Jump to content

Вопросы по штатным ДХО (дневные ходовые огни), общее обуждение

Recommended Posts

Люди, реально ТУПЛЮ: в противотуманках ДВЕ лампы: одна - дневные ходовые огни, одна - собственно противотуманный свет.

Дневной огонь включаентся сразу после включения зажигания и исключается габаритами и всем, с чем они связаны. НО: играясь с переключателями обнаружил, что в КАКОЙ_ТО комбинации отключены и габаритный и дневной ходовой огни.

Обратите у себя внимание - не могу выкрутить все назад.

• Replies 534
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Коллеги. Всякие ваши споры и колкости в отношении друг друга я поудалял и рекомендую их закончить.   Тут общая группа по любым вопросам, касающимся соответствующий части внешнего освещения а

В России ДХО обязательны круглый год, поэтому включаются автоматически при запуске двигателя и снятия с "ручника".

У американки очевидно нет дхо как у нас, по идее должен дальний вполнакала.

Posted Images

Вот именно так, для меня неожиданностью была именно полезнасть противотуманок.

Люди, реально ТУПЛЮ: в противотуманках ДВЕ лампы: одна - дневные ходовые огни, одна - собственно противотуманный свет.

Дневной огонь включаентся сразу после включения зажигания и исключается габаритами и всем, с чем они связаны. НО: играясь с переключателями обнаружил, что в КАКОЙ_ТО комбинации отключены и габаритный и дневной ходовой огни.

Есть вариант с вкл двигателем но на ручнике ничего не горит

Rom

Вот именно так, для меня неожиданностью была именно полезнасть противотуманок.

Есть вариант с вкл двигателем но на ручнике ничего не горит

Подпись автора

спать не могу жрать. Где хочешь там и ставь запятые.

Про ручник не думал. Надо попробовать.

На XV в штате идут дневные ходовые огни в туманках? Они включаются автоматически при заводе двигателя?

Про ручник не думал. Надо попробовать.

Чуть конкретнее по Мануалу - если во время запуска двиг стоит стояночный тормоз то ходовые огни вкл после снятия ручника

На XV в штате идут дневные ходовые огни в туманках? Они включаются автоматически при заводе двигателя?

Да два раза, не знаю как на всех моделях но у 2.0 на всех.

Днепр

А разве это не доп аксессуар? Или там не LED?

Нет не доп,  а стандарт, по крайне мере на 2.0  На счет LED очень сомневаюсь, по свету совершенно не похоже.

Днепр

Ну лед ниже стаяит, наверное себе закажу, чтоб не гонять с включеным ксеноном весь день

• 4 weeks later...

Счастливые владельцы авто поясните всё-таки есть на машине родные ДХО и как они включаются, чтобы другие фары не горели?

• Администраторы

Счастливые владельцы авто поясните всё-таки есть на машине родные ДХО и как они включаются, чтобы другие фары не горели?

В противотуманках. Если выключить ближний свет, то они включаются. Если включить ближний свет, то они соответственно выключаются :)

Если выключить ближний свет, то они включаются. Если включить ближний свет, то они соответственно выключаются

Т.е. если завести двигатель и не трогать ручку переключения света, то автоматически загораются ДХО в противотуманках, я правильно понял?

• Администраторы

Т.е. если завести двигатель и не трогать ручку переключения света, то автоматически загораются ДХО в противотуманках, я правильно понял?

По крайней мере у меня так :)

• 6 months later...

- 10 за окном. Прикол : при положении P, стали гореть LED фонари дневного света. Раньше горели только при движении.Чудеса да и только...

• Администраторы

Если машина стояла на ручнике, то дневные ходовые огни загораются при снятии ее с ручника, а без ручника они загораются и на паркинге.

Если машина стояла на ручнике, то дневные ходовые огни загораются при снятии ее с ручника, а без ручника они загораются и на паркинге.

У меня, LED ДХО зажигались только при положении D....

Даже когда, делал фотку просил знакомого жать на тормоз и передвинуть коробку в положение D.

Странно.....

• Администраторы

У меня, LED ДХО зажигались только при положении D....

Даже когда, делал фотку просил знакомого жать на тормоз и передвинуть коробку в положение D.

Странно.....

У меня штатные зажигаются строго в соответствии с инструкцией.

%25D0%2594%25D0%25A5%25D0%259E.JPG

• 3 months later...

Нужно ставить ДХО. Объясню почему. Я не люблю, когда ярко светит приборка, а если убавить до приемлемой яркости вечером, то днём не видно ничего, приходиться опять увеличивать яркость.

Ходовые же есть,в чем проблема то?

Прохвост,извини,но ты наверно,не понял.На XV(тем более компл. FG) уже стоят ДХО,они в противотуманках.Прочти тему про ДХО. ;)

Когда движок работает, их не потушишь. А иногда желательно.

Ставишь на ручник, глушишь машину... Снова заводишь, тогда не горят ДХО.

Подскажите пожалуйста. На сколько я понял в комлектации CD нет дневных ходовых огней. Можно ли сделать так, чтобы ближний свет включался автоматом при заведении двигателя. Сейчас у меня Opel Astra, в ней при подключении к диагностическому разъему можно очень много фугкций активировать, в том числе и эту. Есть ли подобные возможности у XV?

• VIP

В комплектации CD 2.0 с вариатором они точно есть. Стоит по дополнительной лампочке в противотуманках. Включаются вместе с запуском двигателя.