего вида

Recommended Posts

Вот не кустарная реализация защиты камеры заднего вида для Subaru Forester: https://strelka11.ru/marka_subaru/forester/subaru-forester-iv-2013-2016-972

Лично мне такой вариант решения проблемы больше по душе. Буду думать о самостоятельной реализации по этому принципу. Остается придумать, что применить для этого из "подручных" материалов.

Кстати, там есть приглашение на замер, если модели нет в списке. XV в списке нет, так что кто-то из москвичей может воспользоваться.

• Replies 411
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это 50 кг шумки то? Есть хозяева весящие 60 кг, а есть 120. Которые потяжелее тоже на работу подвески влияют? Им ОД предписывают похудеть? Ну что бы с гарантии не сняли.

Ещё и ограничат вес багажа, чтобы больше ведра картошки в багажнике не возил 😉. 

Да уж, полнолуние...

Posted Images

Я так и хотел с сервомоторчиком, всю электронику сделал, моторчик крутится (дома на столе), да только с "фирменно выглядящей" механикой и временем проблема.. Но на 5тр можно жабу и раскрутить, хотя там всё по комплектухе не тянет даже на 500р.. Но трудозатраты ....   Да еще установка на пару тысяч потянет - в итоге встанет неразумно дорого ...

Сегодня раздербанил старые фары от бэхи х5. Извлек сервоприводы корректора. Могу выслать для опытов, кому надо.

IMG_20191002_173713.jpg

IMG_20191002_173533.jpg

Оригинальный комплект омывателя камеры
цена как и на изделии стрелки, но по итогу думаю интереснее будет
SEBLFL9000

Линзы не продаются. Чуть позже сфоткаю, если устроит, забирай, если почтой можно, отошлю.

Линзы не продаются. Чуть позже сфоткаю, если устроит, забирай, если почтой можно, отошлю.

давай в личку.. тут флудить не стоит.. :)

Сегодня раздербанил старые фары от бэхи х5. Извлек сервоприводы корректора. Могу выслать для опытов, кому надо.

А у них движение круговое или вперед/назад? Если круговое, я бы взял один...

Скорее всего вперед-назад. Там шаговый двигатель с четырьмя выводами, вероятно, его просто так не проверить.

Жаль...

Кто может подсказать модель сервопривода (для примера), который может подойти для защиты камеры заднего вида? У нас в Уфе (в магазине Электроника) полно всяких, а вот какой подойдет не знаю.

Edited by Haris
  • 1 year later...

Очень захотелось поставить себе вот такую штукенцию - SEBLFL9000, у кого-нибудь был опыт установки на первое поколение? Реально ли ее вообще поставить?

Сегодня заказал SEBLFL9000, в начале марта должна прийти, сижу жду..

13 hours ago, vel40 said:

Сегодня заказал SEBLFL9000, в начале марта должна прийти, сижу жду..

О, вы должны будете отписаться здесь как у вас все прошло! Теперь я с вами сижу жду :D
Подскажите, пожалуйста, откуда вы заказывали? Я нашел вот такой сайт, думаю заказать отсюда https://avto.pro/part-SEBLFL9000-SUBARU-9/

8 hours ago, vel40 said:

emex, мне дешевле и удобней здесь

Ого, я про такое место даже не знал, тогда тоже буду отсюда заказывать, спасибо!
А вы какой заказали? Там есть две позиции с разными оценками. 3.4 звезды за 5800 и 5 звезд за 7800, две тысячи аж разница :0

Edited by yifeng3007

За 5150, у меня скидка.. У вас видимо эта позиция 5800

Пришел омыватель камеры заднего вида. Инструкции традиционно нет (в макулатуру сдают видимо), но она есть в инете. Устанавливать буду когда потеплеет. Понравилось, что форсунка очень маленькая и аккуратная, "колхозные" обычно гораздо больше.

image-27-02-21-10-57.jpeg

IMG_8412.jpg

42 минуты назад, vel40 сказал:

"колхозные" обычно гораздо больше.

Это смотря какую купишь! ;)

Колхоз - это отдавать за этот набор 5+ косарей и один хрен трахаться с ним! :)

Мой набор стоил менее тыщи и работает так, как у тебя никогда не заработает!

Edited by lipton
1 минуту назад, lipton сказал:

Это смотря какую купишь! ;)

Пример

1 минуту назад, vel40 сказал:

Пример

Пролистай эту тему и тему про новую, всё увидишь...

Листал перед тем как заказать. От вашего колхоза кровь из глаз пошла, поэтому и заказал, то что заказал. Данный пост ответа не требует. 

5 hours ago, vel40 said:

Пришел омыватель камеры заднего вида. Инструкции традиционно нет (в макулатуру сдают видимо), но она есть в инете. Устанавливать буду когда потеплеет. Понравилось, что форсунка очень маленькая и аккуратная, "колхозные" обычно гораздо больше.

image-27-02-21-10-57.jpeg

IMG_8412.jpg

Ого, быстро пришло, супер! Надеюсь, что тепло тоже быстро придет :D
Жаль, конечно, что не было инструкции в комплекте, но если в интернете можно легко найти, то я думаю ничего страшного.

1 hour ago, vel40 said:

Да, это у меня уже наверное как месяц в закладках в браузере :D
Человек, который написал эту статью ответил мне в ветке нового субаря про эту омывалку, что ее очень легко отломали на первой мойке, вот теперь тоже беспокоюсь, что если куплю, то -6к за то, что машину помою