Jump to content

Буксировочный крюк и трос

Recommended Posts

Про телогрейку даже на нашем форуме где-то писали уже, вроде. Инфа полезная. :)  Я вот помимо троса еще и лебедку хочу прикупить ручную поменьше тонны на 3, да все не выберу никак и не закажу, пригодится (и на даче в том числе)! :D Но к весне надо бы лень свою победить и приобрЕсть :)

Я выше писал про доп. груз на трос. Коврик не очень - спадает быстро. Лучше куртку/бревно.

Ручные лебедки штука двоякая, ибо там надо быть геркулесом и трос недлинный :) Хотя на ноябрьском ЗОВе видел как ребята тойоту вытаскивали ей. 

К такой лебедке желательно иметь несколько строп неэластичных, одну использовать как корозащитную (вокруг дерева, чтобы не сорвать с него кору тросом, да и не порвать трос), одну/несколько как удлиннитель со стороны машины. Блок покупать бессмысленно - слишком короткий трос у лебедки.

Еще можно вместо ручной лебедки использовать хай-джек, но куда его девать в субаре - хз. Не нужен он в эту машину имхо.

Edited by Kiread
  • 9 months later...

Подскажите, а на XV какой диаметр отверстия у буксировочного крюка? Хочу шакл купить к тросу, не ошибиться бы с размером.

Заранее спасибо!

@матрос,

немного не то имел в виду.

Как раз интересно внутреннее отверстие, куда шакл будет вставляться в этот крюк.

Судя по вашей фотке, чуть больше 3 см.

Пока авто нет, приобретаю потихоньку всякие полезные мелочи...

@Xeyz, спасибо, буду исходить из 3-х. В этой теме как раз давалась ссылка на шакл в 22 мм, предполагаю, что для XV вполне достататочно.

• 10 months later...
  • 6 years later...

Ребят, всем привет, номер детали подскажите буксировочный крюк, не могу найти в емексе

Что сделал?, как в анекдоте: сломал , продал или прое..л)))

57805-FG000 или 57805-FJ000

• Haha 2