Jump to content
Roman

Предложения по форуму

Recommended Posts

.Прощаюсь со всеми своими друзьями, теперь в профиле пусто. ;)

Что-то и заходить на форум уже не очень хочется - может, и привыкну через месяцок, но пока удовольствия никакого :dolf_ru_142:

По сути без эмоций:

- Всегда пользуюсь опцией "Просмотр нового". Есть темы, которые не читаю вообще (не моё это). Так пока не могу найти кнопку "Отметить тему как прочтенную", чтобы не болталась в моем списке.

- в новом формате гораздо меньше информации входит на экран (десктоп, моб версию пока не пробовал) при просмотре списка непрочитанных тем, много ненужных пустот, линий ...

Ненужные теги занимают лишнюю строку в списке тем - у меня на экране немного инфы слева, немного справа, а середина экрана пустая...

Кажется, даже шрифт постов поменялся - огромные межстрочные интервалы, всё время приходится мотать страницы.

Обновление движка и правда было необходимо. Не вижу смысла вдаваться в технические вопросы по поводу смены движка. Вам же все равно это не интересно, Вам надо все и сразу. Но на изучение и фиксы нового движка нужно время. Я уверен все будет исправлено.

Если Вы не понимаете просьб по хорошему, то будет немного по другому. Здесь постим сообщения о необходимом функционале и фиксах имеющихся проблем. Все дальнейшие сообщения в этой теме и "Проблемы со входом" о том что раньше было лучше и блаблабла буду чистить и отправлять в премодерацию. Всем кто желает уйти с форума я буду немного помогать - выдавать RO(read only) на пару дней. И просьба более сдержано выражаться в адрес администрации и модераторов.

Всем хороших выходных.

UPD.

Всегда проще написать код заново, чем ковыряться в чьей-то работе. Но писать свой движок под форум несколько не разумно, в ввиду наличия кучи CMS. Поэтому будьте сдержаннее в высказываниях и помогите настроить форум так, как нужно всем Нам.

Мне тоже не все нравится в новом движке форума, но я спокойно об этом пишу для фиксов админам.

Вот Вам пример. Все жалуются на плохую читаемость. У меня не стандартное разрешение мониторов(2560х1440), на старом движке все картинки(банеры, лого и пр.) плыли и были несколько не там где должны быть. Сейчас стало лучше, но лого надо все таки немного поправить. И это касается не только лого.

1108713096_.thumb.png.c308cc678380e88a753554bd0b35f96f.png

Давайте сделаем следующим образом:

-Если необходим фикс какого-то не работающего функционала, пишем здесь что именно не работает(желательно всю последовательность действий приведших к возникновению проблемы) и по возможности прикладываем скрин. 

-Если нужен какой-то "косметический фикс" описываем что где и как по Вашему мнению должно выглядеть. Если сможете прикрепить фото с предполагаемыми улучшениями будет супер.

Хотелось бы в профиле на вкладке "отслеживаемый контент- темы", чтобы была возможность фильтрации - по последним измененным, либо чтобы новые темы сразу оказывались наверху списка. Неудобно всё время их листать в поисках обновленных тем.

Да. Надо сделать как раньше было справа новые темы, чтобы зашел на сайт и сразу они в глаза бросались,а то сейчас не поймешь где их искать, черт ногу сломит.

Еще

1) я пока не вижу особого смысла в занимающих место на экране рубриках "непрочитанного" "Сегодня-вчера-последняя неделя". Я сторонник компактности, чтобы на одном экране видеть больше.

2) каждый для себя настраивает вид 1 раз и далее им пользуется. Возможно, не стоит занимать место (огромное!) постоянно присутствующей строкой выбора (см ниже)

PS: Но вставлять изображения перетаскиванием стало удобнее. Осталось разобраться, как их прятать под спойлер

aaa.jpg

Edited by Inlog
Добавил пояснения

Предварительный просмотр сообщений будет, как раньше? А то, как то, через " Изменить" не по фен шую получается ))

Edited by beastik

Я считаю, надо в первую очередь сделать две вещи:

1) "растянуть" размер сообщений на ширину экрана.

2) добавить(изменить) тему оформления.

3) изменить(добавить) шрифты.

Остальные мелочи можно оставить на потом "по ходу дела".

