Jump to content

как менять ксеноновую лампу?

Recommended Posts

Кто знает как поменять ксеноновую лампу? Родная лампа перестала гореть через год, пробег 45т.км, у ОД стОит 6,5т.р. Купил корейскую за 460р. поменял у ОД -перестала гореть через 4часа. Предохранитель целый(кстати разные на правую и левую фары). Хочу поменять сам, но к правой фаре сзади не подлезть даже сняв воздухозаборник- не хочется платить хотя бы за замену. Снимать фару не понятно как, открутил крепление сверху(два винта)-толку ноль, кто то пишет бампер снимать надо, но не думаю, что у ОД мне сегодня бампер снимали.

• Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем здравствовать. Появился очередной повод порыться в залежах чужого жизненного опыта. Опять сдохла ПРАВАЯ ксенонка.       Судя по дате последнего сообщения (21.12.16г.) в этой теме, большинств

Поменял за 10 минут только со снятием воздухозаборника. Крышку надо шатать и все легко снимается.

Posted Images

Кто знает как поменять ксеноновую лампу?

Видимо, так же как галогеновую https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=112

Купил корейскую за 460р. поменял у ОД -перестала гореть через 4часа.

Не зря говорят "скупой платит дважды", не зря.

Снимать фару не понятно как, открутил крепление сверху(два винта)-толку ноль, кто то пишет бампер снимать надо

Бампер снимать НАДО https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1266

Видимо, так же как галогеновую https://suba-xv.ru/in...p?showtopic=112

Не зря говорят "скупой платит дважды", не зря.

Бампер снимать НАДО https://suba-xv.ru/in...?showtopic=1266

т.е. Вы будете покупать оригинальную лампу за 6,5т.руб.?

Поменял вдвоём с продавцом ксенонок, чуть пальцы не переломали. Ни фару, ни бампер снимать не надо, задний колпак фары снимается, но с трудом, откручивается туго и упирается в типа крепление радиатора(хотя у меня был удар несильный в бампер может фара чуть назад ушла).А лампа новая всё равно не светит, вот сволочь.

Edited by subaru

C вероятностью 99.9% "родная" лампочка это Phillips D2R 85126+. Стоит в районе 1300 руб/шт. Все-таки не 6500 руб.

Если и новая лампа не светит, возможно, дело в блоке розжига?

Совершенно случайно сейчас заметил, что в момент включения лампа загорается на мгновение и гаснет, звонил к ОД, электрика нет, но, говорят, по ходу блок розжига неисправен. Так что может и не в лампе дело.

Филлипс, кстати,в соседнем с ОД магазине тоже был за ~1500р, а у ОД реально 6500р.

Edited by subaru

Тот Филлипс, про который вы тут говорите, зачастую подделка. Например, когда я искал лампы, более-менее соответствующие качеству оригинала, во всем Красноярске не нашел настоящего Филлипса (предлагаю погуглить, отличия подделок видны невооруженным глазом при тщательном рассмотрении), тем более в наличии была дохлая оригинальная лампа с Японии, было с чем сравнить. Самым бюджетным вариантом из нормальных оказались лампы General Electric (не реклама, если чЁ), по 2500 за штуку, пр-ва Венгрии. Уже два года светят, не меняя цвета и яркости. Корейские отходили год, цвет ушел в синий спектр, потом одна сдохла, что и стало поводом для поисков.

Раз речь пошла о лампах, то у меня вопрос, почему-то в инструкции написано газоразрядная лампа 12 В 35 Вт. Вольтаж 12 В это опечатка или есть такие лампы?

Раз речь пошла о лампах, то у меня вопрос, почему-то в инструкции написано газоразрядная лампа 12 В 35 Вт. Вольтаж 12 В это опечатка или есть такие лампы?

35 Ватт - обычная мощность газоразрядной лампы. 12 Вольт видимо имелось ввиду - питание блока розжига.

Edited by alexk201024

Всё таки дело не в блоке розжига, видимо просто контакт какой-то, поставил оригинальную лампу с другой стороны-светит, поставили корейскую(за 400р.) на другую сторону тоже светит. Пока отбой тревоги.

• VIP

Всё таки дело не в блоке розжига, видимо просто контакт какой-то, поставил оригинальную лампу с другой стороны-светит, поставили корейскую(за 400р.) на другую сторону тоже светит. Пока отбой тревоги.

А почему блок розжига отпадает? Насколько я знаю обычно на каждой фаре свой блок стоит!

так нормально светят, думаю может после мойки двигателя влага попала в контакт какой-нибудь.

• 7 months later...

Самым бюджетным вариантом из нормальных оказались лампы General Electric (не реклама, если чЁ), по 2500 за штуку, пр-ва Венгрии. Уже два года светят, не меняя цвета и яркости. Корейские отходили год, цвет ушел в синий спектр, потом одна сдохла, что и стало поводом для поисков.

Тогда уж лучше японский MTF или Hella, цена вопроса как у GE, ток не Угорщина (Венгрия)!

А по поводу срока службы - это как попадёт, у меня Sho-me на ВАЗ-2115 пять лет отпахали без проблем!

Edited by War1ock

надеюсь это опечатка? иначе с какого перепуга MTF вдруг японским оказался?

Мужики! Что за дела? Как может ксеноновая лампа служить 1 год?! Ведь пишут, что они более долговечны, чем галогенки.

У меня галогеновая лампочка головного света перегорела на 7 году жизни. Вы что - по ночам ездите?

Edited by Vectrafil

Насчет года не знаю, но на моем предыдущем Mitsubishi Outlander XL одна из лампочек заводского ксенона (Phillips D2R 85126+) перестала светить через 2 года, правда там не было отдельного дневного света и ближний использовался постоянно... 

Возможно на срок влияет наличие автовключения света., постоянно наблюдаю стоя на перекрестке у путепровода - въехали, включился ксенон, проехал 10м., выключился, сколько так раз за день, за месяц.

• 3 months later...

так какой итог? какая лампа у нас стоит? Phillips D2R 85126+ такая?

• 4 months later...

так какой итог? какая лампа у нас стоит? Phillips D2R 85126+ такая?

Да, именно такая. Сегодня поменял на 47 т.км. Бампер снимать не надо :)

а обе лампы меняли..?? и справа и слева..??

Матрос, менял только одну, со стороны водителя. Жаба не разрешила купить две лампочки по 2 т.р. Хотя на фоне озвученной дилером цены (6,5 т.р. за одну лампочку) это не так и страшно ) Но я подумал, что хватит пока и одной ) Конечно, если очень придраться, то можно заметить, что цвет новой лампочки чуть отличается, она светит белее. Старая слегка уходит в голубой оттенок. Но совсем не критично.

PS С водительской стороны меняется точно так, как указано в руководстве по эксплуатации. Сначала горловина стекломоя отодвигается в сторону, откручивается под капотом крышка фары против часовой стрелки, откидывается блок розжига, и меняется лампа (она фиксируется металлическими зажимами). Со стороны водителя всё просто.

Со стороны пассажира тоже описано в мануале, я не стал вникать.

Всё.

• 11 months later...

Поменял лампу со стороны пассажира, бампер не снимал. Снял корпус воздухана, решётку радиатора, открутил болтики крепления фары и два болтика за решёткой радиатора( по ходу крепление фары к телевизору) и вуаля крышка на фаре откручена, фара чуть подалась вперед, крышка снята. Далее все понятно. Была проблема с установкой крышки обратно.

• 3 weeks later...

Господа, а вот никто не пробовал менять штатные ксеноновые лампочки на другие? Более "белого" свечения?

Смысл в том, что у меня, когда включаешь ближний, на разогреве ламп, свет получается более белый (холодный). С прогревом, становится более тёплым, почти как хорошие галогенки...

Может у меня особенности зрения такие, но при "холодном" свете мне лучше видно неровности на дороге и разметку. Вот и гадаю... 

Наоборот -- надо дальний подобрать под ближний ксенон.Знаешь как кайфово?ЕдИшь как по калидору больничному -- усё видно. B)

@lipton, попробуйте найти лампы нормального производителя на 5000К.. именно нормального, ибо у нонеймов есть большая вероятность скатывания в голубой спектр..