Jump to content

694 members have voted

1. 1. Какое масло залито в двигатель Вашего автомобиля на данный момент?

• Оригинальное (Subaru 0W-20) SM
      204
    • Не оригинальное 0W-20 (другого производителя)
      211
    • Оригинальное (Subaru 0W-20) SN
      119
    • Оригинальное (Subaru 5W-30)
      63
    • Не оригинальное (5W-30)
      62
    • 5W-40
      10
    • 0W-40
      13
    • Другой вариант
      12
  2. 2. Залитое масло в двигатель Вашего автомобиля по субъективным ощущениям (по личному мнению, убежденности, религии, собственной образованности и т.п.) Вас устраивает?

• Да (залито оригинальное масло)
      370
    • Нет (залито оригинальное масло)
      26
    • Да (залито НЕ оригинальное масло)
      273
    • Нет (залито НЕ оригинальное масло)
      25

Recommended Posts

Из чего выбираешь?

Edited by михаил
  • Replies 6.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Меняю масло в двигателе через 5т.км по причине городских поездок.В основном у нас пробки и часто короткие поездки.Зимой холод,масло не успевает прогреться,вот тебе и каша в движке!А летом таже хрень т

Это понятно что если менять каждые 5 тыс км то жора и не видно. Даже если поллитра сожрало все равно уровень масла останется в диапазоне между мах и мин.

В том то видимо и дело, что если начнёшь искать Дармидонтов из Мухосранска и т.п., которые сливают типа нерекламу масла, то выяснится, что и нет таких личностей в природе. И ского потом спрашивать? 

Posted Images

Товарисчи, поделитесь, пож., Опытом, кто какое масло льёт?! Менять пора, а я ещё не определился на что можно менять Мотыля и Идемитсу....

Для обширного опыта мало времени прошло с февраля., я на замену 20ку от Синтека купил.

• Thanks 1

Ну раз про Синтек проскочило, то и я добавлю ложечку масла...

Taif Lub.PNG

https://taif-lubricants.ru/upload/catalogs/main_catalog_2022.pdf

Edited by R3G101

Два года лил мотюль 0w20, угорал страшно. Была мысль колечки поменять с колпачками. На третий год разозлился и залил лукойл 0w30, за год угорело грамм 100-150 и то после того, как отжигал на трассе в жару за 30°. Местами под 170 км/ч разгонялся )) Так что пока останусь на нем.

Edited by beastik
  • Like 3
23 часа назад, Звездовод сказал:

Товарисчи, поделитесь, пож., Опытом, кто какое масло льёт?! Менять пора, а я ещё не определился на что можно менять Мотыля и Идемитсу....

Приветствую! Я уже на протяжении 1,5 лет заказываю Идемитсу через валдберрис у одного и того же поставщика, ценник сейчас чуть более 5 т.р. за 4 литра. На выдаче проверяю внешнюю тару на предмет подделок, всё в норме! Меняю каждые 7,5 тыс.

В 31.07.2022 в 10:57, михаил сказал:

Для обширного опыта мало времени прошло с февраля., я на замену 20ку от Синтека купил.

сколько на долив уходит сейчас (в расчете на 2000 км.)?

4 часа назад, Кирьян сказал:

Приветствую! Я уже на протяжении 1,5 лет заказываю Идемитсу через валдберрис у одного и того же поставщика, ценник сейчас чуть более 5 т.р. за 4 литра. На выдаче проверяю внешнюю тару на предмет подделок, всё в норме! Меняю каждые 7,5 тыс.

в жестяных банках? как оно на угар? при каком стиле езды?

• Like 1

Взял после известных событий GT Oil. Вроде как корейское, вроде как ОЕМ - производитель для других брендов.

Горит как неизвестно что. За 6000 км. долил уже 4 литра. При езде по знакам.

Ускоряться и обгонять на нем противопоказано.

п.с.

Долью запасную литрушку и буду брать поизвестней масло.

Edited by Mik3000
1 час назад, Mik3000 сказал:

сколько на долив уходит сейчас (в расчете на 2000 км.)?

Плановая замена в октябре., сейчас расхода на 10 ткм  нет.

• Thanks 1
1 час назад, Mik3000 сказал:

Горит как неизвестно что. За 6000 км. долил уже 4 литра.

Я бы его слил уже после первой тыщи...

Хватит, уже попадал на кап ремонт из-за масла! 5-6 тыщ хватило ухандокать мотор!

Напугали, срочно буду менять. По трассе ездил много, грешил на это.

С японского idemitsu 0w20 решил перейти на обычный idemitsu в пластике.  Посмотрим на сколько его хватит, японский idemitsu к 7000км превращался в мазут и машина резко начинала кушать 14-15 литров бензина при интенсивной езде.