Для тех , кто столкнулся с проблемой неработающего поиска, есть вариант поискать через яндекс/гугл. Для этого в конце запроса нужно дописать site:suba-xv.ru. Например - новые поршневые кольца site:suba-xv.rusite:suba-xv.ru

Пример ссылки с таким поисковым запросом - https://yandex.ru/search/?text=новые поршневые кольца site%3Asuba-xv.ru&lr=54

Edited by kolyab

57 минут назад, kolyab сказал:

Для тех , кто столкнулся с проблемой неработающего поиска, есть вариант поискать через яндекс/гугл. Для этого в конце запроса нужно дописать site:suba-xv.ru. Например - новые поршневые кольца site:suba-xv.rusite:suba-xv.ru

Пример ссылки с таким поисковым запросом - https://yandex.ru/search/?text=новые поршневые кольца site%3Asuba-xv.ru&lr=54

Ну эт не серьезно)

17 часов назад, Inlog сказал:

PS: Но вставлять изображения перетаскиванием стало удобнее. Осталось разобраться, как их прятать под спойлер

Спойлер

z5.jpg

Просто нажать спойлер и перетащить туда картинку

Сейчас движок перелапачивает кучу сообщений для индексации поиска, по окончании данного процесса всё заработает нормально

Спойлер

1260474667_.png.fefed41482e9633947180c9ecb0900c6.png

18 часов назад, beastik сказал:

Предварительный просмотр сообщений будет, как раньше? А то, как то, через " Изменить" не по фен шую получается ))

Он есть, на панеле формы ответа

Спойлер

1708000072_.png.322ee4d5a0f98353fda9cb0f3bc15749.png

2 часа назад, parovoz1g сказал:

Просто нажать спойлер

А это нажать что? Я, кстати, ранее всегда писал руками  SPOILER и т.д.

Edited by Inlog

2 часа назад, Inlog сказал:

А это нажать что? Я, кстати, ранее всегда писал руками  SPOILER и т.д.

Точно там же, где и предпросмотр. В панели ответа.

Спойлер

Ставим курсор в поле и нажимаем плюс на картинке(либо вставляем в сообщение картинку выделяем ее и нажимаем на кнопку Спойлер)

34555777_.png.41f2637465dbe5f83299d7a2e4869f75.png

64086487_1.thumb.png.a4084e6dd6b2caac148e01fbc1d644ed.png

Спойлер

Либо просто вставляем ссылку на картинку(в строку ввода спойлера)

http://www.123/image-catalog/model/XV-ml.jpg - пример

XV-ml.jpg

Она автоматически подтянется в сообщение

В 07.10.2019 в 21:53, lipton сказал:

текст на всю ширину страницы,

Просто идеальная работа с вложениями! Видишь все свои ранние вложения и их можно использовать повторно, или удалить из за потери актуальности! Сейчас кстати, у нас стало проще добавлять файлы.

По поводу дизайна Серега ответил, работает. По отображению контента тоже.

Работа с вложениями - так и тут тоже можно работать со своими вложениями. Добавить медиа(справа внизу формы ответа) - Добавить существующий файл - Вложения.

Спойлер

182382874_.thumb.png.f1fd6224649565af44343600a6632217.png

На что смог поотвечал, остальное уже только с админкой можно сделать. 

С компьютера, когда юзаю "активность", переходит на последнюю страницу темы и последнее сообщение, а вот с телефона на ios открывает первую страницу темы и первое сообщение..

В 11.10.2019 в 23:12, beastik сказал:

Предпросмотр находится тут
2019-10-14_07-47-19.png

В 11.10.2019 в 23:19, lipton сказал:

1) "растянуть" размер сообщений на ширину экрана.

2) добавить(изменить) тему оформления.

3) изменить(добавить) шрифты.

1) Точно оно нужно? Разве удобно читать длинную строку, вместо того, чтобы видеть весь текст в поле зрения несколькими строчками?
2) Поставили синюю тему? Или имеются ввиду другие изменения? Тогда какие?
3) Какие предложения по шрифтам?

12 минут назад, yuopi сказал:

1) Точно оно нужно? Разве удобно читать длинную строку, вместо того, чтобы видеть весь текст в поле зрения несколькими строчками?
2) Поставили синюю тему? Или имеются ввиду другие изменения? Тогда какие?
3) Какие предложения по шрифтам?

1) точнее некуда! Или не читал, что другие по этому поводу говорили? По моему, данный вариант нравится только тебе...

2) поставил. Стало приятнее немножко. Но это всё не то... Выше я выкладывал скрины с других форумов, да и наш прежний был гораздо приятней.

3) в шрифтах не шарю, не предложу... Могу только сказать нравится/не нравится.

В Firefox-е, в тестовой теме, в "Поиске" белый шрифт на белом фоне ( хотя, может у одного меня так ? ). В белой теме нормально.

Спойлер

Поиск.jpgПоиск_3.jpgПоиск_2.jpg

уважаемые что с форумом произошло? где мои темы?! где темы которые отслеживаю?! что за активности пустые?! форум не работает? или надо 150 тысячнастроек теперь делать?!!!!

Edited by Звездовод

3 часа назад, Serg000 сказал:

Вставленные картинки в старых темах пропали. Они вернутся?

Частично со временем.