Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Непонятный звук при старте двигателя


Valor

Рекомендуемые сообщения

"Через минут 30-40 всё оттаяло-отвалилось(лёд) и дай бог SUBARU долгих лет жизни!!!"

Ну сегодня вроде лишних шумов нету. У нас около ноля градусов. А этот звук дрын дрын был при минус 25-27. Хотя раньше не было.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Была у меня поездка в Новосибирск, запланировал заехать к ОФ дилеру, исправили мне этот звук (цепь гремела 1сек, на холодную). Исправление длилось ровно 5-10 минут. Снимали датчик положения (слева) муфты, стопорили ее, и крутанули за шкив коленвала, произошел щелчок. Все, теперь я доволен как удав :) Ребята оказались намного дружественнее, чем предполагал, проводили в рем.зону, объяснили, что делали и как, заодно познакомился еще с директором данной организации.

 

p/s: Пообщалась по оптике своей, сфотографировали и договорились о том, что если мои (Кемеровские дилеры) откажут в признании гарантийного случая, то они поменяют без проблем :) (но это другая тема).  Вот как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


произошел щелчок.

У меня вот не получилось :( Со слов мастера натянуть попытались, но щелчка не услышали, гремит так же, 1-2 сек. Причем, заметил тут недавно, что если машина стоит на небольшом уклоне (обочина проезжей части) гремит уже не 1 сек, а уже 5-10 сек. И потом при начале движения клапаночки стучат. Что-то не нравится мне это... Вспоминаются случаи масляного голодания старых Субар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Со слов мастера натянуть попытались, но щелчка не услышали, гремит так же, 1-2 сек.

Наши криворучки делали? Тогда не поеду. Пусть гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наши криворучки делали? Тогда не поеду. Пусть гремит.

Они самые. Я б тоже терпел, но боюсь проблема не только сразу после старта. Иногда мне кажется, что он и под нагрузкой даже прогретый как-то не так работает, как раз какие-то лишние стуки наружу лезут. Но пока не запомнил систему, чтоб повторить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Поменял масло на 5W30 - теперь цепь почти не гремит при старте

 

Это пройдет, в смысле будет опять греметь, на машине жены тоже с этого начинали, надо колдовать с натяжителями, замена масла не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поподробнее разберем это.

Откручивать крышку с какой стороны надо? Коленвал в какую сторону крутить (особенно стыдно за этот вопрос)? И распредвал реально придержать чем то еще, кроме спецключа? Крышка на герметике или прокладке?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поподробнее разберем это.

Откручивать крышку с какой стороны надо? Коленвал в какую сторону крутить (особенно стыдно за этот вопрос)? И распредвал реально придержать чем то еще, кроме спецключа? Крышка на герметике или прокладке?

По последней информации от некоторых наших одноклубников :) почти ничего отвинчивать не надо. Все гораздо проще.

Откручиваем маслозаливную крышку, датчик температуры масла, и длинной отверткой нажимаем на башмак натяжителя через маслозаливную горловину, поворачивая коленвал ключом по часовой стрелке. До щелчка. И все.

Добавлю, я, похоже, чуть соврал, не в маслозаливную горловину, а через дырку маслянного фильтра. То есть еще фильтр надо снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней информации от некоторых наших одноклубников :) почти ничего отвинчивать не надо. Все гораздо проще.

Откручиваем маслозаливную крышку, датчик температуры масла, и длинной отверткой нажимаем на башмак натяжителя через маслозаливную горловину, поворачивая коленвал ключом по часовой стрелке. До щелчка. И все.

а не "автослесари" это смогут сделать?  :)  :)  :)

нам бы инструкцию, лучше даже видеоинструкцию  :D

а то я в маслозаливной горловине отвёрткой то натыкаю и коленвал понакручу  :blink:

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь остается понять чем грозит, если "перекрутишь"?  :blink:

Это не просто сделать, но при большем натяжении интенсивнее изнашиваются башмаки натяжителя, направляющая второй ветви цепи, ну и цепь-звезды.

Будет много стружки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано было для гидронатяжителей жигулей и газелей, но думаю для наших это тоже актуально.

 

1. Натяжитель очень чувствительный к качеству масла и его свойствам по вязкости при отрицательных температурах. Из-за недостаточной вязкости масла впервые секунды запуска двигателя фактически гидронатяжитель не работает (замершее масло не может перетечь по тонким отверстиям), что приводит к резким ударам по цепи, вызывая ее износ и зачастую обрыв успокоителя.

 

2. Попадание загрязняющих частиц в масло из масляного фильтра при холодном пуска на отрицательных температурах (может сработать перепускной клапан) приводит к заклиниванию механизма гидронатяжителя.

 

3.Износ прецизионных деталей в процессе эксплуатации автомобиля приводит к большой утечке масла из механизма, что при определенных режимах вызовет масляное голодание гидронатяжителя и его отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано было для гидронатяжителей жигулей и газелей, но думаю для наших это тоже актуально.

 

1. Натяжитель очень чувствительный к качеству масла и его свойствам по вязкости при отрицательных температурах. Из-за недостаточной вязкости масла впервые секунды запуска двигателя фактически гидронатяжитель не работает (замершее масло не может перетечь по тонким отверстиям), что приводит к резким ударам по цепи, вызывая ее износ и зачастую обрыв успокоителя.

 

2. Попадание загрязняющих частиц в масло из масляного фильтра при холодном пуска на отрицательных температурах (может сработать перепускной клапан) приводит к заклиниванию механизма гидронатяжителя.

 

3.Износ прецизионных деталей в процессе эксплуатации автомобиля приводит к большой утечке масла из механизма, что при определенных режимах вызовет масляное голодание гидронатяжителя и его отказ.

Эта страшилко написано правильно для газелей только, надеюсь.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если исходить из этих бюлютней то как исправляют стук ОД это правильно или нет.

02-145-13R.pdf

02-143-13R.pdf

Изменено пользователем jmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если исходить из этих бюлютней то как исправляют стук ОД это правильно или нет.

О, спасибо. Отличный мануальчик. )

Вот, после сборки обязательно перещелкнуть натяжитель на еще один щелчок.

натяжение цепи1.png

натяжение цепи2.png

Наши, в принципе, делают тоже самое, но только с одной левой цепью.

Вторая продолжает болтаться.

А надо бы и ее вот так:

натяжение цепи3.png

Но без снятия цепной крышки это сделать проблематично, поэтому и не делают. И если у клиента больше гремела правая цепь, то прихода и не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если у клиента больше гремела правая цепь, то прихода и не наблюдается.

Задумался... Т.е.может быть ещё тише/лучше? и как узнать - сколько щелчков осталось?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...