Перейти к содержимому

Фотография

[2018] Расход топлива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#181 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 041 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:46

11л в городском режиме - обычный для данного типа автомобиля расход., если постоянно в городе поездки - раз в месяц рекомендуется проехать по трассе ( 20 - 30км) в "крейсерском" режиме., с присадками крайне аккуратно ( беды можно наделать).

#182 Federiko

Federiko

Новенький

• Новички
  • 45 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:Subaru XV RD

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 09:25

Коллеги! Подскажите, (кто в теме) что я делаю не так, и поэтому у меня расход больший, чем пишут форумчане. Я уже и фильтр воздушный заменил и колеса подкачал (даже слегка перекачал). На сегодняшний день расход- 11л/100 км. Езжу как и весь поток, пробок много, но на длительных пробках (перед светофорах)- принудительно выключаю двигатель (нажимаю педаль тормоза по сильнее). Может быть что то с тормозной системой? ("подзакусывает"). Машина на сегодняшний день проехала 8800 км. Обкатал ее нормально, не вваливал. Может быть свечи "засрались", т.к. за город не выезжал и обороты старался держать минимальные. ( при разгоне - 2500 -3000 ), потом обороты - 1200 при постоянном движении со скоростью 70-80 км/ч. Ну иногда вваливал- до 4000 об. (повторюсь- езжу чисто по городу). Может быть стоит выехать за город и дать немного "жару" ( чтобы свечи очистились). Залил даже в бак перед заправкой средство  для очистки инжектора "Лавр". Снижения расхода топлива- не наблюдается. 

Кто из Вас знает "рецепт"- пожалуйста подскажите. А так- машина   радует и душу и тело. Тепло, уютно, рулевое, подвеска, разгон (если придавишь газу), интерьер, экстерьер - на уровне! Классный, маленький автомобильчик. Большой- однозначно не хотел (не страдаю некоторыми комплексами), да и в городе удобно на маленьком. 

С Уважением!

Если ты используешь машину только доехать на работу/с работы(или другие поездки по городу на короткие расстояния) и путь лежит через пробки, то скорее всего расход оправдан.

А так попробуй заправляться на разных заправках и сравни расход. Я заправляюсь в основном на Роснефти которая работает не по франшизе.

Так же стиль вождения влияет. Надо больше использовать движение накатом и стараться меньше пользоваться торомозом - прогнозируя дорожную обстановку.

С тормозной системой вряд ли что-то, больше на расход влияет ЭСУД и её датчики.

#183 Federiko

Federiko

Новенький

• Новички
  • 45 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:Subaru XV RD

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 09:31

У меня трассовый расход сейчас повысился до 7,4 хотя летом в 6 укладывался. Условия движения примерно равные.

Думаю виной всему понижение температуры и как следствие повышение вязкости масла. А может и еще какая-то причина есть.... 

#184 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 424 сообщений
  • ГородНагария
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 Classic 2018

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 03:07

Прошол 7000 км.средний расход тот же 8.0 л.

Сообщение отредактировал алекс - 58: 29 Октябрь 2018 - 03:09

'596a2222e64ee.gif

#185 aleksand

aleksand

Новенький

• Новички
  • 32 сообщений
  • ГородМурманск
  • Автомобиль:XV ll

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:58

Коллеги! Подскажите, (кто в теме) что я делаю не так, и поэтому у меня расход больший, чем пишут форумчане. Я уже и фильтр воздушный заменил и колеса подкачал (даже слегка перекачал). На сегодняшний день расход- 11л/100 км. Езжу как и весь поток, пробок много, но на длительных пробках (перед светофорах)- принудительно выключаю двигатель (нажимаю педаль тормоза по сильнее). Может быть что то с тормозной системой? ("подзакусывает"). Машина на сегодняшний день проехала 8800 км. Обкатал ее нормально, не вваливал. Может быть свечи "засрались", т.к. за город не выезжал и обороты старался держать минимальные. ( при разгоне - 2500 -3000 ), потом обороты - 1200 при постоянном движении со скоростью 70-80 км/ч. Ну иногда вваливал- до 4000 об. (повторюсь- езжу чисто по городу). Может быть стоит выехать за город и дать немного "жару" ( чтобы свечи очистились). Залил даже в бак перед заправкой средство  для очистки инжектора "Лавр". Снижения расхода топлива- не наблюдается. 
Кто из Вас знает "рецепт"- пожалуйста подскажите. А так- машина   радует и душу и тело. Тепло, уютно, рулевое, подвеска, разгон (если придавишь газу), интерьер, экстерьер - на уровне! Классный, маленький автомобильчик. Большой- однозначно не хотел (не страдаю некоторыми комплексами), да и в городе удобно на маленьком. 
С Уважением!

. Могу порадовать, на сегодня расход 13.1 За последнии 15 лет у меня было 5 новых машин разных марок , все жрали больше 13 л. Самый отрицательный пример, хундай ix 35 зимой до 17л естественно по городу. Трасса 9,5. А 11л. на полноприводном автомобиле, в городе ,это фонтастика. Надо просто радоваться.

#186 Vectrafil

Vectrafil

Просто хороший человек

• Пользователи
  • 1 066 сообщений
  • ГородВоронеж-на-Дону
  • Автомобиль:Opel Astra J, Subaru XV EH

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:34

Мне, когда покупал XV, друзья-приятели предрекали 20 л/100 км :) Слава Богу, больше 12.5 зимой не бывает. Это с учётом 3-5 минутных прогревов при холодном запуске и при пробеге дом-работа в 15 км. Ну, городок - так себе... средний. Хотя по утрам и вечерам пробки  постоянно.

