Jump to content

Recommended Posts

Задумал я поменять воздушный фильтр, достал, посмотрел сделано в Джапан фирмой Denso там же написан партнамбер Субару 16546AA120

Купил в экзисте недорогой аналог Blue Print ADS 72213
Вставил я его, а коробка воздушного фильтра плотно не закрывается. Вот блин, думаю, залез криворукий... Вставил родной обратно коробка нормально закрыылась. Взял рулетку, давай мерять размеры. Габариты один в один, а вот толщина пластиковой основы на 1,5-2mm больше!!!
Не берите эту хрень...вобщем..
Что делать, заказал Mann C 2201 за 377 руб.
Поставлю- отпишусь..
А еще, смотрел я наряд- заказ на то-1 у sleepwalker у него комплектация FG, и партнамбер воздушного фильтра стоит 16546АА090 ????? Почему так? http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=413&st=260#entry62599

там по ходу в оригинале вообще их уйма
16546AA090
16546AA10A
16546AA120
16546AA12A

Может какие-то региональные коды Edited by sleepwalker

Фильтр MANN 2201 (отзыв Михаила):
[quote name='михаил' timestamp='1378066485' post='62746']
Встал как родной.Качество изготовления на 5,материал фильтра и его толщина примерно как у штатного,различие в большем кол-ве гофр.У нас стоит - 560р.
[/quote]

ОФФ топ: а как он меняется я что то не догоняю( может где есть фото пример?

RED777 выкладывал в картинках, правда на драйве, [url="http://www.drive2.ru/cars/subaru/xv/xv/red777/journal/1793627/"]вот[/url]

[quote name='Луч' timestamp='1378100401' post='62765']
RED777 выкладывал в картинках, правда на драйве, [url="http://www.drive2.ru/cars/subaru/xv/xv/red777/journal/1793627/"]вот[/url]
[/quote]Лучше бы сюда выкладывал...

Тоже покупал по вину неоригинал,такая же херь с крышкой. Сдал обратно,поехал за оригиналом. Первый 550, оригинал 1200.

RABBIT 926. Цена 204 рубля. Играли в игру. НАЙДИ ДЕСЯТЬ ОТЛИЧИЙ. Родной один в один, только без мажорной надписи DENSO ...

Ребят, а кто-нибудь ставил воздушный фильтр [url="http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=1C508184&flag=385876084"]Knecht (Mahle Filter) LX 2672[/url] ? Нормально ли подходит данный аналог....

Я ставил, качество хорошее, садится, как родной

[quote name='mishide' timestamp='1379384589' post='65423']
Я ставил, качество хорошее, садится, как родной[/quote]

Заехал сегодня в Экзист, купил из наличия Knecht (Mahle Filter) LX 2672.
Повелся на этот пост... :dolf_ru_153:
[quote name='Barsuk' timestamp='1377780649' post='62342']
По мне так лучше всего Mahle. Работает лучше нулевика. Проверено на фольксвагене.
[/quote]
[attachment=7027:2013-09-17 18.48.16.jpg]
Ну что сказать... с виду похож с оригиналом, разница только в количестве гофр. Вошел, скажем так, с натягом... По бокам до полной стыковки пазов не хватает примерно по 1 мм.
Повременю старый выбрасывать... Пока покатаюсь так, но в следующий раз либо MANN, либо уж оригинал... Edited by SpireStone

[quote name='SpireStone' timestamp='1379432001' post='65517']
По бокам до полной стыковки пазов не хватает примерно по 1 мм.
Повременю старый выбрасывать... Пока покатаюсь так, но в следующий раз либо MANN, либо уж оригинал...
[/quote]
У меня тоже с этим фильтром корпус не закрылся до конца!
Уже второй раз буду ставить Filtron AP 121/3!!!!!!!!!!!!

[b][member=SpireStone][/b], каюсь, моя вина. Присмотрелся сейчас к своему корпусу, есть зазорчик, да. При установке внимательно не присматривался, были некоторые сложности с установкой крышки, но защелка нормально защелкнулась. На предыдущей машине (Outlander XL) некоторые сложности с постановкой крышки на место были даже при использовании родного фильтра, подумал, что и тут такая история. На самом деле, не думаю, что небольшой зазор делает возможным поступление воздуха в обход фильтра, тем не менее, в будущем тоже попробую что-то другое. Mann упоминавшийся без зазоров встает?

[quote name="Луч" post="62664"]
заказал Mann C 2201 за 377 руб
[/quote]
отлично вошел, дешево и сердито

Кто знает чем отличается фильтр воздушный

16546АА120 от 16546АА090

[quote name='Dimas797' timestamp='1382169005' post='70795']
Кто знает чем отличается фильтр воздушный

16546АА120 от 16546АА090
[/quote]

Никто разве не знает?

Никто разве не знает?

http://subaruparts.ru/-subaru-parts/subaru-filters/subaru-element-air-cleaner-/aircleaner.html    тут есть рисунок это практически одно и тоже

http://subaruparts.ru/-subaru-parts/subaru-filters/subaru-element-air-cleaner-/aircleaner.html    тут есть рисунок это практически одно и тоже

Уже 120ый пришел)

JD A926 становится с небольшим напрягом. Цена 250

поставил вчера Masuma MFA1049. на драйве нашел человека, который на форике его юзает, прошел уже более 60 тыс км. ответил мне что к фильтру претензий нет, а при его ценнике можно менять хоть через каждые 5 тыс. Цена ~190р.

я собственно осуществил смену через 7,5 тыс, машине 10 месяцев. несмотря на это в старом фильтре целая коллекция прошлогодних мух, пчел и комаров. поэтому в дальнейшем планирую менять фильтр каждые пол года.

встал без вопросов, по габаритам с родным разницы не заметил