Jump to content

Вопросы по штатным ДХО (дневные ходовые огни), общее обуждение

Recommended Posts

Нет не тюнинг. Фары другие. Три года назад поменял. Ближний и дальний линзованный ксенон. Дальний разгорается некоторое время, но зато светит зачетно.

• Replies 534
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Коллеги. Всякие ваши споры и колкости в отношении друг друга я поудалял и рекомендую их закончить.   Тут общая группа по любым вопросам, касающимся соответствующий части внешнего освещения а

В России ДХО обязательны круглый год, поэтому включаются автоматически при запуске двигателя и снятия с "ручника".

У американки очевидно нет дхо как у нас, по идее должен дальний вполнакала.

Posted Images

8 минут назад, DOCTOR сказал:

Нет не тюнинг. Фары другие. Три года назад поменял. Ближний и дальний линзованный ксенон. Дальний разгорается некоторое время, но зато светит зачетно.

Это и есть тюнинг)))). Такие с завода насколько я знаю не шли.

Я и не говорил, что с завода. Я имел в виду, что внутрь фары не лазил и не разбирал ее.

1 минуту назад, DOCTOR сказал:

Я и не говорил, что с завода. Я имел в виду, что внутрь фары не лазил и не разбирал ее.

Ну я это и имел ввиду. То ли DEPO, то ли еще какая то фирма сделали. Она в прайсах у меня идет, как тюнинговая оптика.

Нет фары не разбирались, я у китайцев покупал

3 часа назад, muspi сказал:

Переделал у себя ДХО. Так как хотел поставить нормальные туманки, чтобы светили.

Начало здесь:  https://www.drive2.ru/l/561414761384772330/

Окончание здесь: https://www.drive2.ru/l/561494475977787094/

Свет стал очень хороший.

Делал на Форике, но вся эта фигня подойдет и на XV.

А чё не поставил от новой XV(с 2019 г.вып.) светодиодные сразу? Все размеры и места крепления корпусов ПТФок такие же как и на "старой" XV. Я себе заменил с разбора(новые) -- цена по 6500 р. за штуку. А сколько стоят реношные?

2 минуты назад, Деда Миша сказал:

А чё не поставил от новой XV(с 2019 г.вып.) светодиодные сразу? Все размеры и места крепления корпусов ПТФок такие же как и на "старой" XV. Я себе заменил с разбора(новые) -- цена по 6500 р. за штуку. А сколько стоят реношные?

Не верю я пока в диоды. Не могу увидеть их в работе, т.е прокатиться сам. Вот кажется мне, что галоген лучше по сырой дороге, чем ксенон и диоды и всё тут. Чем желтее свет, тем лучше.

На форуме Шкоды прошу сделать фото или видео диодов или  ксенона по сырой дороге, никто не делает. За то все говорят, что бомба. А я Октавию к ксеноном пригнал, могу сказать отстой.

Ехал на своей уже бывшей Октавии с Белоруссии после после дождя и асфальт начал уже высыхать и сделал фотку с галогеном. Свет по моему мнению шикарный.  https://www.drive2.ru/l/530229587964067854/ 

На тот момент, когда я ставил цены были по 980 руб/шт с лампами OSRAM. Сейчас в районе 1500 руб/шт. 

• Like 2

Вячеслав, очень не корректно судить по фото о качестве света...

Во первых, матрицы в телефонах и т.п. устроены так, что на светодиоды реагируют лучше, чем на галоген. В большинстве случаев! Ведь их настраивают под слабенькую вспышку светодиодную.

Во вторых, у каждого человека будет разное восприятие искажённого фото.

В третьих, у всех разные индивидуальные особенности зрения! Кто то лучше видит в холодном спектре, кто то в тёплом.

Лично я например, лучше вижу в холодном спектре! Но в туман  этот спектр просто жопа...

• Like 1
15 минут назад, lipton сказал:

Вячеслав, очень не корректно судить по фото о качестве света...

Во первых, матрицы в телефонах и т.п. устроены так, что на светодиоды реагируют лучше, чем на галоген. В большинстве случаев! Ведь их настраивают под слабенькую вспышку светодиодную.

Во вторых, у каждого человека будет разное восприятие искажённого фото.

В третьих, у всех разные индивидуальные особенности зрения! Кто то лучше видит в холодном спектре, кто то в тёплом.

Лично я например, лучше вижу в холодном спектре! Но в туман  этот спектр просто жопа...

Все правильно. Я пишу о своем зрении. Тем более у меня очки с минусом. Для меня холодный свет вначале хороший, а потом, где то через пол часа глаза реально начинают уставать. 

Хочу проехать с диодным светом ночью, но только по сырой дороге. Но к сожалению не получается пока. Хоть следующую машину покупай с диодами)))))) 

На форестере сам ставил простенькую релюшку и дальний светил в половину накала после запуска двигателя, монтаж занимает не более часа со всеми подготовительными процедурами