2 часа назад, Mik3000 сказал:

Напугали, срочно буду менять. По трассе ездил много, грешил на это.

Да это неоправданно много, даже для подделки., на холодную из глушителя не дымит случаем?

4 часа назад, михаил сказал:

Да это неоправданно много, даже для подделки., на холодную из глушителя не дымит случаем?

Нет, не дымит. Запах специфичный, но он и на идемитсу был. Возможно мотор подходит к капиталке. Но, думаю, от масла зависит расход тоже. Сейчас склоняюсь взять из наиболее бюджетного понадежнее - наверное Лукойл возьму. Посмотрим, что будет. Или вернусь на Идемитсу в пластике. Но и на нем у меня расход был литр на 2000, что по мануалу - максимально допустимый расход.

5 часов назад, raymondvlr сказал:

С японского idemitsu 0w20 решил перейти на обычный idemitsu в пластике.  Посмотрим на сколько его хватит, японский idemitsu к 7000км превращался в мазут и машина резко начинала кушать 14-15 литров бензина при интенсивной езде.

это скорее всего не в масле дело, может в топливе? Я в свое время тоже брал Идемитсу в жестяных банках, менял не чаще раза в 10 000. На расходе топлива устаревание масло не сказывалось.

11 часов назад, Mik3000 сказал:

это скорее всего не в масле дело, может в топливе? Я в свое время тоже брал Идемитсу в жестяных банках, менял не чаще раза в 10 000. На расходе топлива устаревание масло не сказывалось.

Возможно, и не в масле, но каждый раз к концу ресурса масла расход бензина увеличивается. В масло idemitsu 0w20 какие то присадки для экономии топлива добавляются, скорей всего им приходит конец в моем случае к этому пробегу. Форумчане с oil club вообще рекомендуют по мото часам масло менять. В тяжелых условия только масло на PAO способно выдержать пробеги в 10000 км. Вот и получается, что масло на гидрокряке(idemitsu и тому подобные) в среднем могут служить не более 6500-7500 км.

12 часов назад, Mik3000 сказал:

Нет, не дымит. 

А пробег какой уже?, вообще на GToil  прям жалоб не было., пора 5 и 30 заливать?

5 часов назад, михаил сказал:

А пробег какой уже?, вообще на GToil  прям жалоб не было., пора 5 и 30 заливать?

пробег 176 000 км.

на яндекс-маркете есть одна жалоба, что сильный расход при переходе на него.

Покажет только эксперимент.

с 5w30 экспериментировал (переходил на него с Идемитсу 0w20 и обратно). Разницы по расходу не увидел (литр на 2000 км.).

Поэтому опять лью рекомендованное по вязкости.

Лью давно уже Идемитсу 5w30в пластике. На 10 тыс доливаю 1..2 л в зависимости от режима езды, что считаю вполне норм. Перед заменой по гарантии шорт блока расход 0w40 Мобил от дилера доходил до 5 и далее по нарастающей на 10 тыс. 

по замене на др масла продавец конс сказал что по деньгам не особо выгодно ну мож разница с КIXX рублей 200 ... 300, а с Лукойл или Синтек на сколько дешевле получается, мож тоже нет смысла менять?

Edited by Звездовод

Сам себе и отвечаю;))) В первом приближении Лукойл и Газпром 5w30 CN цена порядка 3400...3500, проверенное Идемитсу 3700...3800 разница не сущ... Наверно останусь с японцем;))) Вот Михаил Синтек льёт оно дешевле ощутимо, в районе 1700...1800 за 4 л, а по качеству интересно насколько хуже Идемитсу? В масле же еще важно всякие зольность, кинематическая вязкость и т.д. и т.п....

Edited by Звездовод
10 часов назад, Звездовод сказал:

Лью давно уже Идемитсу 5w30в пластике. На 10 тыс доливаю 1..2 л в зависимости от режима езды, что считаю вполне норм. Перед заменой по гарантии шорт блока расход 0w40 Мобил от дилера доходил до 5 и далее по нарастающей на 10 тыс. 

по замене на др масла продавец конс сказал что по деньгам не особо выгодно ну мож разница с КIXX рублей 200 ... 300, а с Лукойл или Синтек на сколько дешевле получается, мож тоже нет смысла менять?

шорт блок по гарантии меняли на каком годе жизни автомобиля и по каким показаниям? из-за выского расхода масла?

Да, ДВС жрал масло, менял к окончанию гарантии, значит году в 15м, пробег был что то между 70-80 тыс, на опрессовке оф дилером съел 1 л 0w40 Мобил за (до мин пощупу и желт лампы маслёнки) 800 км, вот и счтайте расход...

• Like 1