Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже себе заказал сейчас фмльтр Масума и сеточку оригинал. За всё попросили 2100.

А то что то расход не радует...

Промывка дросселя почти ничего не дала, потому займусь топливной поэтапно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@subsha, а самостоятельно залезть и покапаться в http://www.japancats.ru? не?

 
SUBARU 42021-FJ000 Насос топливный в сборе ~ 20000р
 

SUBARU 42072-AJ060 Фильтр топливный ~ 6000р

этого достаточно или ешо какие запы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все фильтры топливные заменить, ещо прокладка там какаято есть..

Что значит все?

Там сеточка в одном люке и фильтр во втором. Никаких прокладок (под замену) нет...

С новыми деталями идут запасные резиночки и крышечка, но при ровных руках и они не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что разные номера и неуказано что это заменители, с сеточкам ыообще попадос

Masuma MPU-042

Subaru 42072-AA121

Achr HS110010

 

какая сетка наша?

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сеточку брал оригинал. Говорят со Шнивы подходит С небольшой доработкой... Разница в цене в 10 раз почти. Но можно было и не брать вообще, просто промыть. Не очень то она и засратая была!

А вот фильтр на просвет темноватый был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточка нужна, где бензин левый, а ежели на проверенных АЗС заправляешься, то в ней нет необходимости. Я фильтр менял на 110, мастер сказал, что до 130 легко бы отходил. Но бережёного - Бог бережёт ! Кто хочет,тот меняет и сеточку тоже..)

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, и все таки еще раз скажите. 

Оригинал/ не оригинал, разница в чем у них? Писали в этой теме что в не оригинальном  какой то элемент надо переставлять  из того фильтра который сейчас стоит с завода ?  А на оригинале все в порядке и полный комплект.  Это так ? :blush:  Чтобы совсем без заморочек надо получается ориджинал взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, и все таки еще раз скажите. 

Оригинал/ не оригинал, разница в чем у них? Писали в этой теме что в не оригинальном  какой то элемент надо переставлять  из того фильтра который сейчас стоит с завода ?  А на оригинале все в порядке и полный комплект.  Это так ? :blush:  Чтобы совсем без заморочек надо получается ориджинал взять ?

А цена не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конечно смущает 5000 р как никак. Поэтому и вопрос, чтобы за 1000 р на хапнуть проблем и ничего не докупать и не переставлять потом.

Задавал вопрос гарантийщику. Какой-то клапан летит на неоригинальном. Не знаю можно ли переставить детали.

Часто после установки неоригинала люди приезжают и потом ставят оригинал.

Менять фильтр раз в 90000 км. Стоит ли экономия этого? Один раз поставил оригинал и забыл на несколько лет.

Зато уверен что и фильтр не рассыплется. Я при замене заглядывал в бак. Абсолютно чисто все внутри. Никаких осадков и мути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Лучше оригинал.Меня ОДы на выходных вообще отговорили туда лезть на пробеге 76 тыс)))).Так что пока вопрос отложен на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно смущает 5000 р как никак. Поэтому и вопрос, чтобы за 1000 р на хапнуть проблем и ничего не докупать и не переставлять потом.

Задавал вопрос гарантийщику. Какой-то клапан летит на неоригинальном. Не знаю можно ли переставить детали.

Часто после установки неоригинала люди приезжают и потом ставят оригинал.

Менять фильтр раз в 90000 км. Стоит ли экономия этого? Один раз поставил оригинал и забыл на несколько лет.

Зато уверен что и фильтр не рассыплется. Я при замене заглядывал в бак. Абсолютно чисто все внутри. Никаких осадков и мути.

 

 

конечно, фильтр стоит меньше, чем тратим на бензин в месяц))

 

если съэкономить на неоригинальном - капитал не заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Сегодня на ТО заменил топливный фильтр, стоял оригинал, прошел около 130 тыс.

В исследовательских целях попросил и его вскрыли. Надо заметить, что пластик серьезный, туго поддавался электролобзику. 

Заправлялся в большей части на нескольких АЗС Газпром-Нефть. Иногда заносило во всякие веси и откуда такие серые взвеси, вскрытие не установило. Представляю, как приходилось двигателю. 

IMG_20190410_135403.jpg

IMG_20190410_135407.jpg

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...