Jump to content

FORESTER

Recommended Posts

Хочу такие! С белым форем очень сочетается! У меня ещё и дефлектор чёрный на капоте, а весной чёрный кофр на крышу поставлю, будет красиво. 

• Like 1
  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет! Я опять в форестероводах... Правда, слегка омрачил мое приобретение сосед-еще на обкатке вкатился своим микриком в мою белую мордаху.. Но я не унываю, бампер под замену, фара под ремонт.

Ты знаешь, сын взял такого в максималке, я поглядела-поглядела, да и вдруг понравился он мне.  Хотя, совсем недавно даже смотреть не хотела в сторону форя последнего. Жизнь штука непредсказуемая! А са

Счастье то какое на новые фори прикатило – цитата года с драйва: "... мне позвонил менеджер по сервису и сообщил что Субару Мотор Рус одобрили мне замену передних тормозных дисков и колодок по програм

Posted Images

1 час назад, Baba Yaga сказал:

Хочу такие! С белым форем очень сочетается! У меня ещё и дефлектор чёрный на капоте, а весной чёрный кофр на крышу поставлю, будет красиво. 

Ириша, не забудь похвастаться:D

• Like 1
6 часов назад, Костыль сказал:

Моя любимая иногда притирается к  бордюру-поребрику , а эти диски имеют не много выпуклую форму, жаль убьёт красивый диск. Мой вариант диска не имеет выпуклой формы и окрас как раз в тему с оранжевыми вставками на машине. Спасибо за подсказку, твой вариант дисков тоже хорош.:dolf_ru_636:

Себе выбирал между этими и http://m.allrad.ru/wheels/mak/wolf_gloss_black/7x17-5x114.3-et50-d60.1-22746/?ymclid=15809223834414084388100001

Взял "волка" в итоге. Внешне форик сильно поменялся. А родные 17е-очень спорный дизайн, имхо, "инженерам" незачет, могли бы и дизайнера позвать))

• Like 1
1 час назад, Sanders_2 сказал:

Себе выбирал между этими и http://m.allrad.ru/wheels/mak/wolf_gloss_black/7x17-5x114.3-et50-d60.1-22746/?ymclid=15809223834414084388100001

Взял "волка" в итоге. Внешне форик сильно поменялся. А родные 17е-очень спорный дизайн, имхо, "инженерам" незачет, могли бы и дизайнера позвать))

Вот эти к Спорту пойдут в самый раз https://mosautoshina.ru/catalog/wheel/yamato/mitaki/7-18-5-114.3-46-gmrwep-67.1-/ мне так кааааца, да и будущему водителю понравились.:)

Edited by Костыль
  • 1 year later...

Да ладно.

У нас официально инфляция в 2021 году 6,9%, а в 2022 году и того меньше - 4,5%.

Если что это из прогноза МЭР от 30.09.2021 по дефлятору " ИПЦ на товары".

А если смотреть дефлятор "Продукция машиностроения", то и того меньше: 4,3% и 4,4% в 2021 и 2022гг.

Кому верить то?

• Like 1

Субару у нас всегда была "нишевым" продуктом, кто любит эту марку всё равно будет покупать, а если сравнивать объективно, то цены у других тоже ого-го. XV сейчас от 2.6 начинается, тоже охренеть цена.

Роскошь это коэффициент 1.1 к транспортному налогу, или я не прав? 

3 часа назад, михаил сказал:

XV сейчас от 2.6 начинается, тоже охренеть цена.

Да не, не охренеть, если изучить рынок... ;)

ХВи сейчас очень хорошая цена! (По сравнению с другими) Думаю это не на долго...

Согласен, если сравнивать на фоне подорожания других марок.

В 02.12.2021 в 15:26, Gorinich сказал:

Да ладно.

У нас официально инфляция в 2021 году 6,9%, а в 2022 году и того меньше - 4,5%.

Если что это из прогноза МЭР от 30.09.2021 по дефлятору " ИПЦ на товары".

А если смотреть дефлятор "Продукция машиностроения", то и того меньше: 4,3% и 4,4% в 2021 и 2022гг.

Кому верить то?

Так это видимо про отечественные товары, а тут чистый импорт, а валюты так не менялась в стоимости

В 02.12.2021 в 15:48, nicks сказал:

Роскошь это коэффициент 1.1 к транспортному налогу, или я не прав? 

К налогу но с разными коэффициентами от цены зависит

В 02.12.2021 в 15:46, михаил сказал:

Субару у нас всегда была "нишевым" продуктом, кто любит эту марку всё равно будет покупать, а если сравнивать объективно, то цены у других тоже ого-го. XV сейчас от 2.6 начинается, тоже охренеть цена.

Субару не роскошь, ширпотреб для мексиканских домработниц в США, а у нас переходит в роскошь.

Видимо пора эту планку поднимать, хотя бы до 5 млн рублей.

4 часа назад, Чёрный доктор сказал:

Так это видимо про отечественные товары

ИПЦ на товары - это не только отечественные, а все товары. Да и много ли мы отечественного на прилавках видим?

Хлеб, молоко - да отечественное, а остальное под большим вопросом.

Загляните в строчку производитель у банки с грибами (и не только шампиньонов, но и опят), что на полках продовольственных магазинов стоят. Для меня однажды был шок там увидеть "RPC". ГРИБЫ!!! из Китая. Не говоря про электронику, одежду и прочее.

Ну это так... Да, простят отступление от темы.

В 02.12.2021 в 19:34, lipton сказал:

ХВи сейчас очень хорошая цена! (По сравнению с другими) Думаю это не на долго...

Это если максимальную комплектацию смотреть. А если "минималку". Когда я брал свою в 2018 году, то минималка стоила 1,6 миллиона, а максималка 2,0 миллиона. Сейчас минималка на миллион дороже. Конечно, другой вопрос, что минималка сейчас не та что была ранее. Но все равно "входной билет" в мир Субару начинается от 2,7 миллиона.

• Like 1
8 часов назад, Gorinich сказал:

Загляните в строчку производитель у банки с грибами (и не только шампиньонов,

Я грибы из магазина не ем. Если только вешенки свежие, а они точно отечественные

8 часов назад, Gorinich сказал:

Конечно, другой вопрос, что минималка сейчас не та что была ранее

Сейчас это та комплектация, что в 2018 была Elegance, как у меня. Да, в 2019 осенью предлагали 1.6 пустышку 2018 года выпуска за 1.6 млн при условии сдачи в трейд ин Форестер за 350 тысяч.  Новая elegance cтоила 2.3 млн

Одноклассники в тоже время были на 500 тысяч рублей дешевле.

Asx в аналогичной версии (без люка) стоил 1.7, а за Форестер дилер предлагал 550.

Корейские российской сборки-отдельный разговор

Счастье то какое на новые фори прикатило – цитата года с драйва: "... мне позвонил менеджер по сервису и сообщил что Субару Мотор Рус одобрили мне замену передних тормозных дисков и колодок по программе лояльности к клиентам. Диски и колодки за счёт Субару, работы по замене с меня. Сегодня я приехал в "Центр Санрайз- Вологда" и вуаля колодки с дисками поставили новые, колодки поставили оригинальные, но более мягкие, чтоб не стачивали диск. Как сказал менеджер по сервису: " По многочисленным жалобам клиентов утверждена программа лояльности к клиентам по замене деталей тормозной системы, при условии что пробег составляет менее 31000 км, а износ тормозных дисков более 70%."

• Like 4
В 03.12.2021 в 22:15, Gorinich сказал:

"входной билет" в мир Субару начинается от 2,7 миллиона.

Это хорошо, что пока в дополнение к билету абонемент не требуется. https://avtoblog.ua/news/hochesh-ehat--plati-toyota-budet-trebovat-dengi-za-kazhdyj-zapusk-dvigatelja-svoih-modelej?fbclid=IwAR37ZggcqFzJvuXZQ7EvC6gVNA2oTnO_cMkBRbqVjH56gJT911GxmAtIyCQ

• Haha 1