Jump to content
.357

OUTBACK

Recommended Posts

Увидел недавно на дороге - по сути последняя модификация уже не смотрится как универсал, скорее очень похожа на старые Фори. А если так, то по своей сущности продолжение идеи проходимистого горожанина XV - это Аутбэк, а не Форь. Или я что-то не знаю про него?

У него свесы ощутимо хуже... Он как бы совсем уже не такой проходимый, имхо.

Аутбек больше xv, более массивный, хорош на дальние поездки, багажник огромный. В городе на нем не так комфортно мне кажется, как на XV.

Эх, подрихтовали бы ему морду, мягкий пластик на панель и подголовники, как в XV, выбор второго авто в семью был бы определен...

Я, все-таки, больше к Форику бы склонился. :) Хотя менеджеры в Мейджоре утверждает, что у Форика проходимость хуже из-за того, что он тяжеле.

Я, все-таки, больше к Форику бы склонился. :) Хотя менеджеры в Мейджоре утверждает, что у Форика проходимость хуже из-за того, что он тяжеле.

Хуже чего?

На фэсте мы по оффу ехали на форе за аутом.

И проходимость форя получше, у аута свесы побольше и "пораскорячесьей" он что ли:)

Там где аут буксил и вывешивался, форь ехал спокойно иненапрягаясь

Как пример - тема про поездку в Беларусь. Фори и XV прошли без потерь грязевую лужу, аут застрял и попал в ремонт :(

Аут машина классом выше чем XV и Форестер , намного комфортней и в очень богатой комплектации , как салона , так и моторов и коробок . Разве плох мотор 3,6 литра 6 цилиндров ? Или 2,5 Турбо ? На XV это нет и не будет , огромный комфортный салон , клиренс 220 мм !

Аут машина классом выше чем XV и Форестер , намного комфортней и в очень богатой комплектации , как салона , так и моторов и коробок . Разве плох мотор 3,6 литра 6 цилиндров ? Или 2,5 Турбо ? На XV это нет и не будет , огромный комфортный салон , клиренс 220 мм !

Это да... В 2014 выйдет новый. Жду вот.

Запишитесь на тест драйв и ощутите разничу ! XV совсем не семейный авто , это продолжение Импрезы ! Так заявляет FHI , Аут застрял из за продкладки между рулем и сиденьем (говорили не проехал , пост выше ) , лезет не хуже Форестера , свесы да , большие , также в комплектациях имеются коробки с понижайкой и самоблоки , на XV этого нет ... Мое личное мнение XV хороший бюджетный авто повышеной проходимости , как авто для покупки не рассматриваю , слабые двигатели , мало места , бедные комплектации ....

Будем ждать , цена не радует и не все комплектации имеются у ОД , поэтому будем думать из Америки !

Зато аут длинный...просто неприлично длинный. Особенно новый. Что в условиях города довольно неудобно. И не на все бордюры заскочешь, хотя геометрическая проходимость намного выше, чем у универсалов других марок. Но у ХВ за счет короткой базы она ещё длиннее, что позволяет скакать в городе вообще везде.

Именно этим обусловлен мой выбор ХВ. Хотя с удовольствием взял бы аут из-за комфорта.

Edited by Barsuk

Зато аут длинный...просто неприлично длинный. Особенно новый. Что в условиях города довольно неудобно. И не на все бордюры заскочешь, хотя геометрическая проходимость намного выше, чем у универсалов других марок.

Длинный , но есть одно но , за своей сараистостью довольно верткий , Форь мне не нравится отделкой салона и комфорта нет . А по городам я езжу редко , не городской я житель ! А Вы молодой человек готовте свой XV к зимней Оленьей Тропе ! Кстати все точки на этой осеньей тропе прокладывали с Оленем на легаси и моем Ауте , так что готовтесь !

И скажите мне после этого что Аут не едет ! :D причем все точки ставились бамперно !

Жил бы не в городе - мой выбор был бы однозначно в пользу аутбэка. Но увы. 

Кстати все точки на этой осеньей тропе прокладывали с Оленем на легаси и моем Ауте

Ага... по нераскатанной дороге то.   :D  Поэтому импреза то и победила в оффике по причине того, что первая полезла в самые грязевые точки, которые не очень то грязевыми оказались, судя по результату ))))) А уж потом то всё раскатали и начался пи№&@ц.

К зимней тропе, глядишь и М/Т приобрету, а в догоночку и цепи. Вот тогда то вам и крышка.

