Jump to content

Работа кондиционера однозонного климат-контроля

Recommended Posts

В 10.06.2013 в 17:54, SerNF сказал:

Заметил такую хрень - на жаре кондиционер работает еле-еле ( холод идет, но как-то мало , не хватает ) . Включишь пару раз на полную поворотом его ручки против часовой до упора - начинает работать нормально. Без этого пинка не хочет нормально работать.

Есть у кого нибудь что то похожее?

Есть такое! На жаре перестал дуть холодом, после глушения авто на стоянке с новой заводки заходил. Мне кажется что давление внутри системы на полной производительности становиться высоким и внутри трубок перестает перемещаться что-то 

• Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сам знаешь, для настоящего спеца, найти неисправность принципиально, но такие не все.

Потеплело на улице и я вчера обнаружил, что у меня не работает кондиционер. Полез смотреть, ткнул в заправочный ниппель и обнаружил, что у меня пустая система. Проезжал мимо мужика, который на дороге

за кольца взяли небольшие деньги, копейки по сравнению с заправкой. Краска - сейчас по гарантии залили - бесплатно, т.к. через месяц спустило. Через 2 недели поеду - будут спотреть под лампой под

Posted Images

скорее всего ушла часть фреона, поэтому на жаре (в отличии просто от теплой погоды) сильнее чувствуется разница температур. Замечаю такое, т.к. у меня хронически уходит хладоагент. Сразу после заправки нет такого эффекта.

15 часов назад, Mik3000 сказал:

У кого были утечки не под капотом? (а под приборной панелью).

Насколько критичная проблема и сколько стоит в обычном сервисе разобрать / продиагностировать / сделать?

Насколько критичная такая проблема для наших машин (насколько хватит ремонта?)?

п.с.

Осенью кондей стал хуже холодить, по весне вообще плохо. Заправил (с заменой 2-х уплотнительных колец), через 2 месяца та же песня. Опять заправили с заменой нипеля. Через месяц опять перестал холодить. Вот краску залили - готовлюсь к худшему.

У дилера ремонт кондея без з.ч. в салоне - 40 тыр. Плюс диагностика перед этим 8 тыр. Хочу сориентироваться - будет ли бюджетнее в гараже сделать.

Несколько удивляет подход...

Заправка и замена всего 2-х колец - это деньги на ветер, краска - тоже.

А в гараже разумеется бюджетнее, просто надо просчитать все варианты заранее и не вестись на разные идеи и предложения, которые ничего нам (владельцам) не дают.

Разумеется личное присутствие и жесткий контроль. Колечки и масло - оригинал.

Приведу свой пример. Он разумеется не идеален, но я достиг поставленной цели, хоть и не сразу. 9.07.2021 г. — 165 850 км. Клапан кондея. — DRIVE2

2 часа назад, R3G101 сказал:

Несколько удивляет подход...

Заправка и замена всего 2-х колец - это деньги на ветер, краска - тоже.

А в гараже разумеется бюджетнее, просто надо просчитать все варианты заранее и не вестись на разные идеи и предложения, которые ничего нам (владельцам) не дают.

Разумеется личное присутствие и жесткий контроль. Колечки и масло - оригинал.

Приведу свой пример. Он разумеется не идеален, но я достиг поставленной цели, хоть и не сразу. 9.07.2021 г. — 165 850 км. Клапан кондея. — DRIVE2

за кольца взяли небольшие деньги, копейки по сравнению с заправкой.

Краска - сейчас по гарантии залили - бесплатно, т.к. через месяц спустило. Через 2 недели поеду - будут спотреть под лампой под капотом.

Можно пояснить про масло - оригинал?

Понятно, что в гараже выкачивают из системы все и обратно заливают всем машинам подряд. Поэтому у них своеобразный кампот должен быть в системе обслуживания.

За ссылку - отдельное спасибо, можно в личку контакты, бываю в Липецке проездом. Если не решу вопрос через 2 недели здесь то может и заскочу на ремонт к вам.

• Like 1
9 минут назад, Mik3000 сказал:

за кольца взяли небольшие деньги, копейки по сравнению с заправкой.

Краска - сейчас по гарантии залили - бесплатно, т.к. через месяц спустило. Через 2 недели поеду - будут спотреть под лампой под капотом.

Можно пояснить про масло - оригинал?

Понятно, что в гараже выкачивают из системы все и обратно заливают всем машинам подряд. Поэтому у них своеобразный кампот должен быть в системе обслуживания.

За ссылку - отдельное спасибо, можно в личку контакты, бываю в Липецке проездом. Если не решу вопрос через 2 недели здесь то может и заскочу на ремонт к вам.

904-218-83-53 Михаил.

Масло Denso для автокондеев, жестяная фляжка маленькая, цена более 2000 руб. Артикул извини, не вспомню...

Название масла на табличке, которая изнутри капота.

Да и я ремонтами кондеев не занимаюсь, просто пользуюсь Subaru...

2 часа назад, R3G101 сказал:

904-218-83-53 Михаил.

Масло Denso для автокондеев, жестяная фляжка маленькая, цена более 2000 руб. Артикул извини, не вспомню...

Название масла на табличке, которая изнутри капота.

Да и я ремонтами кондеев не занимаюсь, просто пользуюсь Subaru...

это я понял) спасибо за инфу.

про масло не знал - спрошу у ребят - каким они заправляют.

Интересно, что они выкачивают - потом сливается или идет на залив в другие авто....

2 часа назад, Mik3000 сказал:

Интересно, что они выкачивают - потом сливается или идет на залив в другие авто....

🤐

на выходных наблюдал странный артефакт, впервые...

что это такое, кто знает?

после кратковременной остановки мотора (минут на 10), завожу машину, при этом лампа кондея погасла (до заглушения двигателя кондей работал), а лампа рециркуляции моргает (до остановки рециркуляция не включалась), и вентилятор стал дуть очень сильно...

я от такой неожиданности начал нажимать лампу кондея, при этом произошел очень сильный выброс воздуха и все стало на свои места (рециркуляция перестала моргать) а кондей включился.

похоже было на что-то типа сильного продува системы..

что это и почему включается?

Моргает, когда настраивается. Когда направление обдува стоит на "авто", то моргает дольше.

7 часов назад, Mik3000 сказал:

похоже было на что-то типа сильного продува системы.

по сильной жаре, регулярно такое. Заводишь, а оно как дуванёт через пару секунд! Потом быстро, но плавно приходит в норму.

На прошлом поколении было так же.