Jump to content

Вопросы по штатным ДХО (дневные ходовые огни), общее обуждение

Recommended Posts

Спасибо за ответы 

• Replies 534
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Коллеги. Всякие ваши споры и колкости в отношении друг друга я поудалял и рекомендую их закончить.   Тут общая группа по любым вопросам, касающимся соответствующий части внешнего освещения а

В России ДХО обязательны круглый год, поэтому включаются автоматически при запуске двигателя и снятия с "ручника".

У американки очевидно нет дхо как у нас, по идее должен дальний вполнакала.

Posted Images

Какие же тогда лампы вкорячить? если даже типа кмк должны быть галогены не лезут (((

Всмысле, какие? Родные:

https://www.emex.ru/f?detailNum=12277%20C1&brandId=-943

Вчера поменял. Камень в ПТФ прилетел и расхлестал все внутри.

Кстати. Тот же Эмекс как аналог предлагает Ledo:

wwwemexruF_3945486_26572051.jpg

Хз. Поглядел, подумал. Решил, обычные воткнуть.

Так вроде уже всем известно что без всяких допиливаний ДХО лампы нам встают вот эти - Calais led P13W
На али они есть - свет неплохой, качество на хорошем уровне.

ОСрамы у меня стояли немногим больше года, начали моргать синхронно, при снятии увидел - что пластик был в оооочень плачевном состоянии от пескоструя.

Сейчас в родных фарах вместо p13w у меня стоят модули Probright (при включении гарабаритов переходят в режим меньшей яркости и ПТФ я почти не пользуюсь) - нравятся, но дороговато. Если бы сейчас делал - поставил бы тумаки с форика без ДХО (у меня валяются без стекол) а ДХО решил бы модулями в поворотники от HPL - они получше чем Probright будут 

Если не дай бог стекло разобью - так и сделаю.

Edited by sk00444

Так вроде уже всем известно что без всяких допиливаний ДХО лампы нам встают вот эти - Calais led P13W

ОСрамы у меня стояли немногим больше года, начали моргать синхронно, при снятии увидел - что пластик был в оооочень плачевном состоянии от пескоструя.

Сейчас в родных фарах вместо p13w у меня стоят модули Probright (при включении гарабаритов переходят в режим меньшей яркости и ПТФ я почти не пользуюсь) - нравятся, но дороговато. Если бы сейчас делал - поставил бы тумаки с форика без ДХО (у меня валяются без стекол) а ДХО решил бы модулями в поворотники от HPL - они получше чем Probright будут 

Если не дай бог стекло разобью - так и сделаю.

Это вот такие  ?

Снимок экрана 2017-06-18 в 19.41.14.png

@TimZa,смотри самое главное, чтоб светодиоды стояли "Cree". 

@lipton,

мне кажется главное чтобы влезли ))) 

@TimZa, Да именно такие с зеленым цоколем, на али есть продавец именно производитель - вот его и ищи... 

@lipton,

мне кажется главное чтобы влезли ))) 

Ну да... Чтоб легко было менять, когда диоды сгорят! :D

смотри самое главное, чтоб светодиоды стояли "Cree". 

На этих лампах на сколько я знаю стоят светодиоды LG
Крее - это сейчас больше для понтов, уже давно есть хорошие аналоги у Самсунга, ЛыЖи, Филипса и других...
у меня в габаритах и салонном свете уже полгода стоят лампы ДиЛас на светодиодах LG - свет чистый белый и хоть бы раз моргнули ))))

Про новые "лыжи" и "гнусы" ничего не скажу (про мощные)... По старой памяти отвернулся от них. А филипс по цене соизмерим с Кри.

Edited by lipton
  • 4 months later...

Это вот такие  ?

Ты нашел такие в Москве? Я правильно понимаю, что они и на ходовые работают и на птф?

Подскажите, какие хорошие лампочки поставить без допилов в дхо/противотуманки, перегорела одна ( 

какие хорошие лампочки поставить без допилов в дхо
Оригинальные.

в /противотуманки
Можно и светодиодные. Ставятся очень легко, светят прилично лучше. Если устраивает белый свет...

Оригинальные.Можно и светодиодные. Ставятся очень легко, светят прилично лучше. Если устраивает белый свет...

А они не в одной лампе разве? И какие порекомендуете поставить светодиоды, которые подойдут ?

читайте эту тему и подобные. Я писал и фоткал и ссылки давал.

Прочитай,не поленись,темку :dolf_ru_657: .Всё уже здесь разжёвано :dolf_ru_135: .Кто-то светодиоды напилингом :dolf_ru_142: вставлял,кто-то чуть позже нашёл уже точно подходящие :dolf_ru_636: ,кто-то полностью заменил оригинальные фары на фары со светодиодами(как я)  :dolf_ru_891:

читайте эту тему и подобные. Я писал и фоткал и ссылки давал.

Прочитай,не поленись,темку :dolf_ru_657: .Всё уже здесь разжёвано :dolf_ru_135: .Кто-то светодиоды напилингом :dolf_ru_142: вставлял,кто-то чуть позже нашёл уже точно подходящие :dolf_ru_636: ,кто-то полностью заменил оригинальные фары на фары со светодиодами(как я) :dolf_ru_891:

Так я перед тем как спросить, эту тему и почитал сначала с самого) выше вон человек выложил светодиодные лампы, я хотел такое купить, но кроме как из китая тащить варианта не нашёл. Ок, может чего пропустил, почитаю ещё раз ;)

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=240

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=694

И им подобные надо изучить!

А какая проблема тащить из Китая??? 2-3 недели и здесь! И цена прилично дешевле и выбор есть.

в ПТФ у меня стоят такие. При заказе в сообщении продавцу обязательно указать тип цоколя.

У корефана в Тоёте стоят такие. Практически то же самое.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=240

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=694

И им подобные надо изучить!

А какая проблема тащить из Китая??? 2-3 недели и здесь! И цена прилично дешевле и выбор есть.

в ПТФ у меня стоят такие. При заказе в сообщении продавцу обязательно указать тип цоколя.

У корефана в Тоёте стоят такие. Практически то же самое.

Спасибо, почитаю.

2-3 недели ждать, думал здесь сразу купить и поставить. Если ничего интересного не найду, то да, на али закажу как у вас.

В России я уже искал... Здесь в основном дерьмо и по цене крутых! Так что не повторяй чужих ошибок!

Я думал вот такие здесь купить в ДХО, но не нашел у нас, закажу на али скорее всего. Покурив твои ссылки, думаю поставить лампы KOITO или закажу как у тебя.

Edited by Horhe

В России я уже искал... Здесь в основном дерьмо и по цене крутых! Так что не повторяй чужих ошибок!

ок, понял)