Edited by Barsuk

:D Олень коварен !:D Прокладка будет на Ауте , на штатной зимней резине , так что не говорите потом что снега много :D !

Расстраивает именно эктерьер. Как вариант рассматриваю предыдущий кузов последних годов о трёх литрах в максималке, с пробегом. Так еще поискать надо, чтоб в идеальном состоянии. Катали меня на таком, неплохая динамика и всё остальное достойно.

Еще в нынешнем кузове огорчила панель (ну вот люблю я мягкий пластик и фсё!) и болтающиеся подголовники. Вроде больше минусов не обнаружил, правда не ездил никогда. И правда , на тест сходить штоль?

Расстраивает именно эктерьер. Как вариант рассматриваю предыдущий кузов последних годов о трёх литрах в максималке, с пробегом. Так еще поискать надо, чтоб в идеальном состоянии. Катали меня на таком, неплохая динамика и всё остальное достойно.

Еще в нынешнем кузове огорчила панель (ну вот люблю я мягкий пластик и фсё!) и болтающиеся подголовники. Вроде больше минусов не обнаружил, правда не ездил никогда. И правда , на тест сходить штоль?

Ну болтающихся подголовников не обнаружил (может свежий еще) , в максималке торпеда кожей обтянута , да и не в этом суть , нет идеальных машин , а попробовать стоит , 3 литровые в предыдущем кузове проскакивуют очень даже ниче состояние !

Денис, а сколько выйдет - налог + страховка + ТО - за год владения?(в среднем)

Денис, а сколько выйдет - налог + страховка + ТО - за год владения?(в среднем)

Какой именно мотор ? 3 литра в птс (в некоторых пишут 250 , влияет сразу на 15 тыс рэ в плюс) 249 лс , с налогом и всем остальным около 55 тыс рэ , но на новые этот мотор уже не ставят , там 3,6 литра идет ... И опять же какая страховка , осаго или каско ?

клиренс 220 мм !
Роли конечно не играет,вроде бы 213 мм!

Роли конечно не играет,вроде бы 213 мм!

Заявляется 220 , меряли , чуть больше 224 до выхлопной трубы спереди под коробкой , самое низкое место ....

Ну болтающихся подголовников не обнаружил (может свежий еще) , в максималке торпеда кожей обтянута , да и не в этом суть , нет идеальных машин , а попробовать стоит , 3 литровые в предыдущем кузове проскакивуют очень даже ниче состояние !

я у новых  в салоне их дергал. Причем что в максималке, что в базе, одинаково болтаются. Мелочь, а неприятно. В XV подголовники классные, стоят жестко, да еще с регулировкой по горизонтали. При моих 190, эта первая машина, где подголовники достали до затылка (с запасом). Ну да фиг с ними

Какой именно мотор ? 3 литра в птс (в некоторых пишут 250 , влияет сразу на 15 тыс рэ в плюс) 249 лс , с налогом и всем остальным около 55 тыс рэ , но на новые этот мотор уже не ставят , там 3,6 литра идет ... И опять же какая страховка , осаго или каско ?

транспортный налог рассчитывается до 250 сил включительно, с 251 уже другая ставка. В Красноярске, например, налог на 250 сил 14552.08 руб. И это далеко не последний аргумент в пользу 3-литрового движка. Был бы мощнее, и все ,я б задумался.

Вообще субаровцы молодцы, и у нового мотора мощность 249. Вот Хонда в этом смысле расстраивает, все мощные движки уходят в верхнюю налоговую нишу.

я у новых  в салоне их дергал. Причем что в максималке, что в базе, одинаково болтаются. Мелочь, а неприятно. В XV подголовники классные, стоят жестко, да еще с регулировкой по горизонтали. При моих 190, эта первая машина, где подголовники достали до затылка (с запасом). Ну да фиг с ними

транспортный налог рассчитывается до 250 сил включительно, с 251 уже другая ставка. В Красноярске, например, налог на 250 сил 14552.08 руб. И это далеко не последний аргумент в пользу 3-литрового движка. Был бы мощнее, и все ,я б задумался.

Вообще субаровцы молодцы, и у нового мотора мощность 249. Вот Хонда в этом смысле расстраивает, все мощные движки уходят в верхнюю налоговую нишу.

А в Московской обл. налог в 2 раза больше ...

За Пилот 2008 года выпуска (257лошадей) налог составлял почти 19 000 в заМКАДье. Этот вопрос руководство Хонды учло и Пилоты с 2012 уже имели 249 кобыл.