Jump to content
igashik

Тормозные диски и колодки - оригинал или аналог

Recommended Posts

Главное чтоб тормозил. Увидел ещё производителя advics. По ним отзывы может тоже есть? 

• Like 1

Хорошие колодки, не пылят, на горячую тормозят, не скрипят. На этой машине ставлю второй раз, на Импрезе 3 комплекта . Мне нравятся:dolf_ru_264:20170321_162544.jpg20170321_143149 (640x360).jpg

Edited by Костыль
  • Thanks 1

@Костыль это передние?  Задние есть артикул ?  Что то не нахожу.

1 час назад, **Sergy** сказал:

@Костыль это передние?  Задние есть артикул ?  Что то не нахожу.

Константин, ты как спец по ADVICS скажи  задние  SN920P  это они ? 

9 часов назад, **Sergy** сказал:

Константин, ты как спец по ADVICS скажи  задние  SN920P  это они ? 

Я ставил только ПЕРЕДНИЕ, задние ни разу . Заменой задних колодок всегда занимался новый хозяин;) Колодки очень хорошие , купил в своё время от безвыходности. Потом покупал только этот бренд, не пылят, тормозят в любом случае, а самое главное работают и на горячую. Не помню, были в этом комплекте пластины или нет ? Скрипуны были точно, про маркировку узнай у оператора. Перед этим комплектом покупал с пластинами.

Edited by Костыль
  • Like 2

В 06.04.2018 в 20:08, ковердел сказал:

возьмите диски Blue Print  ADS74339 - 2100руб , товарищ взял очень доволен,когда буду менять у себя возьму такие, с моего совета поставил колодки зад Голландия( у них свой завод в Голландии ) Kavo Parts KBP 8005 -706 руб, у себя стоят проверено не пылят,не свистят ,тормозят отлично,с пластинами,и пискунами ,не хуже родных, цены указаны на экзисте  на сегодня

Приветствую!Константин подскажите марку передних колодок на диски Blue Print 

у меня сейчас стоят на родных дисках , колодки blue print adt342196. c усиками и пластины, диск не жрут и тормозят прилично, и сделаны отлично

• Like 1

Блу принт упаковщик, как правило зп приличного качества, но бывают нежданчики( надо держать это в уме)

• Like 1
  • Thanks 1

согласен упаковщик,качество приличное,,,,,фильтр масло,стойка стаба переднего, все хорошее

Из дешёвых мне Ashika понравилась. Без пыли и скрипа. 

Ashika это диски,тогда напишите какие к ним колодки или наоборот.Буду менять диски и колодки.За ранее спасибо!

2 часа назад, Aleks.prohorovv сказал:

Ashika это диски,тогда напишите какие к ним колодки или наоборот.Буду менять диски и колодки.За ранее спасибо!

Нет, диски я ставлю немецкие ATE, артикул 24.0124-0196.1 

ATE, к сожалению на нашу машину колодок не делает и я ставил в пару Ferodo FDB1639 - получалась очень хорошая пара диски-колодки.
Колодки Ashika (5007706) неплохие, но не такие четкие как Ferodo. Разница в цене 500 рублей и я бы советовал все-таки Феродо.
  • Like 1

Удивляюсь,какой большой у вас пробег!

Сам удивляюсь! Масло трижды в год менять приходится...

Подскажите феродо fdb 163l  это передние колодки,тогда напишите серию задних или наоборот.Еще сколько мм.минимальная толщина диска.За ранее спасибо.

Подскажите феродо fdb 163l  это передние колодки,тогда напишите серию задних или наоборот.Еще сколько мм.минимальная толщина диска.За ранее спасибо.

Как писал выше, с моей точки зрения лучший вариант штатных тормозных расходников:

перед:

Диски Ate  24.0124-0196.1 (остаточная минимальная толщина 22 мм, но это на любых)

Колодки Ferodo FDB1639

Зад:

Диски Ate 24.0110-0384.1 (остаточная минимальная толщина 8,5 мм)

Колодки Ferodo FDB1947

Всем, привет! Может кто знает номерочек задних тормозных дисков брембо с перфорацией, чтобы встали на нас? На оф. сайте не смог найти(там только вентилируемые, полагаю без небольшой доработки не встанут), в нете видел картинку не вентилируемых, как у нас, но не смог найти оем. Уже третий год гоняю с брембо экстра спереди, очень доволен качеством. Если знаете другие хорошие проверенные варианты подобных дисков, буду благодарен!