#187 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 749 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:Dark Blue XV-18 Premium ES

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:56

На новой пока никак не могу опустить расход ниже 13ти литров... Но наездил пока очень мало, около 500 км.

#188 Oleg dw

Oleg dw

Новенький

• Новички
  • 7 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Автомобиль:Subaru xv 2018

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 01:20

У меня пробег около 13,5 т.км в городе меньше 13-15 не выходит, пробывал и на 95 и на 100 бензине, и на разных заправках заправлятся все равно показатели не изменны, при включенном на максимум режиме езды овощ получалось 12, скоро ТО буду спрашивать может что не так

#189 romka0017

romka0017

Новенький

• Новички
  • 34 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Автомобиль:XV

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 02:22

Примерно также.

У меня пробег около 13,5 т.км в городе меньше 13-15 не выходит, пробывал и на 95 и на 100 бензине, и на разных заправках заправлятся все равно показатели не изменны, при включенном на максимум режиме езды овощ получалось 12, скоро ТО буду спрашивать может что не так

#190 Slipfaker

Slipfaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 307 сообщений
  • ГородKonotop
  • Автомобиль:XV 2018 2,0 TF

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 04:03

Расход у меня довльно резко скакнул с похолоданием. Сейчас редко когда опускается ниже 10. Таких цифр конечно как 12-13 нету, разве что первые пару часов после заправки, но все равно немало на мой взгляд. Посмотрим что будет в морозы... На прошлой машине зимний и летний расход отличался на литр, а тут как минимум на 2! Наверное, дело в прогревах, топливо хлещет рекой на холодную...

#191 Papashakz

Papashakz

Новенький

• Новички
  • 36 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 2018

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 04:31

У меня исключительно в городском темпе езды показывает в среднем 12-13,5. Как вы там 8-10 получаете , я вообще ума не приложу.

#192 Slipfaker

Slipfaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 307 сообщений
  • ГородKonotop

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 05:41

Как вы там 8-10 получаете

а мы ласково ножкой наступаем, ласково)

• dos622 это нравится

#193 Robat-Ebobat

Robat-Ebobat

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV-18

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 06:21

Я пока проехал 3000 км. Режим дневной поездки всегда один и тот же- ровно 20 км. по городу и 20 км. загородная трасса, причём с дикими пробками (Ярославка), так что условно смешанный режим. Расход стабильно держится на 8,5 литрах. Вероятно, зимой будет повыше.

#194 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 041 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 08:15

Чисто городской режим, средняя скорость18км/ч., сейчас - 12.9л.

#195 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 749 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:09

Чисто городской режим, средняя скорость18км/ч., сейчас - 12.9л.

Нифига себе ты летаешь! :o

У меня средняя скорость 15 примерно...

а мы ласково ножкой наступаем, ласково)

Педаль газа это не клитор, нефиг её гладить ласково! 

Видел у нас тошнотиков на Субарях... Бесят!  :dolf_ru_093:  ;)  :)

Сообщение отредактировал lipton: 12 Ноябрь 2018 - 09:10

#196 Slipfaker

Slipfaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 307 сообщений
  • ГородKonotop

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 11:04

я кажется понял, почему по холоду расход так резко растет. Вчера (-5С примерно) обратил внимание, что при равномерной езде вариатор стал держать 1900-2000 об/мин. Летом это было 1200 об/мин. То есть когда разогнался и просто едешь, вариатор тут же опускал обороты до 1200, а сейчас не желает. Даже когда газ полностью отпускаешь на подъезде к светофору, обороты 1600. ХЗ почему, возможно электрооборудование дополнительное, всякие тэны, печка, фары, или это варик так себя обслуживает при пониженных температурах, но конечно, расход при этом растет нехило.

Сообщение отредактировал Slipfaker: 13 Ноябрь 2018 - 11:04

#197 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 749 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:04

Slipfaker, соглашусь, наверное так и есть. Я тоже подозревал что то подобное, но сомневался... 

#198 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 09:20

Коллеги здравствуйте! Я заметил такую особенность. Выезжаю со стоянки. Температура масла- 45-50 градусов. Еду со скоростью 40 км/ч - обороты - 2000 об. Увеличиваю темп движения- обороты до 2500.  Очень медленно  температура масла достигает отметки - 80 градусов. Достигаю температуры масла- 80- 85 градусов. При прямолинейном движении со скоростью 50- 60 км\ч обороты снижаются до 1100-1200. Нажал на газ - обороты держатся в районе 1800 - машинка охотно ускоряется. Т.е. что я хочу сказать: " Пока варик не прогреется- двигатель держит повышенные обороты, как прогрелся - обороты при движении на постоянной скорости снижаются."  Мне не понятно- это программно установленное условие, или неисправность  коробки (блока управления коробкой)? Кто с этим встречался- напишите. Всем- удачи на дорогах. Может быть коряво написал, не понятно, извините.

Сообщение отредактировал он же Гога: 30 Ноябрь 2018 - 09:24

• dos622 это нравится

#199 Геннадий С.

Геннадий С.

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 613 сообщений
  • Город51. Мончегорск
  • Автомобиль:XV YH 2018 Морковка

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 10:07

" Пока варик не прогреется- двигатель держит повышенные обороты, как прогрелся - обороты при движении на постоянной скорости снижаются."

А ты считаешь это неправильным?) 

#200 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 10:59

А ты считаешь это неправильным?)

Геннадий, привет! Как раз наоборот. Я просто хочу удостоверится, что это нормальный режим работы "варика.", а не какой нибудь "глюк". Если все нормально- то я успокоился.
  • dos622 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных